Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Проверка знаний по электробезопаности

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Проверка знаний по электробезопаности, Помогите найти документ
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Может сначала нужно разобраться (по потребляемой мощности), а нужен ли зам отв. за ЭХ?
Может, только вопрос был не про это. Вы же заострили на этом внимание, зачем я буду дублировать ваш пост...:D
Вопрос был именно про это. Как аттестовать зама по ЭХ? Но прежде чем аттестовывать зама, надо сначала понять, а нужно ли так напрягаться! Лесничество это не производство. Может один домик в лесу стоит и все, да + 4 кабинета
 
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Может сначала нужно разобраться (по потребляемой мощности), а нужен ли зам отв. за ЭХ?
Может, только вопрос был не про это. Вы же заострили на этом внимание, зачем я буду дублировать ваш пост...:D
Вопрос был именно про это. Как аттестовать зама по ЭХ? Но прежде чем аттестовывать зама, надо сначала понять, а нужно ли так напрягаться! Лесничество это не производство. Может один домик в лесу стоит и все, да + 4 кабинета
Вопрос звучал так:
Цитата
Нина Тиова пишет:
Уважаемые форумчане, подскажите можно ли отправить на первичное обучение работника на 4 гр или 5 гр (гл.лесничий, по приказу зам ответственного по электрохозяйству) в учебный центр или ему надо обучение начинать со 2 гр в этом центре.... Действующей комиссии на предприятии нет, обучен один ответственный за эл.хозяйство на 5 гр и если можно отправлять его до и выше 1000В или только до 1000В. Образование у него средне-техническое.
С чего вдруг Вы засомневались: нужен или не нужен зам. ответственного за электрохозяйство? Сначала ответьте на вопрос Нины, а потом спросите у нее нужен или не нужен им зам. в этом поле их деятельности.
Ольга, Вы дакаете правильно и в тему. :D А при желании эту тему можно развить дальше: быть или не быть? Вот в чем вопрос! - совсем, как по Шекспиру.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
С чего вдруг Вы засомневались: нужен или не нужен зам. ответственного за электрохозяйство? Сначала ответьте на вопрос Нины, а потом спросите у нее нужен или не нужен им зам. в этом поле их деятельности.
Ольга, Вы дакаете правильно и в тему. :D А при желании эту тему можно развить дальше: быть или не быть? Вот в чем вопрос! - совсем, как по Шекспиру.
У меня привычка дурная: во всем сомневаться. Вы работали в лесничестве? Если - да, тогда мне понятно отсутствие у Вас сомнений. Я не работал, отсюда и сомнения
 
Цитата
Дементий пишет:
Цитата
Mary Mecheva пишет:
С чего вдруг Вы засомневались: нужен или не нужен зам. ответственного за электрохозяйство? Сначала ответьте на вопрос Нины, а потом спросите у нее нужен или не нужен им зам. в этом поле их деятельности.
Ольга, Вы дакаете правильно и в тему. :D А при желании эту тему можно развить дальше: быть или не быть? Вот в чем вопрос! - совсем, как по Шекспиру.
У меня привычка дурная: во всем сомневаться. Вы работали в лесничестве? Если - да, тогда мне понятно отсутствие у Вас сомнений. Я не работал, отсюда и сомнения
У вас сомнения, в первую очередь, об умении автора правильно ставить вопрос на интересующую тему. Можно и не работать в лесничестве и в то же время ответить по существу заданного вопроса.
 
Дементий, зам нам нужен, у нас была проверка и в предписании написали обучить, лесничество не просто кабинет, а куча машин и всякой техники в делянках....уже отправили учиться, спасибо всем за ответы.
 
Цитата
Mary Mecheva пишет:
У вас сомнения, в первую очередь, об умении автора правильно ставить вопрос на интересующую тему. Можно и не работать в лесничестве и в то же время ответить по существу заданного вопроса.
Какая разница по какой причине сомнения у меня? Просто напомнил требования правил, на всякий случай, может эта информация заставит по другому взяглянуть на ситуацию?
 
Цитата
Нина Тиова пишет:
Дементий, зам нам нужен, у нас была проверка и в предписании написали обучить, лесничество не просто кабинет, а куча машин и всякой техники в делянках....уже отправили учиться, спасибо всем за ответы.
куча машин не является основанием иметь заместителя ответственного за ЭХ. Посчитайте потребляемую мощность электрическую. Если больше нормы - то нужен, если меньше нормы, то не нужен. И если не нужен, тогда можно разговаривать с тем лицом, которое нарисовало предписание. И совершенно по делу: а какой инспектор Вам выписал предписание? Если ГИТ (госинпекция труда) то они не шибко разбираются в этих вопросах, а лезут частенько, по причине давно заложенной в компьютер формы предписания с готовыми понктиками. имейте это ввиду
 
нет не гит, ростехнадзор, все правомерно, у них еще и лесопилка есть....я там не работаю, просто попросили подсказать)))
 
Цитата
Дементий пишет:
куча машин не является основанием иметь заместителя ответственного за ЭХ.
Здесь преследуют другую цель, лесничество-это довольно сложная структура и чтобы не оставлять без присмотра (отпуск ответственного) вот и требуют второго.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Дементий пишет:
куча машин не является основанием иметь заместителя ответственного за ЭХ.
Здесь преследуют другую цель, лесничество-это довольно сложная структура и чтобы не оставлять без присмотра (отпуск ответственного) вот и требуют второго.

Цитата
Нина Тиова пишет:
нет не гит, ростехнадзор, все правомерно, у них еще и лесопилка есть....я там не работаю, просто попросили подсказать)))
развеяли бы Вы мои сомнения в правильности предписания. если бы сказали потребляемую суммарную мощность. Но нет, так нет
 
я бы с удовольствием развеяла но в глаза его не видела))) т.к не работаю там
 
Цитата
Нина Тиова пишет:
я бы с удовольствием развеяла но в глаза его не видела)
Кого?
Назад в будущее.
 
Цитата
Дементий пишет:
если бы сказали потребляемую суммарную мощность. Но нет, так нет
Даже если и мощность меньше необходимой, цель другая. Нужен помощник и все! Хотелки? Да! А куда деваться - безопасность превыше всего. Лесничество, повышенная пожароопасность, вот откуда ноги растут.
Назад в будущее.
 
кого это предписания, они позвонили спросили, я отправила их обучаться со 2 гр и т.д.... а проверка ростехнадзора у них только была, да из-за пожароопасности у них много чего вменяется. Еще раз спасибо всем, кто подкрепил мои сомнения.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)