Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Организация проведения обучения по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 169 След.
[ Закрыто ] Организация проведения обучения по охране труда, Слайды в помощь
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Я просто скажу как сделано у нас. По всей стране больше сотни филиалов, количество работников в филиале от 5 до 50. Обучен каждый директор филиала, на должности по совмещению устроен инженер по охране труда ( внутреннее совмещение ) на неполную ставку от 0,25 до 0,5, и третий - это как правило айтишник. Все обучены в УЦ, а айтишник ещё имеет группу по электробезопасности четвёртую
Я правильно понял, что в филиале из 5 чел. троих вы обучаете?
 
Стараемся объединить территориально ( близко имеется ввиду ) и на базе нескольких филиалов создать одну комиссию, но директора обучены в любом случае в УЦ.
Назад в будущее.
 
Да, серьезная работа. Думаю немало сил уходит на организацию всего процесса в целом.

А что думаете насчет дистанционного инструктажа? Насколько это правильно с точки зрения закона?
 
Цитата
Сергей Иванов пишет:
Думаю немало сил уходит на организацию всего процесса в целом.
Это только вначале.

Цитата
Сергей Иванов пишет:
А что думаете насчет дистанционного инструктажа? Насколько это правильно с точки зрения закона?
Мы этим не пользуемся.
Назад в будущее.
 
В этом году планировали ввести новый порядок, вместо 1/29.
Есть ли информация, ввели или нет?
Может сразу ориентироваться на него?
 
Цитата
Сергей Иванов пишет:
В этом году планировали ввести новый порядок, вместо 1/29.
Есть ли информация, ввели или нет?
Может сразу ориентироваться на него?
Обещают в 1 квартале 2014г
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лелька.
А вы что думаете о дистанционном способе (on-line) проведение инструктажа (вводного, первичного)?
 
Цитата
Сергей Иванов пишет:
Я правильно понял, что в филиале из 5 чел. троих вы обучаете?
Обучают всех 100%. Мы говорим о создании комиссии и о проверке требований собственной комиссией остальных охламонов.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Обучают всех 100%. Мы говорим о создании комиссии и о проверке требований собственной комиссией остальных охламонов.
Я имел ввиду обучение в УЦ.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Обещают в 1 квартале 2014г
А какой вариант, Вы не в курсе?
 
Цитата
Сергей Иванов пишет:
Лелька.
А вы что думаете о дистанционном способе (on-line) проведение инструктажа (вводного, первичного)?
А подпись в журнале как ставить?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Сергей Иванов пишет:
Лелька.
А вы что думаете о дистанционном способе (on-line) проведение инструктажа (вводного, первичного)?
Ничего не думаю... исключено (пока)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Борис Киргизов пишет:
А какой вариант, Вы не в курсе?
Нет. А какое имеет значение? Утвердят - ознакомимся..
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Елена Багаманова пишет:
А подпись в журнале как ставить?
Будет раз в месяц приезжать обученный в УЦ сотрудник и ставить свои подписи в журнале, где уже расписался сотрудник.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Нет. А какое имеет значение? Утвердят - ознакомимся..
И то верно: пока Минюст зарегистрирует, успеем ознакомиться и забыть.
Изменено: Киргизов Борис - 13 августа 2013 14:09
 
Цитата
Сергей Иванов пишет:
Цитата
Елена Багаманова пишет:
А подпись в журнале как ставить?
Будет раз в месяц приезжать обученный в УЦ сотрудник и ставить свои подписи в журнале, где уже расписался сотрудник.
Не допускаете ситуации что вчера вы реально дистанционно проводите инструктаж. А завтра у вас тяжелый НС. И не дорогое ли удовольствие катать раз в месяц человека для автографа. И одним то человеком не отделаетесь если речь о вводном и первичных. Разные лица их должны проводить.
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Сергей Иванов пишет:
А вы что думаете о дистанционном способе (on-line) проведение инструктажа (вводного, первичного)?
Цитата
Сергей Иванов пишет:
Будет раз в месяц приезжать обученный в УЦ сотрудник и ставить свои подписи в журнале, где уже расписался сотрудник.
Ну с вводным, могет быть, могет быть.
А проведение первичного инструктажа, предусматривает еще и контроль за соблюдением требований инструкций, это тоже дистанционно, приезжая раз в месяц.


Цитата
Елена Багаманова пишет:
А завтра у вас тяжелый НС.
Ну в акте так и напишут - не приехал, тем самым не обеспечил должный контроль .....
 
Снова совковый подход к ОТ. Первичный, повторный, внеплановый и целевой инструктаж должен проводить непосредственный руководитель. И не для галочки, а для пользы.
 
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Продолжаем!



Продолжайте !
 
Цитата
А. Гумерова пишет:
Цитата
Владимир (Липецк) пишет:
Цитата
Алёна пишет:
Продолжаем!



Продолжайте !
здравствуйте,скиньте пожалуйста программы обучения для слесаря сантехника,электромонтера,электртика,лифтера,тракториста,сантехника,электромонтажника, очень надо((
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 169 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)