Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструктаж по ОТ

Страницы: 1
[ Закрыто ] Инструктаж по ОТ, Нужен ли первичный, а в дальнейшем повторный инструктаж для дворников ...
 
Нужен ли первичный, а в дальнейшем повторный инструктаж для дворников, вахтеров, уборщиков служебных помещений.
Организация не пром. предприятие, администрация.
 
Да!
 
про вахтеров ничего не скажу, но дворникам и уборщикам стажировку и обучение точно надо.
 
кроме инструктажей...
 
Цитата
Виктория Светличная пишет:
обучение точно надо.
И в чём заключается обучение, если не секрет?
Назад в будущее.
 
я инспектору задала тот же вопрос...наверное взять швабру в руки и показать как мыть ))))
 
Цитата
Виктория Светличная пишет:
про вахтеров ничего не скажу
Почему не скажите, они что под действие ТК не подпадают?
Припоминаю там было написано работодатель обязан организовать обучение по ОТ всех работников, или я что то путаю?
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
И в чём заключается обучение, если не секрет?
А не секрет, берем определение ОТ из ТК и обучаем, ну вот оно у нас такое, возьмите нашу 40 часовую программу и разложите ее по темам в процентном отношении и получится, что вопросы непосредственной безопасности при организации работ там будет 10-15%а все остальное получается ОТ.
 
Цитата
Виктория Светличная пишет:
я инспектору задала тот же вопрос...наверное взять швабру в руки и показать как мыть ))))
Ну не надо так пренебрежительно относиться к работе уборщика, она достаточно сложна порой бывает, это и мытье стен и обработка санузлов. Программу в 20 часов написать можно.
Расскажите пожалуйста как правильно мыть лестничный марш, ну или покажите.
 
Цитата
Виктория Светличная пишет:
я инспектору задала тот же вопрос...наверное взять швабру в руки и показать как мыть ))))
На предприятии, где я работала (правда до меня), был н.с. с уборщицей - она так усердно мыла раковину, что засунув в сливное отверстие палец, сломала его... А сколько н.с. бывает с теми же уборщицами, когда они приносят из дома для работы всякую химию (типа хлорной извести) и травятся ее парами... Про дворников привести примеры???? А вахтеры наверняка пользуются электробытовыми приборами (чайники, телевизоры и т.п.) , так что 1 группа по электробезопасности им нужна, соответственно и инструктажи.
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
Татьяна Бурьян пишет:
А сколько н.с. бывает с теми же уборщицами, когда они приносят из дома для работы всякую химию (типа хлорной извести) и травятся ее парами...
вот вот ... как раз такой случай я и расследовала!
некоторые обжигаются, потому что не знают что сначала надо холодную наливать, а уж потом горячую...
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Виктория Светличная пишет:
я инспектору задала тот же вопрос...наверное взять швабру в руки и показать как мыть ))))
а шваброй под столом моет и в розетку залез................а работа с моющими веществами....а применение стремянок про притирке плафонов и шкафоф.и еще и еще!
 
Тема закрыта!


Причина Правила форума
Запрещено:
9. Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.



Рекомендация:
Воспользуйтесь темой: Для начинающих
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)