Создание комиссии по проверке знаний охраны труда

Страницы: 1
RSS
Создание комиссии по проверке знаний охраны труда
 
Главный офис нашей оргинизации находится в Екатеринбурге,здесь создана комиссия по проверки знаний охраны труда из людей,обученных в учебном центре. У нас есть участок в Тюмени -там как создать комиссию-они должны обучиться в учебном центре или пройти проверку знаний в нашей комиссии в Екатеринбурге?
 
Цитата
алена иванова пишет:
У нас есть участок в Тюмени -там как создать комиссию
Если это структурное подразделение предприятия, тогда можно
Цитата
алена иванова пишет:
пройти проверку знаний в нашей комиссии в Екатеринбурге?
Если это самостоятельное предприятие, тогда нужно обучаться в УЦ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
да,это структурное подразделение..............а проверку знаний проводить каким образом?разработать билеты с вопросами или как?
 
Цитата
алена иванова пишет:
разработать билеты с вопросами или как?
Программу обучения по ОТ на 40 час. и билеты. Перед очередной проверкой знаний (1 раз в 3 года) проводить обучение согласно п. 2.3.4-2.3.6 Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утв. Постановлением Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста можем ли мы включить в комиссию по ОТ в компании руководителя подразделения обученного у нас же по ОТ ?. или только можно включать в комиссию обученных в УЦ?
 
Цитата
Алексей Соловов пишет:
можем ли мы включить в комиссию по ОТ в компании руководителя подразделения обученного у нас же по ОТ ?.
Если разговор идёт про комиссию по проверке знаний требований ОТ, то нет. Все члены такой комиссии должны быть обучены в УЦ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день! Касаемо обучения рук-лей и спец-ов (из их числа и создается комиссия, то разницы нет, где обучаться и проходить проверку знаний по ОТ. Одно условие должно быть соблюдено, если в самой организации - она должна соответствовать требованиям, предъявляемым к УЦ (лицензия на обр. деятельность, преподавательский состав и соотвеств. мат. тех. база) первый абзац п.2.3.2 Порядка обучения по ОТ...,
 
 
Спасибо .
 
Цитата
Фаиль Байназаров пишет:
если в самой организации - она должна соответствовать требованиям, предъявляемым
к УЦ (лицензия на обр. деятельность, преподавательский состав и соотвеств. мат.
тех. база
Цитата
Фаиль Байназаров пишет:
первый абзац п.2.3.2
Сами придумали?
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Алексей Соловов пишет:
можем ли мы включить в комиссию по ОТ в компании руководителя подразделения обученного у нас же по ОТ ?.
Если разговор идёт про комиссию по проверке знаний требований ОТ, то нет. Все члены такой комиссии должны быть обучены в УЦ.
Цитата
Фаиль Байназаров пишет:
Добрый день! Касаемо обучения рук-лей и спец-ов (из их числа и создается комиссия, то разницы нет, где обучаться и проходить проверку знаний по ОТ. Одно условие должно быть соблюдено, если в самой организации - она должна соответствовать требованиям, предъявляемым к УЦ (лицензия на обр. деятельность, преподавательский состав и соотвеств. мат. тех. база) первый абзац п.2.3.2 Порядка обучения по ОТ...,
Как это так???
Но ведь здесь точно не написано что именно в УЦ.....2.3.2. Обучение по охране труда руководителей и специалистов проводится по соответствующим программам по охране труда непосредственно самой организацией или образовательными учреждениями профессионального образования, учебными центрами и другими учреждениями и организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее - обучающие организации), при наличии у них лицензии на право ведения образовательной деятельности, преподавательского состава, специализирующегося в области охраны труда, и соответствующей материально-технической базы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)