Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструктаж

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Инструктаж
 
У меня будет 7 инструкций и 4 структурных подразделений сколько надо копий одной инструкций, у начальника подразделений должен лежать журнал инструктажа и инструкция, у меня как специалиста по ОТ должна тоже лежать инструкция где при вводном инструктаже у меня они будут расписываться в журнале и в инструкции.???
 
ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАБОТНИКОВ ИНСТРУКЦИЯМИ
Руководитель службы охраны труда (специалист по охране труда), а там, где этой службы нет - работодатель, обязан выдать в каждое структурное подразделение организации инструкции по охране труда для работников с регистрацией факта их выдачи в журнале
(Приложение 10 к метод рекомендациям)

Действующие в подразделении инструкции по охране труда для работников структурного подразделения организации, а также Перечень этих инструкций хранятся у руководителя этого подразделения.

Инструкции для работников могут быть:

выданы им на руки под расписку в личной карточке инструктажа;

о вывешены на рабочих местах или участках;

храниться в ином, доступном для работников месте.


Местонахождение инструкций определяет руководитель
структурного подразделения (службы) с учетом необходимости обеспечения
доступности и удобства ознакомления с ними.
Изменено: Алена Игоревна - 20 декабря 2012 10:55
Зная причину, понимаешь суть.
 
Алёна, Это как понять?
 
Цитата
marina ulitina пишет:
Алёна, Это как понять?
пост отредактирован
Зная причину, понимаешь суть.
 
1 подразделение
старший администратор по кинопоказам
контролер билетов , кассир

2 подразделение
главный инженер
электрик

3 подразделение
Начальник АХО
Уборщицы, гардеробщицы, курьер

4 подразделение
Старший механик
Механиков

Но как лучше сделать с 4 подразделением может поставить заместитель генерального директора по кинопоказу. И он будет инструктировать старшего механика и механиков
 
подскажите пожалуйста, у меня есть журнал первичных инструктажей и так как я расписалась там вместо начальника структурного подразделения, ГИТ меня наказал. Вот теперь то я и переживаю. Я заказала новые журналы, разделила на 4 подразделения, освободила людей от инструктажа сидящих в офисе. Как теперь мне закрыть журнал, и завести новые 4 журнала, которые отдам по подразделениям. Мне надо как то закрыть журнал. И инструкции были уже, их оставить или новые надо.
 
Механики находятся в прямом подчинении зам по кинопоказу т.е. он им дает распоряжения заявления на отпуск подписывает и т д если так то тогда да может интруктировать .
 
А как наказал предписание или протокол стоставил и штраф выписал. Я журналы закрываю следующим образом после последней записи отчеркиваю (букву Z рисую) в конце есть графа окончен пишу дату окончания эта же дата начала нового журнала, можно даже приказом оформить где написать в связи с тем то и тем то ввести в действие новый журнал того то, я правда всего два раза так делал (при переезде повредили немного) проблем не было.

Да и журнал первичного инструктажа должен быть в каждом подразделении
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 20 декабря 2012 11:32
 
Еще у меня вопрос про стажировки, когда человек приходит на работу он сначало инструктируется со специалистом по ОТ потом инструктируется с начальником подразделения, все это отмечается в журналах. Затем я специалист по ОТ и ТБ должна написать приказ о его стажировке, скоко дней стажировка, где почитать про это. И как выглядит этот приказ о стажировках у кого есть образец, глянуть???
 
На этом форуме есть ветка Стажировка на рабочем месте почитайте там найдете ответы на многие вопросы И еще не иснтруктируется, а проходит инструктаж и соответсвенно не инструктирует а проводит инструктаж.
 
Цитата
marina ulitina пишет:
Еще у меня вопрос про стажировки, когда человек приходит на работу он сначало инструктируется со специалистом по ОТ потом инструктируется с начальником подразделения, все это отмечается в журналах. Затем я специалист по ОТ и ТБ должна написать приказ о его стажировке, скоко дней стажировка, где почитать про это. И как выглядит этот приказ о стажировках у кого есть образец, глянуть???
Не пробовали поучиться ОТ в УЦ? Я понимаю, бывает у специалистов по ОТ возникают, в самом деле, сложные вопросы, почему не помочь???, а тут просто безобразие, ещё пишет «Затем я специалист по ОТ и ТБ…..» :abuse4:
 
Вместо того чтобы ругаться, помогли бы. У всех по началу бывают трудности, и я работаю в этой должности недавно. И меня никто не стажировал, опыта никакого. И как не здесь мне могут помочь. :coquet:
 
Цитата
marina ulitina пишет:
подскажите пожалуйста, у меня есть журнал первичных инструктажей и так как я расписалась там вместо начальника структурного подразделения, ГИТ меня наказал.
такого журнала нет. есть журнал регистрации инструктажей на РМ


Дело ясное, что дело темное! Марина, Вам просто жизненно необходимо внимательно изучить нормативные документы
слайды в помощь
Изменено: Алена Игоревна - 20 декабря 2012 12:29
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
marina ulitina пишет:
У всех по началу бывают трудности, и я работаю в этой должности недавно.
В УЦ хоть базовые, элементарные знания по ОТ получите, если конечно желание есть учиться, вникать, работать по НД.
 
Цитата
Алёна пишет:
Вам просто жизненно необходимо
Алёна, прям в сердце ранила :flowers:
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
А как наказал предписание или протокол стоставил и штраф выписал. Я журналы закрываю следующим образом после последней записи отчеркиваю (букву Z рисую) в конце есть графа окончен пишу дату окончания эта же дата начала нового журнала, можно даже приказом оформить где написать в связи с тем то и тем то ввести в действие новый журнал того то, я правда всего два раза так делал (при переезде повредили немного) проблем не было.

Да и журнал первичного инструктажа должен быть в каждом подразделении
А если я новые сделаю журнал инструктажа на рабочем месте а вводный старым останется ничего страшного, или оба журнала должны быть с одинаковой датой начало и окончания???
 
Цитата
marina ulitina пишет:
или оба журнала должны быть с одинаковой датой начало и окончания
с чего бы это!? Даты это элементарное делопроизводство - не более!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
marina ulitina пишет:
А если я новые сделаю журнал инструктажа на рабочем месте а вводный старым останется ничего страшного, или оба журнала должны быть с одинаковой датой начало и окончания???
Журнал вводного инструктажа и журнал регистрации инструктажа на рабочем месте живут каждый своей жизнью. Они и не должны идти нога в ногу :laugh4: За исключением того, что даты при проведении вводного и первичного на рабочем месте должны совпадать либо быть близкими друг к другу.
Изменено: Calipso - 20 декабря 2012 13:19
 
Нет случаем ни укого положения о стажировке, глянуть бы для образца.
 
В интернете их полоно вот одно из них пожалуйста
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)