Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Стажировка на рабочем месте

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 93 След.
Стажировка на рабочем месте
 
Цитата
Сергей Лаврентьев пишет:
Можно ли закрепить к примеру слесаря или сварщика за инженером обученным по охране труда и прошедшим проверку знаний?
Стажировка, это не охрана труда, это навыки работы по специальности. Если Ваш инженер обладает такими навыками, то ради Бога пусть стажирует.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
anb пишет:
Цитата
Сергей Лаврентьев пишет:
Дело в том, что в организации нет рабочих аналогичной профессии, за кем можно было бы закрепить стажирующихся.
Ну если нет, так и не стажируйте. Пусть начинают работать как в школе учили.
Это не выход из ситуации и законно приступить к работе они не могут.
 
Цитата
Сергей Лаврентьев пишет:
законно приступить к работе они не могут.
Кто сказал?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
По закону ведь если к примеру инженера обучили рабочей профессии, то для его допуска необходимо провести первичный инструктаж по данной профессии, стажировку и проверку знаний.
 
Цитата
Сергей Лаврентьев пишет:
По закону ведь если к примеру инженера обучили рабочей профессии, то для его допуска необходимо провести первичный инструктаж по данной профессии, стажировку и проверку знаний.
А что знаний инженера не хватает, чтобы работать или обучить профессии рабочего? Материаловедение у Вас было?
Если нет? Зачем учились?
Научитесь принимать самостоятельные решения. Жизнь не стоит на месте, а законы стоят. Научитесь сажать кусты за которыми можно спрятаться.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Сергей Лаврентьев пишет:
Можно ли закрепить к примеру слесаря или сварщика за инженером обученным по охране труда и прошедшим проверку знаний?
Можно! Вопрос - нужно ли! Как правило, при отсутствии опытных рабочих, владеющих данной специальностью, новый рабочий закрепляется за непосредственным руководителем работ (мастером - он потому и называется мастером). Но иногда закрепляют за инженером-технологом, который смыслит или пытается разобраться в технологии или другим специалистом из числа ИТР. Когда совсем худо с кадрами, ищут стажировку на стороне, либо закрепляют формально за кем угодно и действуют методом проб и ошибок. Никто никогда не разбирается в квалификации инструктора, поэтому это все простые формальности.
Все просто, не ищите проблем.
 
еще вопрос при переводе работника необходимо ли проводить стажировку?
можно ли замазывать штрихом в журнале инструктажа
 
Цитата
наташа пишет:

еще вопрос при переводе
работника необходимо ли проводить стажировку?
можно ли замазывать штрихом в
журнале инструктажа
Если переводите работника на новое для него место, то стажировку проводить необходимо.
Замазывать штрихом в документе который может в любой момент быть затребован для рассмотрения в следственные органы, суд, даже и не знаю, что сказать.
 
Просто до меня работала другой инженер по охране труда и она понаставила стажировки во всех строчках даже при проведении повторного инструктажа
 
Цитата
наташа пишет:
она понаставила стажировки во всех строчках даже при проведении повторного
инструктажа
Не понятно, она, что весь журнал заполнила?
Заведите новый журнал, старый конечно не выбрасывайте (срок хранения 10 лет).
Ведите новый журнал или журналы и весь вопрос.
 
Цитата
наташа пишет:

Просто до меня работала другой
инженер по охране труда и она понаставила стажировки во всех строчках даже при
проведении повторного инструктажа
это не повод для подражания и уж тем более для исправления чьих то "косяков"... главное Вы делайте правильно
штрихом замазывать в журналах ничего не нужно, если совершили ошибку, зачеркните и ниже напишите правильно, каждый может ошибаться, это не смертельно
Зная причину, понимаешь суть.
 
А кто вам сказал и с чего вы решили что я буду подражать просто это ошибкак и ее как то надо исправить
 
Цитата
наташа пишет:
это ошибкак и ее как то надо исправить
Исправить вряд ли получиться, наверное слишком много будет перечеркнутых позиций. Заведите новые журналы, они не дорогие.
 
а не лучше тогда все оставить так как есть ведь при проверке спросить могут почему этот журнал не закончен
 
Цитата
наташа пишет:
а не лучше тогда все оставить
Вот и оставте всё как есть, а дальше:

Цитата
Павел пишет:
Заведите новые журналы
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
хорошо заведу новый журнал а что мне тогда отвечать если спросят почему журнал не закончен
 
Цитата
наташа пишет:

А кто вам сказал и с чего вы
решили что я буду подражать просто это ошибкак и ее как то надо исправить

Цитата
Елена Пащенко пишет:
это не повод для ...................исправления чьих то "косяков".
не нужно исправлять чужие ошибки...

Цитата
наташа пишет:
при проверке спросить могут почему этот журнал не закончен
а где написано что журнал должен быть закончен? я понимаю, не всегда приятно писать там, где кто то до тебя ерудны всякой понаписал. Смущает? Сдайте в архив, заведите новый.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
наташа пишет:
если спросят почему журнал не закончен
Не спросят, если Вы все пустые страницы сделаете не пригодными для записи. Перечеркните их!
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
наташа пишет:

хорошо заведу новый журнал а
что мне тогда отвечать если спросят почему журнал не закончен
Нуууу.. не правильно там его заполняли... я решила завести новый и привести его ведение в соответствие! Это ж не криминально!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
наташа пишет:
хорошо заведу новый журнал а что мне тогда отвечать если спросят почему журнал не закончен
Запишите на последнем листе журнала: В данном журнале заполнено 15 страниц. Страницы с 16 по .... аннулированы зачеркиванием. Ведение журнала на этом закончено в связи с многочисленными нарушениями по его заполнению. Заведён новый журнал. Подпись......ФИО.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 93 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)