Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Стажировка на рабочем месте

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 93 След.
Стажировка на рабочем месте
 
Цитата
Роман пишет:
промышленной безопасности,
это как раз сюда попадают мои стропальщики и крановщики????

Цитата
Роман пишет:
я не припомню равно как и составление программ стажировки
замечательно, тогда не буду заморачиваться!

Если кто еще что знает - откликнитесь, если все же обязательно для всех такие распоряжения
 
Для крановщиков и стропальщиков в обязательном порядке и готовлю приказ о допуске к работе. Что касается ОТ, допуск к работе отмечается в журнале и этого достаточно для работника, ГИТ и при НС
 
Добрый день, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, как мне правильно оформить стажировку работников?
Мы агентство по оказанию аутсорсинговых услуг, т.е.занимаемся подбором и оформлением персонала для клиентов(мерчендайзеры, консультанты в торговые точки). Все эти люди оформлены в 10 юридических лицах в разных городах России.
В каждой компании есть ген.директор, спец-т по охране труда, 3-4 супервайзера (непосредственные руководители) и 95 сотрудников.
Консультант работает один в торговой точке (гипермаркет)полный рабочий день, у мерчендайзера - несколько супермаркетов.
Как им проводить стажировку? Где брать ответственных лиц? :help3:
 
Цитата
Мила2 пишет:
Добрый день, коллеги!
Подскажите, пожалуйста, как мне правильно оформить стажировку работников?
Мы агентство по оказанию аутсорсинговых услуг, т.е.занимаемся подбором и оформлением персонала для клиентов(мерчендайзеры, консультанты в торговые точки). Все эти люди оформлены в 10 юридических лицах в разных городах России.
В каждой компании есть ген.директор, спец-т по охране труда, 3-4 супервайзера (непосредственные руководители) и 95 сотрудников.
Консультант работает один в торговой точке (гипермаркет)полный рабочий день, у мерчендайзера - несколько супермаркетов.
Как им проводить стажировку? Где брать ответственных лиц?

А зачем вам проводить им стажировку??? В ГОСТе ведь речь идет о рабочих и выпускниках ПТУ,УКК
ГОСТ 12.0.004-90
7.2.4. Все рабочие, в том числе выпускники профтехучилищ, учебно-производственных (курсовых) комбинатов, после первичного инструктажа на рабочем месте должны в течение первых 2 - 14 смен (в зависимости от характера работы, квалификации работника) пройти стажировку под руководством лиц, назначенных приказом (распоряжением, решением) по цеху (участку, кооперативу и т.п.).

Примечание. Руководство цеха, участка, кооператива и т.п. по согласованию с отделом (бюро, инженером) охраны труда и профсоюзным комитетом может освобождать от стажировки работника, имеющего стаж работы по специальности не менее 3 лет, переходящего из одного цеха в другой, если характер его работы и тип оборудования, на котором он работал ранее, не меняется.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Владимир Юрьевич,

Но ведь они у нас не специалисты, у некоторых вообще нет опыта работы.
На курсах по ОТ сказали, что стажировку проводить надо в обязательном порядке, т.к.ее цель - освоение безопасных приёмов труда работниками на конкретном рабочем месте.
 
Цитата
Мила2 пишет:
Владимир Юрьевич,

Но ведь они у нас не специалисты, у некоторых вообще нет опыта работы.
На курсах по ОТ сказали, что стажировку проводить надо в обязательном порядке, т.к.ее цель - освоение безопасных приёмов труда работниками на конкретном рабочем месте.
Вообще если я правильно понимаю стажировка обязательна для работников которые устраиваются на работы с вредными и (или) опасными условиями труда (согласно Пост. №1/29). У меня другой вопрос в приказе Ростехнадзора №37 сказано что, необходимо приказом оформлять стажировку и допуск к самостоятельной работе, но там не сказанно, что это должен быть отдельный приказ, можно ли все это сделать в одном приказе?
Все будет хорошо!!!
 
