Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

исправления в журнале вводного инструктажа

Страницы: 1 2 3 След.
исправления в журнале вводного инструктажа
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
У меня возник вопрос, вот хотела бы с вами посоветоваться.
Дело в вот чем, я устроилась на работу месяц назад, на должность инженера по охране труда. Для удобства (обеих сторон) первый месяц по ГПХ, далее оформление по ТК РФ. В первый день мне на обходном листке росписались за ОТ и ТБ , но вот в журнале вводного инструктажа запись не сделали. Как теперь быть с записью в журнале??? :confused:
 
Цитата
Ирина Дудина пишет:
Как теперь быть с записью в журнале???
сделать!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Так за месяц там уже куча других работников зарегистрирована. Или сделать запись нынешним числом с даты официального оформления?

Прошу прощение, за неразбериху, Дудина Ирина это - я.
Изменено: Boly - 20 февраля 2013 13:44
 
Цитата
Boly пишет:
Или сделать запись нынешним числом с даты официального оформления?
сделать датой фактического инструктажа и не выдумывать!
Зная причину, понимаешь суть.
 
По факту инструктаж был 14 января, а последняя запись в журнале 18 февраля. Я не понимаю, т.е. если в графе дата после 18 февраля вдруг окажется 14 января, то ни у кого никаких вопросов не возникнет?
 
Алёна, ну что же вы молчите, надежда только на Вас :coquet:
 
Цитата
Boly пишет:
По факту инструктаж был 14 января, а последняя запись в журнале 18 февраля
Что значит по факту? Если в журнале нет 14 января записи, значит инструктаж не проводился! Если в журнале стоит последняя запись 18 февраля, то следующий инструктаж должен быть 18 февраля, 19 февраля и т.д....
Если хотите, чтобы всё было шито-крыто, переписывайте журнал.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Если хотите, чтобы всё было шито-крыто, переписывайте журнал.
Но Вы же понимаете, что это не возможно. Может быть есть более гуманные способы?
 
Цитата
Boly пишет:
Может быть есть более гуманные способы?
Вам же Алена написала - проводите фактическим днем, т.е. сегодняшним.... или ставьте дату, которая соответствует последней записи в журнале.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Есть еще маленькая загвоздка: предыдущие записи ведь делала я. А как я могла работать без вводного инструктажа и записи?
Изменено: Boly - 20 февраля 2013 14:15
 
Цитата
Boly пишет:
Есть еще маленькая загвоздка: предыдущие записи ведь делала я. А как я могла работать без вводного инструктажа и записи?
Уточню, инженер по ОТ у нас один, т.е. я. А инструктаж мне проводил главный инженер предприятия.. Вот мне и кажется, мягко говоря странным, что сначала в журнале будут мои подписи о том что я проводила инструктажи, а потом будет запись о том что проинструктировали меня. shuffle:
HELP!
 
Цитата
Boly пишет:
мне и кажется, мягко говоря странным, что сначала в журнале будут мои подписи о том что я проводила инструктажи, а потом будет запись о том что проинструктировали меня.
Конечно, странно... такого быть не должно в идеале... но при нерадивых должностных лицах такое случается... Явное нарушение законодательства. Если обратят внимание, будете объяснять, кто виноват и кому штраф выписывать... Если не обратят, то всё обойдётся.
Я в таких случаях всегда рекомендую журнал переписывать, решать Вам...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Не сочтите за тупость, но я новичок в этой профессии. Как же его переписать, если он ведется с 2011 года, куча записей, куча людей, не всех их теперь можно найти, инженер по ОТ другой был, уволился?
 
Цитата
Boly пишет:
Как же его переписать
Я бы новый начала... с даты своего устройства на работу... shuffle:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А незаконченный старый с косяками куда девать?
 
Успокойтесь Вы уже! Нет тут великого криминала! А дальше что будет, если уже эти вопросы вызывают дикий ужас! Ставьте фактическую дату и спокойно работайте дальше!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Boly пишет:
А незаконченный старый с косяками куда девать?
Похоронить и составить акт об утере или приказ... в связи с утерей старого с такого-то завести новый... Проверьте, чтобы в личных делах хранились данные о проведении вводного на всех.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ну не то чтобы дикий ужас, но некоторые вопросы. Спасибо за советы.
 
Цитата
Boly пишет:
Как же его переписать, если он ведется с 2011 года,
Не нужно ничего переписывать! Внесите дату инструктажа очередным числом, например, 20 февраля и сделайте пометку, что инструктаж проводился 14 января, запись восстановлена, инструктаж был зарегистрирован в приемном листе. Ситуация вполне понятная, никто никого привлекать не будет. Для пущей убедительности, можно дать подписать эту запись главному инженеру. И не надо паниковать по пустякам.
 
Цитата
Boly пишет:
старый с косяками куда девать?...
Сохранять! Главное, косяки исправить, а за старые грехи предыдущих работников привлечь невозможно, если в текущий момент ситуация исправлена.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)