Внеочередная проверка знаний

Страницы: 1
RSS
Внеочередная проверка знаний
 
Всем доброго ...!
Нужно ли проводить очередную проверку знаний работников после внеочередной?
Ведь при внеочередной проверке знаний работник аттестуется на предмет знаний им необходимых теоретических и практических навыков, а скажем "завтра" у него подходит срок очередной проверки знаний того же материала.
Просьба при ответе ссылочку на нормативный документ.
Спасибо.
 
Цитата
Александр Тимовский пишет:
Нужно ли проводить очередную проверку знаний работников после внеочередной?

Нет! Не нужно.


Цитата
Александр Тимовский пишет:
Просьба при ответе ссылочку на нормативный документ.

Да пожалуйста. Документ: Постановление от 16. 09. 2009. АН - 24.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Александр Тимовский пишет:
Нужно ли проводить очередную проверку знаний работников после внеочередной?

Нет! Не нужно.
Цитата
Александр Тимовский пишет:
Просьба при ответе ссылочку на нормативный документ.

Да пожалуйста. Документ: Постановление от 16. 09. 2009. АН - 24.
Пытался найти это постановление но безрезультатно, где взять текст документа?
 
Цитата
Александр пишет:
где взять текст документа?
Это Архивный номер "Андрей Николаевич - 24" - его можно только купить у Балдина!
 
Цитата
Александр Тимовский пишет:
а скажем "завтра" у него подходит срок очередной проверки
В таких случаях внеочередная совмещается с очередной, но оформляется 2 протокола (для дотошных проверяющих) - для них же главное, чтоб бумага была заполнена правильно!
 
Что касается внеочередной проверки (на группу по эл.без-ти) - см. пункт 1.4.25.ПТЭЭП. Внеочередная не отменяет очередной и дата следующей проверки ставится как в строке с очередной (столбец 5 удостоверения) проверкой.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Александр пишет:
где взять текст документа?
Это Архивный номер "Андрей Николаевич - 24" - его можно только купить у Балдина!
АН-24 обалденно помог, и это побор с бедных инженеров у которых зарплата чуть выше прожиточного минимума :(
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Александр Тимовский пишет:
а скажем "завтра" у него подходит срок очередной проверки
В таких случаях внеочередная совмещается с очередной, но оформляется 2 протокола (для дотошных проверяющих) - для них же главное, чтоб бумага была заполнена правильно!
Похоже я тоже дотошный но когда возникает конфликтная ситуация между подчиненным и его начальником, как в прочем в любом случае, всегда хочется процитировать пункт правил/распоряжений/приказов и т.д.
 
Цитата
гость гость пишет:
Что касается внеочередной проверки (на группу по эл.без-ти) - см. пункт 1.4.25.ПТЭЭП. Внеочередная не отменяет очередной и дата следующей проверки ставится как в строке с очередной (столбец 5 удостоверения) проверкой.
Замечательная ссылка, осталось выяснить есть ли нечто подобное относительно аттестации по основной профессии?
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Это Архивный номер "Андрей Николаевич - 24" - его можно только купить у
Балдина!
Браво! Это действительно так надо расшифровать. Чуть ниже объясню.

Цитата
Александр Тимовский пишет:
Просьба при ответе ссылочку на нормативный документ.
Документа в котором конкретно говорится, что внеочередная проверка знаний заменяет очередную, Вы не найдёте. Поэтому если кто и поинтересуется, можете сослаться на мой документ.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Это Архивный номер "Андрей Николаевич - 24" - его можно только купить у
Балдина!
Браво! Это действительно так надо расшифровать. Чуть ниже объясню.
Цитата
Александр Тимовский пишет:
Просьба при ответе ссылочку на нормативный документ.
Документа в котором конкретно говорится, что внеочередная проверка знаний заменяет очередную, Вы не найдёте. Поэтому если кто и поинтересуется, можете сослаться на мой документ.
Это спорим мы значит с начальником на данную тему, а я ему и говорю не веришь мне спроси у Балдина Андрея и он такой все бросил и давай в интернете капаться искать Андрея, умалять его о снисхождении и разрешении хоть краем глаза взглянуть на сей волшебный документ для разрешения вопроса :)))
 
Александр! Шутка шуткой, но если начальник обладает хотя бы зачатком разума, то такой вопрос не задаст.
Назад в будущее.
 
Цитата
Александр пишет:
давай в интернете капаться искать Андрея
А что его искать то?
Изменено: Граф Володье - 17-04-2013 16:25:06
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Александр! Шутка шуткой, но если начальник обладает хотя бы зачатком разума, то такой вопрос не задаст.
Ну и как без документа разрешить данный вопрос?
Начальник говорит проводить внеочередную проверку - я провожу аттестацию - оформляю протокол - все замечательно, но у меня один сотрудник с просроченной аттестацией по основной профессии и у двоих через 6 дней подходит проверка знаний.
Я соответственно провожу аттестацию (в составе комиссии конечно) работнику с просрочкой как очередную (надо же ему продолжать трудовую деятельность) - тут же провожу внеочередную этому же работнику и работникам у которых подходит срок проверки знаний через 6 дней так как сказал начальник, а через 6 дней провожу очередную аттестацию этим же двум работникам? Так как быть в данной ситуации? есть в каком нибудь документе разумное объяснение (кроме волшебного Постановления от 16. 09. 2009. АН - 24.)?
 
Не так, как Вы описали. Сделайте так. Проводите внеплановую проверку всем, независимо от просроченности ( кстати допускается + 30 дней ( ссылку только не спрашивайте, я не Антоныч, искать не буду )) и потом от даты проведения внеплановой начинаете новый отсчёт для всех работников.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Не так, как Вы описали. Сделайте так. Проводите внеплановую проверку всем, независимо от просроченности ( кстати допускается + 30 дней ( ссылку только не спрашивайте, я не Антоныч, искать не буду )) и потом от даты проведения внеплановой начинаете новый отсчёт для всех работников.
Благодарю, только остался еще один маленький момент, ГДЕ написано, что после даты проведения внеплановой проверки отсчитывается год (новый отсчёт) до следующей плановой (ну или внеплановой по обстоятельствам), а то я так и не понял - тем моим двум которым через 6 дней проходить аттестацию после проведения внеочередной, очередную проводить аль нет???
 
Цитата
Александр пишет:
очередную проводить аль нет???
Нет, не надо.
Вот смотрите:

3.3. Внеочередная проверка знаний требований охраны труда работников организаций независимо от срока проведения предыдущей проверки проводится:
при введении новых или внесении изменений и дополнений в действующие законодательные и иные нормативные правовые акты, содержащие требования охраны труда. При этом осуществляется проверка знаний только этих законодательных и нормативных правовых актов;
при вводе в эксплуатацию нового оборудования и изменениях технологических процессов, требующих дополнительных знаний по охране труда работников. В этом случае осуществляется проверка знаний требований охраны труда, связанных с соответствующими изменениями;
при назначении или переводе работников на другую работу, если новые обязанности требуют дополнительных знаний по охране труда (до начала исполнения ими своих должностных обязанностей);
по требованию должностных лиц федеральной инспекции труда, других органов государственного надзора и контроля, а также федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, органов местного самоуправления, а также работодателя (или уполномоченного им лица) при установлении нарушений требований охраны труда и недостаточных знаний требований безопасности и охраны труда;
после происшедших аварий и несчастных случаев, а также при выявлении неоднократных нарушений работниками организации требований нормативных правовых актов по охране труда;
при перерыве в работе в данной должности более одного года.
Объем и порядок процедуры внеочередной проверки знаний требований охраны труда определяются стороной, инициирующей ее проведение.

Пусть эта фраза Вас не смущает. Такой пример: Вы провели плановую проверку всем работникам, через месяц приспичило провести внеплановую, и вот здесь есть нюансы, если вы проводите проверку только так как написано красным, то срок отсчета остаётся от плановой. Второй вариант: Вы провели плановую проверку, и через одиннадцать месяцев приспичело провести внеплановую. Так проведите её в ПОЛНОМ объёме - плановая + то, что написано красным. И в этом случае отсчет времени пойдёт от внеплановой, то есть следующая плановая ( если что-нибудь не натворите ) будет через год или три.
И ещё, некоторым работникам рабочих профессий достаточно будет внепланового инструктажа с записью в журнале.
Назад в будущее.
 
Цитата
Александр пишет:
Ну и как без документа разрешить данный вопрос?
Ну почему без документа то? Постановление 1/29 написано так мудро, что любой пункт можно развернуть в любую сторону. А на вопрос инспектора почему так, смело отвечайте, разъяснения получил в Минтруде по данному вопросу.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Александр пишет:
Ну и как без документа разрешить данный вопрос?
Ну почему без документа то? Постановление 1/29 написано так мудро, что любой пункт можно развернуть в любую сторону. А на вопрос инспектора почему так, смело отвечайте, разъяснения получил в Минтруде по данному вопросу.
Благодарю за развернутый ответ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)