Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Обучение, Нужно ли составлять программу
 
я что-то пропустила видимо в каких-то документах...
мне нужно всем-всем выдавать удостоверения по охране труда???? т.е. самой (в смысле предприятию нашему) их покупать, самой заполнять на основе протоколов экзаменационной комиссии (она у нас обучается в ЦПК. а какая периодичность? раз в год? или раз в 3 года? где то я упустила этот момент...). Или протоколов хватит????
а кто-нибудь составляет график сдачи экзаменов???? не поделитесь образцом???
 
Цитата
Ульяна пишет:
а кто-нибудь составляет график сдачи экзаменов???? не поделитесь образцом???
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
РОМАН! Это Вы о чем?
О случае, который был. Хотел узнать действия ИОТа в такой ситуации
 
спасибо!
 
подскажите где найти билеты по ОТ для водителей подсыпального автомобиля?
Изменено: Андрей Сергеевич - 21 января 2011 6:46
 
Интересно, а сколько стоит обучение по охране труда в аккредитованных УЦ (скажем обучение линейных ИТР, которые обучаются планово, НЕ для последующего участия в комиссиях) по регионам РФ? Например,у нас, в Свердловской области обучение одного человека стоит 4000р.(!).Сама я не связана с охраной труда - я экономист, и мне интересна финансовая составляющая данного вопроса. У нас на предприятии необходимо обучение 40 человек и это не маленькая сумма даже в раскладке на 3 года. Просматривая размышления экспертов по охране труда, так и не пришла к единому мнению - а стоит ли всех обучать в УЦ, или проще обучить необходимое количество человек для комиссии, а далее проводить обучение и проверку непосредственно на предприятии (начальников цехов, мастеров и пр. ИТР).... :eek5:
 
Юлия! Стоимость обучения по ОТ примерно такая же. Для создания своей комиссии 3-4 человека было бы достаточно, но дело всё в том, что не всех можно обучать у себя. Некоторых просто необходимо обучать в УЦ. Но свою комиссию желательно все равно иметь. Вы прочитайте внимательно Постановление 1/29.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Спасибо, Андрей, за быстрый ответ. Думаю, что нам лучше составить график обучения на год, количество обучаемых взять по минимуму (начальник + мастер с каждого цеха), попросить скидку в УЦ, возможно они пойдут нам на встречу.
 
Цитата
Юлия пишет:
попросить скидку в УЦ, возможно они пойдут нам на встречу.
Такое практикуется.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Юлия пишет:
Думаю, что нам лучше составить график обучения на год, количество обучаемых взять по минимуму (начальник + мастер с каждого цеха)
Про составлении графика следует исходить не из минимума обучаемых, а из необходимости соблюдения периодичности срока обучения, а главное срока проверки знаний по охране труда. Для руководителей - обучение не реже раза в три года. Эта же периодичность устанавливается и для проверки знаний по охране труда. Поэтому целесообразно их совмещать по времени. Но обучаться руководителям совсем необязательно 1 раз в три года, на мой взгляд обучение в различных формах должно проводиться чаще, а еще лучше - непрерывно. И совсем необязательно его проходить в УЦ. Тем более проверку знаний. Если же в организации создана комиссия по проверке знаний о имеется возможность организовать обучение основного состава руководителей непосредственно в организации, то можно, соблюдая установленные сроки, проводить эту работу в самой организации. Но такой порядок не относится к членам комиссии и руководства организации.
 
Цитата
Юлия пишет:
Интересно, а сколько стоит обучение по охране труда в аккредитованных УЦ (скажем обучение линейных ИТР, которые обучаются планово, НЕ для последующего участия в комиссиях) по регионам РФ? Например,у нас, в Свердловской области обучение одного человека стоит 4000р.(!).Сама я не связана с охраной труда - я экономист, и мне интересна финансовая составляющая данного вопроса. У нас на предприятии необходимо обучение 40 человек и это не маленькая сумма даже в раскладке на 3 года. Просматривая размышления экспертов по охране труда, так и не пришла к единому мнению - а стоит ли всех обучать в УЦ, или проще обучить необходимое количество человек для комиссии, а далее проводить обучение и проверку непосредственно на предприятии (начальников цехов, мастеров и пр. ИТР).... :eek5:
 
Томск- 2500 руб
 
Для рабочих профессий повышенной опасности программа 20 часов. А вообще обучение можно пройти здесь
 
Цитата
Александр Иванов пишет:
Интересно, а сколько стоит обучение по охране труда в аккредитованных УЦ
В зависимости от того какие работы ведутся все стоит по разному. В Москве 40 часовая программа в среднем на 1 человека обойдется 3500, при этом во многих уц ЧАКов вам обучат за эти же деньги. Если работы не относятся к опасным и ведутся не на опасном производственном объекте, то рациональнее обучить ЧАК и у рабочих и ИТР (не всех правда, надо смотреть применительно к производству и обязанностям) обучать и аттестовать непосредственно в своей организации.
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Цитата
Иванов пишет:
Интересно, а сколько стоит обучение по охране труда в аккредитованных УЦ
В Саратове обучение 40 часов стоит 2700 р., но мы сторговались за 2100 р. :super:
 
Калининград 1 200 р.
 
Ханты-Мансийск - 4500
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Денис Новиков пишет:
Калининград 1 200 р.
Надо ехать учиться в Калининград. Новосибирск 2000-2300
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Денис Новиков пишет:

Калининград 1 200 р.
Я уже и расценок-то таких не помню.
Воркута: охрана труда - 5000,00руб., блоки с А по Б9 - тоже по 5000,00 руб., Б10 - 10000,00 руб; экологическая безопасность - 12000,00 руб.
Это мне прайсик скинул наш учебный центр, я под впечатлением.
 
А в Ростовской области - обучение и проверка знаний руководителей и специалистов в УЦ, входящем в Реестр, в Зернограде в агроинженерной академии - 1450 руб., а выше нельзя - слушатели из сельхозпредприятий.
Изменено: Анатольна - 16 июля 2012 16:26
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)