Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Повышение квалификации специалистов по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Повышение квалификации специалистов по охране труда
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Да мне не жалко, если сможешь возьми хотя бы и все
и продолжение: Антоныч всё равно наставит... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Так у меня вы все уже с минусами в этом месте стоите, что я больше не имею права плюсики поставить?
Нет, теперь можете только забрать обратно если на кого нибудь разозлитесь :laugh4: Я вот тоже многим сегодня поставила, может кому нибудь ЭТО поможет :coquet:

Цитата
Ольга А пишет:
Я на это смотрю, не отрываясь, а научил меня Балдин
Да он хорошему по определению научить не может

Цитата
Ольга А пишет:
Антоныч всё равно наставит..
Это точно :up4: Спасибо!
А я вот иногда забываю это сделать.......
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Да он хорошему по определению научить не может
Эх, Анна Анна! Зачем человека обидеть норовишь?
:dontknow:
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Эх, Анна Анна! Зачем человека обидеть норовишь?
Почему обидеть сразу? :eeek: Я же не пишу что он полезному научить не может......я пишу что хорошему не научит :laugh4:
И потом, он не обидеться..........я же не обижаюсь когда меня с навозом сравнивают, а ведь это гораздо обиднее, правда ведь Юрий?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
я пишу что хорошему не научит
В том то и фокус, что он не просто учит, а развивает способности, скрытые в каждом человеке!
А потому умеет одинаково учить и хорошему и плохому!
Сразу Ералаш вспоминается "Научи меня плохому" в исполнении Саши Л.
:laugh4:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Да он хорошему по определению научить не может
Я никогда и ничему стараюсь не учить, я просто рассуждаю сам с собой и говорю как бы в первую очередь поступил я сам.

Цитата
Анна Анна пишет:
А я вот иногда забываю это сделать.......
Не любишь ты людей, вот и забываешь. Кстати на забывчивости действительно сказывается отношение к человеку.

Цитата
Анна Анна пишет:
я же не обижаюсь когда меня с навозом сравнивают
Не тебя, зачем передёргиваешь, читай внимательней и постарайся понять, о чем речь.

Цитата
Юрий Орлов пишет:
Зачем человека обидеть норовишь?
Чтобы привлечь внимание, известный ход, сам этим пользуюсь.

Цитата
Юрий Орлов пишет:
развивает способности, скрытые в каждом человеке!
Вот спасибо, Юрий, Вы только и поняли правильно. Может не всегда получается, но я стараюсь. И не всегда договариваю до конца, хочется, чтобы человек сам додумал дальше. Так правильней будет, и человек получит удовлетворение от собственных идей.
Назад в будущее.
 
Не перестаю удивляться способности людей создавать конфликты на пустом месте......

Цитата
Юрий Орлов пишет:
Эх, Анна Анна! Зачем человека обидеть норовишь?
Юрий, что бы делать выводы и заключения прочитайте внимательно привязку к которой и было все написано.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Не любишь ты людей, вот и забываешь.
Видимо это очередное рассуждение с самим собой.
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Кстати на забывчивости действительно сказывается отношение к человеку.
Ну если я забываю поставить звездочку к сообщению, а речь изначально об этом и шла, то это совершенно не означает что я к человеку плохо отношусь. Это глупость просто какая то.........
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Чтобы привлечь внимание, известный ход, сам этим пользуюсь.
У меня даже и мыслей таких не было. Мне не требуется чье то внимание
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Мне не требуется чье то внимание
Так ты и себя не любишь оказывается!? А не только людей.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Так ты и себя не любишь оказывается!?
Я не вижу связи между любовью к себе и привлечением внимания других людей :coquet:
Кок раз таки уважающий себя человек не будет этого делать (искусственно привлекать внимание).
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Не перестаю удивляться способности людей создавать конфликты на пустом месте...
Ну вот! А кто говорил?
Цитата
Анна Анна пишет:
.я же не обижаюсь когда меня...
Рано вам, Анна, ворчанию обучаться! Это только нам иногда простительно!
Но мы не со зла! К женщинам можно и нужно только с любовью!
Коль обидели случайно, покорнейше прошу извинений!
:flowers: :flowers: :flowers:
 
Кстати, Анна, у Вас круглая цифра в авторитете! Поздравляю!
:rose2: :rose2: :rose2:
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Кстати, Анна, у Вас круглая цифра в авторитете! Поздравляю!
Спасибо

Цитата
Юрий Орлов пишет:
Рано вам, Анна, ворчанию обучаться!
Я постараюсь не ворчать
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Коль обидели случайно, покорнейше прошу извинений!
Ок
 
Уважаемые! Я работаю, как раз в УЦ. И очень хотелось бы знать, а какие темы хотелось бы реально услышать на занятиях по повышению квалификации ИОТов -неновичков?
Изменено: Анатольна - 13 января 2013 22:55
 
Цитата
Анатольевна пишет:
Уважаемые! Я работаю, как раз в УЦ. И очень хотелось бы знать, а какие темы хотелось бы реально услышать на занятиях по повышению квалификации ИОТов -неновичков?
давайте начнем с того, что Вы даете не практике ... так будет проще... ну а после, мы скажем что на наш взгляд лишнее, что вполне и что хотелось бы еще
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анатольевна пишет:
какие темы хотелось бы реально услышать на занятиях по повышению квалификации ИОТов -неновичков?
СУОТ, ее цели, задачи, основные элементы, порядок организации и функционирования
Изменения в законодательстве, отражающие современные требования нормативно-правовой базы и тенденции развития в сфере охраны труда.