Евгений Бородин,
Я использую форму распоряжения и претензий до сегоднешнего дня не наблюдалось:



РАСПОРЯЖЕНИЕ

“____“ __________ 2010 г X №______


О стажировке на рабочем месте.
X

В соответствии с требованием инструкций по охране труда
старшему мастеру участка ПК Пупкину Е.А. назначить вновь принятому
на работу стажировку с 04.08.2010 г. по 25.08.2010г.:

- электрогазосварщику 5 разряда Топкину А.В. - назначить стажировку
15 рабочих смены руководитель стажировки - электрогазосварщик 5 разряда Ляпкин Г.Г.


Главный инженер
ОАО «!!!» А.М. Зверский


Топкин А.В.
Ляпкин Г.Г.
- Это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...
 
Цитата
Евгений Бородин пишет:
Цитата
Мила2 пишет:

Владимир Юрьевич,



Но ведь они у нас не специалисты, у некоторых вообще нет опыта работы.

На курсах по ОТ сказали, что стажировку проводить надо в обязательном порядке, т.к.ее цель - освоение безопасных приёмов труда работниками на конкретном рабочем месте.
Вообще если я правильно понимаю стажировка обязательна для работников которые устраиваются на работы с вредными и (или) опасными
условиями труда (согласно Пост. №1/29). У меня другой вопрос в приказе Ростехнадзора №37 сказано что, необходимо приказом оформлять стажировку и допуск к самостоятельной работе, но там не сказанно, что это должен быть отдельный приказ, можно ли все это сделать в одном приказе?
Евгений этот приказ издаёт кадровая служба предприятия. Но кадровая служба пользуется унифицированными формами Т-1, Т-5 о приеме соответственно переводе на другую работу а в этих формах нет графы ответственный за стажировку, и количество смен. Поэтому этот приказ издаётся отдельно.
Изменено: Елена - 8 сентября 2010 9:12
 
Спасибо! Дмитрий,Елена. Будем думать. :smoker2:
Все будет хорошо!!!
 
Хотелось бы увидеть как выглядит стжировочный лист, который заполняется во время стажировки=)))
 
Цитата
Екатерина Карачёва пишет:
Хотелось бы увидеть как выглядит стжировочный лист, который заполняется во время стажировки=)))
Посмотрите положение о стажировке. Правда 2007 года, но даст направление, даже если и есть изменения в законодательстве
 
у меня такой лист стажировки
 
Спасибо огромное :up4:
 
Здравствуйте!
Прошу Вас разъяснить вопрос стажировки на рабочем месте. У нас телекоммуникационная компания. Основу составляют инженеры и монтажники. Обязаны ли они при приеме на работу проходить стажировку на рабочем месте или нет. Если да, то на какой правовой документ идет ссылка. Заранее благодарю.
 
Должны в обязательном порядке если они имеют стаж работы менее 3х лет по профессии или перерыв в работе более 1года в качестве электротехнического персонала ПТЭЭП п 1.4.8. Постановление Минтруда №1/29 от 13.01.03г. и конечно ГОСТ 12.0.004-90.п.7.2.4.
 
Елена огромное спасибо!
Уважаемые коллеги! Прошу окажите помощь программой проведения стажировки инженера телекоммуникационного оборудования и монтажника. Как обычно вчера уже надо было представить. Спасибо. :headwall:
 
Цитата
Антон Петров пишет:
Прошу окажите помощь программой проведения стажировки инженера телекоммуникационного оборудования и ...
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Антон Петров пишет:

Прошу окажите помощь программой проведения стажировки инженера телекоммуникационного оборудования и ...
Огромное спасибо!
 
Цитата
Лариса Храмова пишет:
у меня такой лист стажировки
Спасибо, Лариса!
Хотелось бы, почитать указанный в листах приказ № 52 от « 12 » марта 2010 г.
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Как быть если предприятие сменило название, все работники в один день стали работниками другого предприятия. Каким образом оформляется стажировка, кого за кем закреплять? Или сделать так чтобы всем работникам стажеровку провел мастер? (с учетом того что за одним инструктором закрепляется, если мне не изменяет память, не более двух человек)
Спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 93 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)