обучение верхолазным работам

Страницы: 1
RSS
обучение верхолазным работам
 
Помогите, пожалуйста, у нас некоторые электромонтажники должны обучаться по программе "верхолазные работы", а я, в силу своей неопытности, не знаю вообще ни чего от носительно этого вопроса :( а очень нужно все оформить документально, начальство требует!!!
:help3: Объясните, пожалуйста, что для порядка в этом вопросе необходимо и где это взять??? :help3: за ранее спасибо :flowers:
 
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
для порядка в этом вопросе необходимо и где это взять
1. Разработать инструкцию по ОТ при выполнении верхолазных работ на основании ПОТ Р М-012-2000. Межотраслевые правила по охране труда при работе на высоте, утв. Постановлением Минтруда РФ от 04.10.2000 N 68 и Инструкции по эксплуатации предохранительных средств от падения (страховочная привязь).
2. Отправить работников на МО по п.1. прил.2 приказа 302н
3. Повести обучение работников по разработанной инструкции по ОТ и инструкции по эксплуатации поясов предохранительных
4. Провести проверку знаний.
ВАЖНО!!!
Работники, впервые допускаемые к верхолазным работам, в течение одного года должны работать под непосредственным надзором опытных работников, назначенных приказом по организации.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Екатерина Исаева пишет:
для порядка в этом вопросе необходимо и где это взять
1. Разработать инструкцию по ОТ при выполнении верхолазных работ на основании ПОТ Р М-012-2000. Межотраслевые правила по охране труда при работе на высоте, утв. Постановлением Минтруда РФ от 04.10.2000 N 68 и Инструкции по эксплуатации предохранительных средств от падения (страховочная привязь).
2. Отправить работников на МО по п.1. прил.2 приказа 302н
3. Повести обучение работников по разработанной инструкции по ОТ и инструкции по эксплуатации поясов предохранительных
4. Провести проверку знаний.
ВАЖНО!!!
Работники, впервые допускаемые к верхолазным работам, в течение одного года должны работать под непосредственным надзором опытных работников, назначенных приказом по организации.
Спасибо :D
подскажите, пожалуйста, еще кое-какие моментики:
1. комиссию создавать надо???
2. тогда кто в нее должен входить??? сколько человек???
3. это должны быть люди, обученные в специализированных центрах???
4. курс обучения должен быть какое-то определенное количество часов по специально разработанной программе, утвержденной ген директором???
5. в курс обучения должна входить практическая часть или стажеровка ее и подрузумевает???
6. проверка знание должна проводиться в какой-то определенной форме или просто ознакомил (-ся) с инструкцией, на ряд вопросов по ней ответил и все???
7. результат проверки оформляется протоколом или можно создать журнал учета проверки знаний по ОТ при выполнении верхолазных работ (или как-то еще)???
8. какая должна быть форма протокола или журнала проверки знаний???
9. по итогом сдачи ставится оценка или "сдал", "не сдал"???
10. стажеровка обязательно должна длиться год или можно меньше???
11. наставник может быть такой же сотрудник, только проработавший более длительный срок или мастер (инженер), обученный в специализированном центре???
Изменено: Исаева Екатерина - 18-03-2013 08:00:29
 
Лёлька, Заранее спосибо!!! :flowers:
Изменено: Исаева Екатерина - 18-03-2013 08:16:48
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh