Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

О личном автотранспорте в служебных целях.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
О личном автотранспорте в служебных целях., Сотрудники по служебной надобности передвигаются на личных автомобилях.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Но прав ИГОРЬ!
Ты про королеву? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ты про королеву? :laugh4:
Про королевишню.
Изменено: Крокодил. - 12 января 2013 19:08
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Про королевишну.
Ты всегда всё правильно понимаешь! :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Ты всегда всё правильно понимаешь!
Если и не говорю, то не сомневаюсь точно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:

Игорь Яковец, я не королева охраны труда, я просто королева :super:
И мне не очень интересно вести с вами дискуссии, в виду вашего ограниченного и однозначного трактования и видения проблем,
Это называется завышенная сомоценка
А я и не прошу Вас вести со мной дискуссию Вы задавали вопросы я Вам отвечал, вы всегда войдете в тему разведете дисскусию, запуаете, унижать начинаете а внятного ответа не даете, ссылки только и в каждом вашем посте между строк можно читать я одна здесь разбираюсь во всех вопросах а вы все ............
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 12 января 2013 19:15
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
унижать начинаете
Не торопитесь с Игоревам в выводами.
Назад в будущее.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Это называется завышенная сомоценка
Это фраза характеризует вас.
Цитата
Игорь Яковец пишет:
в каждом вашем посте между строк можно читать я одна здесь разбираюсь во всех вопросах а вы все
Это вы так читаете, извините, выше я была не права, у вас заниженная самооценка... Но это дело наживное...Читайте, думайте и все будет ОК :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
.Читайте, думайте
Привет, Антоныч!!!!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Привет, Антоныч!!!!
Ты сегодня второй раз со мной здороваешься... к чему бы это? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Антоныч!
Тебя сразу убить, аль желаете помучится?
Изменено: Крокодил. - 12 января 2013 19:54
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Антоныч! т
ты хотел написать тсссс? :eek5:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Тебя сразу убить, аль желаете помучиться?
так это ты мучиться будешь в процессе... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Ответ: Да будет!!

Будет, если будут соблюдены некоторые условия, а именно:
2. Условия использования личного транспорта.
Использование работником личного автомобиля возможно при следующих условиях:
- работник выполняет служебное поручение, связанное с управлением личным автомобилем работником;
- работник выполняет служебное поручение, не связанное с управлением автомобилем, т. е. поездка на личном автомобиле до места выполнения служебного поручения;
- работодатель знает об использовании работником личного автомобиля и согласен на такое использование.

Личные автомобили могут использоваться для служебных поездок только после оформления следующих распорядительных документов:
- утверждения заявления работника на имя Генерального директора Общества с просьбой разрешить ему использование в служебных целях его личного транспорта.
- издания приказа Генерального директора Общества, разрешающего конкретному работнику использование своего личного транспорта для исполнения поручений в интересах Общества.

Перед подготовкой приказа Генерального директора Общества, разрешающего конкретному работнику использование своего личного транспорта, работник должен предоставить в отдел кадров Общества следующий пакет документов:
- паспорт транспортного средства;
- свидетельство о государственной регистрации транспортного средства;
- водительское удостоверение с открытой категорией на право управления транспортом данной категории;
- действующую медицинскую справку установленного образца;
- документ, подтверждающий прохождение транспортом технического осмотра (ТО);
- полис ОСАГО.
Если работник не является собственником транспортного средства, то в пакете документов должна присутствовать доверенность на управление данным транспортом.
Копии предоставленных работником выше перечисленных документов хранятся в отеле кадров Общества.
А если ничего этого нет, то с работодателя как с гуся вода.

=======
Согласен!
Доходчиво, кратко и четко!
Если суд какие-либо другие огрехи ещё не навесит на водилу и РБТДЛ!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Владимир Юрьевич пишет:
допустим в трудовом договоре есть пункт что при использовании авто предусмотренна компенсация..".А если без допустим? У автора этого нет.
А если взять во внимание Ваше "допустим", то здесь такой вариант: Вы оплачиваете только компенсацию за топливо в размере 1200 рублей для двигателя до двух литров и 1500 рублей для двигателя свыше двух литров. Это та сумма, которая не облагается налогом, но работодатель может компенсировать и большую сумму, но уже из прибыли. Основанием для компенсации будет являться приказ и чеки с АЗС.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)