Думаю, что это главное, что должен знать и понимать ИОТ - суть ОТ, все остальное можно прочитать.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Стоит ли много внимания уделять делопроизводству по ОТ? Необходим ли материал по оценке и управлению профрисками - или я бегу впереди паровоза?
 
Цитата
Анатольевна пишет:
Необходим ли материал по оценке и управлению профрисками - или я бегу впереди паровоза?
  1. Как только Минтруд выпустит "Положение о системе управления профессиональными рисками" можно начинать. А сейчас, кто во что горазд. На каждом предприятии своя система идентификации и оценки рисков, в которых показатели отличаются друг от друга, и не поймешь, где больше риска. Так, от фонаря для отчета.
  2. В проекте МЗСР было записано: пункт 4.2.2. Процедура идентификации опасностей должна обеспечивать выявление, идентификацию и описание всех имеющихся на рабочем месте опасностей с определением потенциального ущерба безопасных условий труда и здоровья. Идентификация опасностей проводится в соответствии с Порядком оценки уровня профессионального риска, утвержденного федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.
  3. Так что, нужно ещё дождаться и Порядка оценки уровня профриска.
Изменено: Владимир Юрьевич - 15 января 2013 7:36
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Анатольевна пишет:
Стоит ли много внимания уделять делопроизводству по ОТ?
Цитата
Анатольевна пишет:
на занятиях по повышению квалификации ИОТов -неновичков
если не новичк матерые - то это лишнее- по обстоятельствам, у зависимости от группы
Зная причину, понимаешь суть.
 
примерные Темы занятий:
Законодательство о труде и ОТ.
Госуправление ОТ. Ответственность за нарушения требований ОТ.
Госнадзор и контроль по ОТ. план проверок по ОТ.
Справочно-информационные системы по ОТ. Порядок создания информационно – нормативной базы по охране труда
СИСТЕМа УПРАВЛЕНИЯ ОХРАНОЙ ТРУДА В ОРгАНИЗАЦИИ. концепция (ПОЛИТИКа) ОРГАНИЗАЦИИ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ТРУДА
УЧАСТИе РАБОТНИКОВ В ПРОВЕДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ОХРАНЫ ТРУДА. Комитет и уполномоченные по ОТ.
Локальные нормативные акты, включающие требования охраны труда. коллективный договор.
ДЕЯТЕЛЬНОСТь СЛУЖБЫ ОХРАНЫ ТРУДА. Квалификационные требования к ИОТ, права и обязанности. расчет численности службы ОТ. Аутсорсинг по ОТ.
РАСПРЕДЕЛЕНИе ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА МЕЖДУ СТРУКТУРНЫМИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ, ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ И РАБОТНИКАМИ
ПОРЯДок ПРОВЕДЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ПО ОХРАНЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИИ
инструкции по ОТ
ПОРЯДок ПРОВЕДЕНИЯ медицинских осмотров работников
порядок обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, смывающими и обезвреживающими средствами.
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ аттестации рабочих мест по условиям труда.
гарантии и компенсации за вредные условия труда.
ПЛАНИРОВАНИе МЕРОПРИЯТИЙ ПО УЛУЧШЕНИЮ УСЛОВИЙ И ОХРАНЫ ТРУДА. Финансирование мероприятий по ОТ.Скидки и надбавки.
ОКАЗАНИе ПЕРВОЙ ПОМОЩИ. аптечка для оказания первой помощи пострадавшим.
УЧЕТ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА ПРИ РАБОТЕ С ПОДРЯДЧИКАМИ
ОЦЕНКа РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИИ. ПРОВЕДЕНИЕ КОНТРОЛЯ И ПРОВЕРОК СОСТОЯНИЯ УСЛОВИЙ И ОХРАНЫ ТРУДА. день ОТ. наглядная агитация по ОТ.
ПРОВЕДЕНИе РАССЛЕДОВАНИЯ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ. ФСС. возмещение вреда жизни и здоровью пострадавших на производстве.
ДОКУМЕНТАЦИя по от. МАКЕТЫ РЕГЛАМЕНТНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ОХРАНОЙ ТРУДА В ОРГАНИЗАЦИЯХ
+ вопросы безопасности труда - применительно к сфере деятельности ИОТов.
Изменено: Анатольна - 15 января 2013 9:38
 
очень бы хотелось слышать обзор изменений законодательства и обзор проектов изменений с комментариями
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)