Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Организация проведения обучения по охране труда

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 169 След.
[ Закрыто ] Организация проведения обучения по охране труда, Слайды в помощь
 
у нас в конторе все бывает, в трудовом слесарь
 
Цитата
Андрей Фатуев пишет:
в трудовом слесарь
Это я уже поняла. Я говорю про трудовые обязанности!!!!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
ни слова про уборку территории
 
Цитата
Андрей Фатуев пишет:
ни слова про уборку территории
Значит пусть вносят... или каждый день проводят целевой инструктаж перед уборкой территории, если кроме метлы и лопаты он больше ничем не пользуется.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Здравствуйте! Помогите разобрать с вопросом! Работаю в Обучающем центре охраны труда и промышленной безопасности, пришло время перерабатывать рабочие программы, вопрос в том что мы проводим обучение безопасным методам труда для рабочих при устройстве на работу нужно ли согласовывать программу в Ростехнадзоре или нет?
 
Цитата
Светлана Константинова пишет:
мы проводим обучение безопасным методам труда для рабочих при устройстве на работу
Что-то не понятно.... может вы хотели сказать обучаете по профессиям....???? Зачем в УЦ обучать безопасным методам? :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Светлана Константинова пишет:
рабочих при устройстве на работу нужно ли согласовывать программу в Ростехнадзоре или нет?
Странный вопрос от работника учебного центра.
Может быть это Вас интересует.
Письмо Госгортехнадзора РФ от 20 ноября 2003 г. N ЕИ-02-35/408
"О Перечне основных профессий рабочих промышленных производств (объектов)"

В соответствии с Положением о Федеральном горном и промышленном надзоре России, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2001 года N 841, Госгортехнадзор России устанавливает и контролирует порядок подготовки и аттестации руководителей, специалистов и рабочих поднадзорных организаций по вопросам промышленной безопасности.
В связи с выходом "Перечня профессий профессиональной подготовки" утвержденного приказом Минобразования России от 29.10.2001 г. N 3477 Госгортехнадзором России пересмотрен ранее действовавший Перечень основных профессий рабочих промышленных производств (объектов), подконтрольных Госгортехнадзору России, программы обучения которых должны согласовываться с органами государственного надзора в области промышленной безопасности (письмо Госгортехнадзора России N 01-17/96 от 06.03.96 г.).
Пересмотренный Перечень основных профессий рабочих промышленных производств (объектов), подконтрольных Госгортехнадзору России, программы обучения которых должны согласовываться с органами Федерального горного промышленного надзора России, направлен в Институт развития профессионального образования Минобразования России.
Прошу обеспечить контроль за порядком подготовки и проверки знаний промышленного персонала (основных профессий) подконтрольных предприятий и объектов (в части согласования программ обучения с территориальными органами Госгортехнадзора России) в соответствии с прилагаемым Перечнем.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Светлана Константинова пишет:
мы проводим обучение безопасным методам труда для рабочих при устройстве на работу
Что-то не понятно.... может вы хотели сказать обучаете по профессиям....???? Зачем в УЦ обучать безопасным методам? :dontknow:
Нет именно "безопасные методы труда (вводный инструктаж)", некоторые предприятия отправляют к нам учиться, раньше программа была согласована с Ростехнадзором и с предприятиями которые отправляют, сейчас незнаем "зачем все это нужно" может достаточно только подписи директора?
 
Еще вопросик: С какой периодичность должны согласовываться рабочие программы, и в каком документе это прописано?
 
добрый день! помогите, пожалуйста..весь интернет посмотрела никак не могу найти учебный план по программе подготовка проектной документации опасных, технически сложных и уникальных объектов. может быть у кого то есть или подсказать ссылку где можно найти..
 
Цитата
Алёна пишет:
Тема "Расследование несчастных случаев на производстве"
Лена, ты не будешь против того что я использую данную презентацию для защиты диплома?
У меня тема точно такая же :coquet: Надо делать презентацию, а времени как обычно нет :dontknow:
 
Цитата
Аня пишет:
Лена, ты не будешь против того что я использую данную презентацию для защиты диплома?
конечно нет! :up:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Спасибо.
А то в четверг уже надо презентацию сдать, а у меня конь не валялся :laugh4:
Изменено: Calipso - 23 апреля 2013 11:10
 
А она не из инета?
А то вдруг у кого нибудь такая же будет?
 
Тема
Определение опасностей и оценка профессионального риска в условиях реального производства

(не мое, слямзила на обучение) может кому будет полезно
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Аня пишет:
А то вдруг у кого нибудь такая же будет?
сама делала... если только еще кто-нибудь возьмет
Зная причину, понимаешь суть.
 
Лена, а нет случайно на тему: Требования ОТ при работе на ПЭВМ. Это моей сотруднице надо.
 
Цитата
Алёна пишет:
сама делала... если только еще кто-нибудь возьмет
Ну вообще отлично!!!!!!!!!!!!!
Спасибо что поделилась.
 
Цитата
Аня пишет:
Требования ОТ при работе на ПЭВМ. Это моей сотруднице надо.
в рамках вводного... возьмите нужные слайды
Зная причину, понимаешь суть.
 
Добрый день. Поисковик ничего не выдал, а новую тему создавать думаю нет смысла. Может кто подскажет или даст ссылку где посмотреть. Суть вопроса такова. Работники организации работают вахтовым методом 1месяц/1 месяц. Оказывают сервисные услуги по ремонту оборудования. В какие сроки проводить повторный инструктаж по ОТ? Раньше рабочим проводили каждый приезд на вахту внеплановый инструктаж. Тогда получается что повторный отпадает? Но это ведь тоже как бы нарушение.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 169 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)