Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Экзамен у слесарей по газовому оборудованию

Страницы: Пред. 1 2
Экзамен у слесарей по газовому оборудованию, Нужна помощь
 
Газовик у нас относится к оперативно-ремонтному персоналу согласно локального НПА (должностная инструкция).
 
Цитата
Артём Хайдаров пишет:
Газовик у нас относится к оперативно-ремонтному персоналу согласно локального НПА (должностная инструкция)
Чем руководствовались, разрабатывая ЛА?
И не ответили мне на второй вопрос
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Я не инженер по ОТ и ПБ, я инженер-теплотехник, но как я понимаю разницы нет кем работаешь, хоть ты будь электрик, газовик, слесарь АВР , если ты относишся к оперативному, оперативно-ремонтному персоналу то должен исполнять требования к обучению этому персоналу, а не к конкретной профессии.

А должностную инструкцию разрабатывает ОТиЗ, согласно положению о структурном подразделении организации и других НПД
 
Цитата
Артём Хайдаров пишет:
Я не инженер по ОТ и ПБ, я инженер-теплотехник
К обсуждаемой теме это отношения не имеет. И не ИОТа дело распределять персонал по категориям.
Цитата
Артём Хайдаров пишет:
как я понимаю разницы нет кем работаешь, хоть ты будь электрик, газовик, слесарь АВР , если ты относишся к оперативному, оперативно-ремонтному персоналу то должен исполнять требования к обучению этому персоналу, а не к конкретной профессии.
Правильно! Только эти требования к обучению должны быть установлены каким-то нормативным документом!
Вот к работникам, занятым обслуживанием электроустановок, эти требования определены Приказом Минтопэнерго РФ от 19.02.2000 N 49 "Об утверждении Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.03.2000 N 2150).
Если вы распространяете его действие на свою деятельность, то ваши газовики должны быть оперативно-ремонтным персоналом по обслуживанию ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК!!!

К работникам, занятым обслуживанием тепловых энергоустановок, требования по прохождению дублирования определены Приказом Минэнерго РФ от 24.03.2003 N 115 "Об утверждении Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.04.2003 N 4358).

А вот к тем, кто связан с обслуживанием газоснабжающего оборудования и систем, я таких требований не знаю... Вы хотите их разработать и применить для своего производства?. Тогда нужно разработать свой локальный акт на предприятии и там все подробно расписать...про дублирование... Только зачем? :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
ЦитатаАртём Хайдаров пишет:
сколько в комиссии человек?Не менее 3-х
Здравствуйте! Можно название документа, где прописано что не менее 3-х. ( в рд 03-19-2007м не нашла:( )
 
и сколько действует программа обучения рабочих газового хозяйства? :rose:
 
Цитата
Диана Манина написал:
Здравствуйте!
Здравствуйте!
Цитата
Диана Манина написал:
Можно название документа, где прописано что не менее 3-х
Вы о чем?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Вы о чем?
О ПБ 12-529-03
Есть там пункт 1.1.10 который отсылает к ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госгортехнадзора РФ от 30-04-2002 21 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПОДГОТОВКИ И АТТЕСТАЦИИ РАБОТНИКОВ (не действующему) в котором говориться -

25. Деятельность аттестационной комиссии считается правомочной, если в принятии решения об аттестации (проверке знаний) участвовало не менее 3-х человек - членов комиссии, включая председателя или заместителя председателя этой комиссии.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
У кого есть ответы на экзаменационные билеты для слесаря по ремонту котельного оборудования
 
Дорогие форумчане, может кто-нибудь поделиться инструкцией по охране труда для слесаря по обслуживанию газового оборудования?
 
Цитата
Екатерина Гарост написал:
Дорогие форумчане, может кто-нибудь поделиться инструкцией по охране труда для слесаря по обслуживанию газового оборудования?
http://www.infosait.ru/norma_doc/45/45975/index.htm
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)