Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение по ОТ в УЦ

Страницы: 1 2 След.
Обучение по ОТ в УЦ
 
Добрый день. Пожалуйста, подскажите! В штате 20 чел.Охраной труда никто не занимался, кадровик только инструктажи проводил-вводные,на РМ и по ППБ и всё. Пришла на работу не давно завхозом и теперь мне добавили вести ППБ,ГО, АТ и ОТ. у меня никакого документа об обучении по ОТ нет, но...директор тоже не обучен в УЦ, получается что в коллективе сейчас никого, кто бы был с "корочкой" нет....

вопрос - можно ли имея такой маленький штат , отправить в УЦ на обучение 2-х чел и надо ли это?
 
Цитата
Елена Мосина пишет:
можно ли имея такой маленький штат , отправить в УЦ на обучение 2-х чел и надо
ли это?
Не можно, а нужно и не двух, а трёх - впоследствии создадите собственную комиссию.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
создадите собственную комиссию.
а она нам для чего нужна-то будет?
 
Цитата
Елена Мосина пишет:
она нам для чего нужна-то будет?
Будет проводить провеку знаний требований охраны труда у остальных семнадцати остолопов.
Назад в будущее.
 
Цитата
Елена Мосина пишет:
можно ли имея такой маленький штат , отправить в УЦ на обучение 2-х чел и надо ли это?
нужно, если руководитель решил не сам за все отвечать, а назначить Вас
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Елена Мосина пишет:
добавили вести ППБ,ГО, АТ и ОТ.
а что такое АТ уж не автотранспорт ли
 
Цитата
Алёна пишет:
нужно, если руководитель решил не сам за все отвечать, а назначить Вас
Постановление минтруда РФ и Минобразования РФ № 1/29 от 13.01.2003 г. «Об утверждении порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организации»
1.5. Обучению по охране труда и проверке знаний требований охраны труда в соответствии с Порядком подлежат все работники организации, в том числе ее руководитель.
2.3.2. Обучение по охране труда руководителей и специалистов проводится по соответствующим программам по охране труда непосредственно самой организацией или образовательными учреждениями профессионального образования, учебными центрами и другими учреждениями и организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее - обучающие организации), при наличии у них лицензии на право ведения образовательной деятельности, преподавательского состава, специализирующегося в области охраны труда, и соответствующей материально-технической базы.
Обучение по охране труда проходят:
руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы охраны труда, заместители главных инженеров по охране труда, работодатели - физические лица, иные лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью; руководители, специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ; педагогические работники образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального, высшего профессионального,.........
Ну и посмотрите вот сюда http://ohranatruda.ru/ot_forum/forum21/topic3370/
 
Игорь, это ты что ли мне рассказываешь!? :laugh4:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Игорь, это ты что ли мне рассказываешь!?
Специально не стал исправлять думал задену не задену, задел.
Естественно топикстартеру (Елена Мосина) я ведь немогу себе позволить учить ЭКСПЕРТОВ
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Естественно топикстартеру
:kiss9: сорри
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
сорри
Да нет моя вина тоже есть "Не важно как ты сказал, важно как тебя поняли"
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
я ведь немогу себе позволить учить ЭКСПЕРТОВ
Почему?
Меня можете учить, желательно с примерами, вот хотелось бы СУОТу научиться, ах да еще коллега стандарт по работам повышенной опасности просит.
 
Цитата
Павел пишет:
коллега стандарт по работам повышенной опасности просит.
Не то слово.... на коленях стоит.... :help3:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
а что такое АТ
не....это антитеррор)))))
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
остальных семнадцати остолопов.
:super: :super: :super: класс!!!!
 
Цитата
Елена Мосина пишет:
класс!!!!
Мне тоже нравится. Ещё помощь нужна?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ещё помощь нужна?
пока, наверное, буду разбираться по-тихоньку сама....спасибо, Вам!
хотя еще такой вопросик..... если до сих пор были только отметки (росписи) в журналах по ОТ (вводный и т.п.) а как таковых программ по вводному инструктажу и некоторых других нет,то я могу сейчас сама их составить, но мне их надо наверное же чтобы ГЛ утвердил и как это вообще правильно делается????
 
Цитата
Елена Мосина пишет:
а как таковых программ по вводному инструктажу и некоторых других нет,то я могу
сейчас сама их составить,
Программу вводного инструктажа составляете Вы, остальные программы составляют непосредственные руководители ( это в теории ) согласовывают с Вами и все утверждает директор.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
остальные программы составляют непосредственные руководители
да нет у нас никого...других....директор только....утверждает то приказом обязательно, да?
 
Цитата
Елена Мосина пишет:
утверждает то приказом обязательно, да?
Нет. В верхнем правом углу программы напишите: утверждаю....... и всё
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)