Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Организация проведения обучения по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 169 След.
[ Закрыто ] Организация проведения обучения по охране труда, Слайды в помощь
 
Цитата
ВАВ написал:
виноват, ВОЗВРАЩАЮТ
:2jump:
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
ВАВ написал:
фиг Вам чего представляют(узнайте у бухов механизм ФПМ)
Чего мне его узнавать, если я лично сама всё это оформляла. наша бухгалтерия ни сном ни духом. Деньги на счёт поступили, замучили вопросами, что зачем откуда.
Ссылку не сбросите, на основании чего (какого НПА) и каким образом деньги из ФСС возвращаются? Мне и наверное другим коллегам, это помогло бы в работе.
Изменено: Бардин Сергей Алексеевич - 17 мая 2016 16:31
 
Цитата
Сергей Бардин написал:
Ссылку не сбросите, на основании чего (какого НПА) и каким образом деньги из ФСС возвращаются? Мне и наверное другим коллегам, это помогло бы в работе.
Собрали все доки в соответствии с Приказом №580н от 10.12.2012г. сдали в ФСС. Дождались Приказ о выделении нам запрашиваемых средств. Далее когда работы были выполнены (мы запрашивали в том числе на СОУТ) предоставили в ФСС АВР, счёт\фактуру , счёт, платёжное поручение и заполнили вот это заявление. Там в заявлении даётся ссылка на НПА. не все регионы включены в этот проект.
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Сергей Бардин написал:
Ссылку не сбросите, на основании чего (какого НПА) и каким образом деньги из ФСС возвращаются? Мне и наверное другим коллегам, это помогло бы в работе.
Собрали все доки в соответствии с Приказом №580н от 10.12.2012г. сдали в ФСС. Дождались Приказ о выделении нам запрашиваемых средств. Далее когда работы были выполнены (мы запрашивали в том числе на СОУТ) предоставили в ФСС АВР, счёт\фактуру , счёт, платёжное поручение и заполнили вот это заявление. Там в заявлении даётся ссылка на НПА. не все регионы включены в этот проект.
Это понятно. Непонятно - вам перечислили деньги? Или уменьшили размер будущего платежа?
 
Цитата
Сергей Бардин написал:
Непонятно - вам перечислили деньги?
именно перечислили! там же в заявлении указано: прошу возместить расходы путем перечисления в кредитную организацию: указывается наименование банка и р\с
 
Цитата
Лариса.С написал:
перечисления в кредитную организацию
а кредитная орг. - это ВЫ?
 
Цитата
ВАВ написал:
это ВЫ?
это банк в котором у нас счёт!
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Сергей Бардин написал:
Непонятно - вам перечислили деньги?
именно перечислили! там же в заявлении указано: прошу возместить расходы путем перечисления в кредитную организацию: указывается наименование банка и р\с
Так в этом проекте всего 20 регионов, моего края, к сожалению. в этом перечне нет. И еще 65 регионов
 
Цитата
Сергей Бардин написал:
Так в этом проекте всего 20 регионов, моего края, к сожалению. в этом перечне нет. И еще 65 регионов
Так я об этом сразу говорила, что это пилотный проект.
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть профессиональная переподготовка по охране труда 500 часов(обучалась год назад), нужно ли обучаться по постановлению 1/29 1 в 3 года
 
Цитата
Ирина Толстова написал:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть профессиональная переподготовка по охране труда 500 часов(обучалась год назад), нужно ли обучаться по постановлению 1/29 1 в 3 года
да
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Ирина Толстова написал:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, есть профессиональная переподготовка по охране труда 500 часов(обучалась год назад), нужно ли обучаться по постановлению 1/29 1 в 3 года
да
а где нибудь прописано в нормативке что в ближайшие 3 года не надо?
Изменено: Толстова Ирина - 25 мая 2016 10:50
 
Цитата
Ирина Толстова написал:
где нибудь прописано в нормативке что в ближайшие 3 года не надо?
нет, срок очередной отсчитывается от предыдущей
Правда, думаю, можно 1 год оттянуть....
Постановление Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29
1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда, а также работники федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, государственного надзора и контроля, педагогические работники образовательных учреждений, осуществляющие преподавание дисциплины "охрана труда", имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

Но если Вам вместе с дипломом выдали и удостоверение о проверке знаний, то можно
Изменено: Лёлька - 25 мая 2016 10:57
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Добрый день!
СанПиН 2.1.8/2.2.4.1383-03 "Гигиенические требования к размещению и эксплуатации передающих радиотехнических объектов. в пункте 5.5.требует "Владельцы (или уполномоченные лица) ПРТО, зданий, территорий и сооружений, где расположены ПРТО, обязаны пройти обучение по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологических требований электромагнитной безопасности работающих и населения."-подскажите, пожалуйста, что это за обучение? Где его проходить нужно?
 
