Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Обучение, Нужно ли составлять программу
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает.
Работаю по основному месту работы инженером по охране труда (удостоверение об обучении в наличии с указанием места работы), хочу взять на себя совместительство в этой же области, должна ли я дополнительно получать удостоверение по ОТ по совмещаемому месту работы?
 
Должны т.к будете работать совершенно в другой организации.
Вас примут на работу и в течении месяца обязаны обучить. Хотя если у вас стаж в этой области 5 лет и более, то можете не учиться.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Хотя если у вас стаж в этой области 5 лет и более, то можете не учиться.
А если десять, то можете и на работу не ходить.
Назад в будущее.
 
Цитата
Виктория пишет:
должна ли я дополнительно получать удостоверение по ОТ по совмещаемому месту работы?
Постановление 1/29:
1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда,..., имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.
В других случаях, должны.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
А если десять, то можете и на работу не ходить.
Ой ну вам хоть бы что написать, лишь бы на перекор мне было.
Что ж вы тогда на работу ходите? Али у вас стаж меньше 5 лет?
 
Спасибо всем большое :flag:
 
Цитата
Виктория пишет:
Спасибо всем большое
===============================
8)Почитайте дополнительно:
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 01.04.2010 N 205н (ред. от 22.11.2011) "Об утверждении перечня услуг в области охраны труда, для оказания которых необходима аккредитация, и Правил аккредитации организаций, оказывающих услуги в области охраны труда" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.06.2010 N 17648)
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Анна Анна пишет:
лишь бы на перекор мне было.
Слова "перекор" нет, поэтому слово "наперекор" пишется вместе. Так что учиться надо всё время, а под определение, которое дала Ольга не так много и людей попадает. И ещё, если работник работает по совместительству той же профессии, то удостоверение можно иметь только по основной. Инспектора к этому лояльно относятся. Или мне повезло.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Или мне повезло.
Или инспектору?:dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Слова "перекор" нет, поэтому слово "наперекор" пишется вместе
Что то, я смотрю вы только мои ошибочки замечаете, а других игнорируете. Спасибо! У меня теперь личный редактор. WOW :super:
Цитата
Андрей Балдин пишет:
а под определение, которое дала Ольга не так много и людей попадает
Причем здесь попадает или нет? Я ответила как должно быть, причем ответили мы с Ольгой одно и тоже, только разными словами.



Цитата
Андрей Балдин пишет:
И ещё, если работник работает по совместительству той же профессии, то удостоверение можно иметь только по основной. Инспектора к этому лояльно относятся. Или мне повезло.
Это частный случай.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Или инспектору?
Ты что хочешь этим сказать? :laugh4:
Назад в будущее.
 
Цитата
Виктория пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто знает.
Работаю по основному месту работы инженером по охране труда (удостоверение об обучении в наличии с указанием места работы), хочу взять на себя совместительство в этой же области, должна ли я дополнительно получать удостоверение по ОТ по совмещаемому месту работы?
Хочу напомнить о перспективе на будущее - с 1 июля 2013 г. для работы специалистом по ОТ нужно профильное высшее образование по направлению подготовки «Техносферная безопасность» (или по обеспечению безопасности производственной деятельности) либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) .
 
Цитата
Анатольевна пишет:
Хочу напомнить о перспективе на будущее - с 1 июля 2013 г. для работы специалистом по ОТ нужно профильное высшее образование по направлению подготовки «Техносферная безопасность» (или по обеспечению безопасности производственной деятельности) либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) .
Нас погонят? И с форума тоже???
 
Цитата
Анатольевна пишет:
либо высшее профессиональное образование
так это у всех есть

Цитата
Павел пишет:
Нас погонят?
Если только второе/третье высшее получать или доп.образование.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
так это у всех есть
Не могу сейчас шпаргалку посмотреть, но далее там было примерно так - доп проф образование переподготовка в трата-та-та, а это время не меньше года и денег не меньше 50тыр. В управдомы, однако.
 
Интересно где работодатель найдет ИОТов с такими требованиями? :laugh4:
Их сейчас то днем с огнем не сыщешь, а опытные, грамотные, ответственные, да еще и с профессиональным образованием "Безопасность технологических процессов" на дороге уж точно не валяются.
А со старым что делать будут?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Их сейчас то днем с огнем не сыщешь,
Да их как собак не резаных.
Назад в будущее.
 
Цитата
Анатольевна пишет:
Хочу напомнить о перспективе
А не напомните, где эта перспектива сформулирована?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А не напомните, где эта перспектива сформулирована?
Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда"

Вид документа:
Приказ Минздравсоцразвития России от 17.05.2012 N 559н

Принявший орган: Минздравсоцразвития России

Зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 13.06.2012 N 24548

Статус: Документ в силу не вступил

Тип документа: Нормативный правовой акт
Дата начала действия: 01.07.2013
Опубликован: Российская газета, N 141, 22.06.2012
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Интересно где работодатель найдет ИОТов с такими требованиями?
На форуме присутствуют и не мало.
Я в печали. Эх....
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)