Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Стажировка на рабочем месте

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 93 След.
Стажировка на рабочем месте
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Не много для него работы подписывать на каждого работника?
Для моих директоров не много)
Они привыкли уже к моим кипам)))
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Ну и Положение сделаю по уму, как понимаю это самое обучение.
Могу скинуть для образца на почту следующие ЛНА
Приказ о порядке проведения стажировки на рабочем месте по охране труда
Приложение 1. Список должностных лиц ответственных за проведение стажировки
Приложение 2. Порядок проведения стажировки и допуска к самостоятельной работе
Приложение 3. Перечень профессий и должностей освобожденных от прохождения стажировки на рабочем месте по охране труда
Приложение 4. Перечень профессий и должностей допущенных в обязательном порядке к прохождению стажировки
 
с одного юридического лица в другое будем переводить сотрудников, как правильно оформить список должностных лиц ответственных за проведение стажировки, если зав.складом будет переведена из последних? Директор будет ответственным лицом за стажировку?
 
Цитата
Светлана написал:
с одного юридического лица в другое будем переводить сотрудников, как правильно оформить список должностных лиц ответственных за проведение стажировки, если зав.складом будет переведена из последних? Директор будет ответственным лицом за стажировку?

Во-первых: если должность и основное оборудование не поменялось то зачем вам проводить стажировку? Во вторых: стажировку проводят только у рабочих профессий и работников во вредных и опасных условиях труда. В третьих: чему вы будете обучать завсклада? Как работать за компьютером? Или как работать завскладом?
Изменено: Veles - 29 сентября 2016 13:45
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Если должность и основное оборудование не поменялось то зачем вам проводить стажировку?
стажировка ранее не проводилась
 
Цитата
Светлана написал:
стажировка ранее не проводилась

Утвердите Перечень профессий и должностей освобожденных от прохождения стажировки на рабочем месте


Цитата
Сергей Киселев написал:
Приложение 3. Перечень профессий и должностей освобожденных от прохождения стажировки на рабочем месте по охране труда

Не согласен с наименованием перечня. Ох уж эта охрана труда. Охрана труда это теоретика а вот обучение безопасным методам и приемам выполнения работ это уже практика. Вот именно по практике и стажируются.
 
Перечни утвердила по обязательному прохождению и освобожденных, теперь разобраться, кто будет проводить якобы стажировку
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Могу скинуть для образца на почту следующие ЛНА
Спасибо огромное!
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Могу скинуть для образца на почту следующие ЛНА
Будьте любезны для общего развития и перенятия передового опыта :D
kuznetsov_ov@bk.ru
"Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил".
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
В третьих: чему вы будете обучать завсклада? Как работать за компьютером? Или как работать завскладом?
Вот у завсклада как раз самые опасные условия труда! Ему как воздух необходимы безопасные методы и приемы выполнения работ! :super:
Иначе - в Сибирь по этапу...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Дирек
Цитата
Александр ГЕС написал:
В третьих: чему вы будете обучать завсклада? Как работать за компьютером? Или как работать завскладом?
Зав.складом обучена по ОТ в УЦ.
 
Цитата
Светлана написал:
Зав.складом обучена по ОТ в УЦ.

А стажировать будете грузчиков и кладовщиков? Конечно если завскладом будет переведена последней после всего народа то остается только директор. Что совсем не катит. Поэтому руководителем стажировки будет опытный работник. Кто у вас больше всех работает и кто самый опытный?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Что совсем не катит.
не катит(((
Если только директор первых из списка простажирует, а прошедшие стажировку -остальных по видам профессий?
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
грузчиков и кладовщиков
у нас еще контролеры, комплектовщики
 
Цитата
Светлана написал:
Если только директор первых из списка простажирует, а прошедшие стажировку -остальных по видам профессий?

А вообще надо их стажировать? Сколько народ работает то уже? Они что работать не умеют что их надо обучать на производстве т.е проводить стажировку? Издайте приказ о отмене стажировки и согласуйте с председателем труд коллектива и специалистом по ОТ.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Сколько народ работает то уже?
основной костяк работает 3 года, в принципе, можно сделать отмену стажировки
 
Цитата
Сергей Киселев написал:
Цитата
Могу скинуть для образца на почту следующие ЛНА
Буду очень признателен

profrisk@mail.ru
 
Вопрос... Устроилась в ООО про стажировку тут даже и не слышали. Подскажите пожалуйста.
1. Я разработала программы обучения по охране труда и программы проведения первичного инструктажа на рабочем месте. Теперь мне надо еще и программы стажировки разрабатывать по всем профессиям или хватит тех документов что уже есть?
2. Немного запуталась стажировка для ИТР тоже нужна или могу написать перечень профессий на которых не надо проводить стажировку?
 
Ну че поехали по новому кругу?

Цитата
Татьяна Домрачева написал:
Устроилась в ООО про стажировку тут даже и не слышали.

Может офисный персонал и им вообще не надо стажироваться.

Цитата
Татьяна Домрачева написал:
Теперь мне надо еще и программы стажировки разрабатывать по всем профессиям или хватит тех документов что уже есть?

Ага разработать программы стажировки, если вы понимаете что такое стажировка.


Цитата
Татьяна Домрачева написал:
2. Немного запуталась стажировка для ИТР тоже нужна или могу написать перечень профессий на которых не надо проводить стажировку?

Стажировка - это производственное практическое обучение на рабочем месте, обучение технологии работ и безопасности труда (методам и приемам, технике безопасности). Это не болтология по охране труда а реальное показывание как и что делать на оборудовании. По окончании стажировки проводится проверка знаний в комиссии организации и присваивается тарифный разряд. Если ИТР есть чему учить на их рабочем месте то им тоже надо проводить стажировку.
 
Может кто-нибудь показать пример программы стажировки? :D
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 93 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)