Надо спросить местный РПН)))

Но думаю, обучение по охраны труда подойдет...в части работающих ТОЧНО
ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ, А ЗА ЕЕ ОТСУТСТВИЕ - РАСПЛАЧИВАТЬСЯ!
 
Цитата
Лёлька написал:
Цитата
Ирина Толстова написал:
где нибудь прописано в нормативке что в ближайшие 3 года не надо?
нет, срок очередной отсчитывается от предыдущей
Правда, думаю, можно 1 год оттянуть....
Постановление Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 N 1/29
1.6. Работники, имеющие квалификацию инженера (специалиста) по безопасности технологических процессов и производств или по охране труда , а также работники федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, государственного надзора и контроля, педагогические работники образовательных учреждений, осуществляющие преподавание дисциплины "охрана труда", имеющие непрерывный стаж работы в области охраны труда не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу могут не проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

Но если Вам вместе с дипломом выдали и удостоверение о проверке знаний, то можно
Меня после универа на первом месте работы все равно ГИТ застаил проходить. Оно и к лучшему, на курсах по ОТ рассказывают ближе к телу, чем в универе.
 
Может кому будет интересно по поводу требований к содержанию (тексту, его разделам и т.п.) программы обучения по охране труда. Ответ получен с онлайнинспекция.рф.
http://ohranatruda.ru/upload/iblock/71f/vopros_otvet-pro-obuchenie-po-ot.doc
 
Цитата
Анатолий Буслаев написал:
Цитата
Михаил Грохоталкин написал:
Вы смерти моей хочите? (с)
:)))

Я уже вообще ничего не понимаю!

У грузчика на оптовом складе гвоздей и болтов - вредные (опасные) условия труда?
Условия труда определяются посредством проведения специальной оценки условий труда (ФЗ-426). Если Вы желаете своим работникам рабочих профессий проводить ежегодное обучение по охране труда, то пожалуйста проводите. Это законом не запрещено.
Тут выяснились новые подробности в моём печальном деле по проведению обучения охране труда... :)

Оказывается, в 2013 году в организации (оптовый склад саморезов) проводилась аттестация рабочих мест.
Всем работникам (включая менеджеров, кладовщиков-грузчиков, фасовщиков и бухгалетера) присвоен 2-ой класс условий труда.

Я правильно понимаю, что:
1. это означает, в организации нет работников с "опасными" и "вредными" условиями труда?
2. это означает, что ежегодного обучения охране труда с билетами и протоколом проводить ни для кого не нужно?
3. это означает, что обучение с билетами и протоколом проходят только вновь поступившие на работу. Один раз.
4. это означает, что всё остальное обучение по ОТ сводится к "повторному инструктажу на рабочем месте" 2 раза в год.?

Или я всё еще ничего не понимаю? :)
 
Цитата
Михаил Грохоталкин написал:
Я правильно понимаю, что:
1. Да.
2. Нет. Кому-то ежегодное, кому-то 1 раз в 3 года.
3. Нет, смотри п.2
4. И да, и нет. Возможно кому-то такой инструктаж вовсе не нужен.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
По постановлению 1/29. Если нет опасных и вредных, то:
- работникам рабочих профессий повезло и им не надо (точнее вам повезло и ваша голова будет болеть чуть меньше) проходить обучение по охране труда и последующую проверку знаний требований охраны труда. У них только инструктажи;
- у руководителей и специалистов своя песня (кто из них кто вам подскажет отдел кадров, хотя там гадать особо не надо, если конечно у вас нет служащих). Этих персон необходимо в первый месяц, а потом каждые три года обучать и проверять у них знания с оформлением протоколов (даже если не сдал обучающийся) и выдачей удостоверений (или продлением в имеющихся удостоверениях) об успешном прохождении проверки знаний требований охраны труда. + этим людям необходим инструктаж, конечно, если вы их не освободите от этого приказом по организации с перечислением их профессий и должностей.
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 169 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)