Вопросы по ведению журналов и ИОТ

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Вопросы по ведению журналов и ИОТ, Ошиблась в хронологии,и еще вопросы.
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
К примеру для компьютерщика нужно провести по инструкции для офисного работника и пользованием ЭВМ...
И что у Вас в одну клеточку 2 номера не могут влезть?

Цитата
Dj Скрипун пишет:
А могу ли я вписать инструкции в нижние строки? т.к. не влезает в одну и сотрудник в каждой строке ниже распишется...
Можете, куда деваться. Главное что бы было четко видно кто и по каким инструкциям инструктировался
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
нет не могу))) название инструкций большие к примеру "ИОТ-005-2012" в колонку не влезает))
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
нет не могу))) название инструкций большие к примеру "ИОТ-005-2012" в колонку не влезает))
а проще нельзя было номер присвоить? Например: № 5. Год к чему указывать, раз есть дата утверждения? Нули впереди для красоты? А то, что этот ЛНА называется инструкция по охране труда, так об этом в названии прописано
 
Добрый день, коллеги!

Подскажите стандартная ситуация, но впервые с ней столкнулся:

Переименовывают некоторые отделы, а на журналах инструктажа на рабочем месте соответсвенно старое название отдела. Что в этом случае делается, новый журнал?
Есть некоторые отделы которые объединили или разъединили...

P.S. если новый заводим новый журнал, то куда девать старые...
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
Что в этом случае делается, новый журнал?
При следующем инструктаже напишите новое название отдела и всё.
Назад в будущее.
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
Переименовывают некоторые отделы, а на журналах инструктажа на рабочем месте соответсвенно старое название отдела. Что в этом случае делается, новый журнал?
Исправьте название отдела на обложке да и все :laugh4:
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
 
Добрый день, коллеги!
Возник вопрос!Провожу аудит: Банк, 1200 человек в головном офисе, создана (номинально) служба охраны труда, обучены всего 5 человек и то на 40 часов. Ответственным по приказам за проведение вводного и первичного инструктажа назначен инженер по охране труда. Ума не приложу, каким образом в журнале вводного инструктажа (состоящего из 20 листиков) вместить 1200 сотрудников. Такая же история с инструктажем на р.м.. Обучать дополнительных сотрудников (руководителей структурных подразделений) Руководство отказывается наотрез, а так же делигировать полномочия по проведению инструктажа на р.м. этим руководителям тоже. Это что же делать?

p.s. еще очень интересно: в банке в основном должности специалистов. Но все они разбиты по отделам и управлениям. И в каждом управлении есть пакет 4 основных инструкций (Адм-технич., ПЭВМ, копир-множ, первая помощь и ИОТ для спец-та соответствующего управления). Правильно ли это? Т.к. требования ОТ у них идентичны и ИОТ апбсолютно одинаковы, отличается только название отдела????

Заранее спасибо.
 
Цитата
Инна Чистякова пишет:
каким образом в журнале вводного инструктажа (состоящего из 20 листиков) вместить 1200 сотрудников
Заказать в типографии журнал на 150 листиков... не хватит, тогда за 350 листиков... и т.д....
Цитата
Инна Чистякова пишет:
Обучать дополнительных сотрудников (руководителей структурных подразделений) Руководство отказывается наотрез, а так же делигировать полномочия по проведению инструктажа на р.м. этим руководителям тоже. Это что же делать?
Ознакомить руководство с требованиями НПА по обязательному обучению и проверке знаний по ОТ всех работников и подсказать, что за нарушение таких требований бывает (ст. 5.27 КоАП, ст 143 УК)
Цитата
Инна Чистякова пишет:
Правильно ли это?
А почему нет? Нормами не запрещено
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Всем добрый день!
Подскажите, пож-та, с начала месяца ввели новое штатное расписание с изменением наименований некоторых должностей, например: было "монтажник РЭА" - стало "монтажник участка ручного монтажа плат". За две недели до этого был проведен повторный инструктаж на рабочем месте. Нужно ли в связи с введением нового штатного расписания проводить внеплановый инструктаж?
 
Цитата
Светлана Матыкина пишет:
Нужно ли в связи с введением нового штатного расписания проводить внеплановый инструктаж?
думаю нет, о чем Вы им расскажете?

Внеплановый инструктаж проводится:
• при введении в действие новых или изменении законодательных и иных нормативных правовых актов, содержащих требования охраны труда, а также инструкций по охране труда;
• при изменении технологических процессов, замене или модернизации оборудования, приспособлений, инструмента и других факторов, влияющих на безопасность труда;
• при нарушении работниками требований охраны труда, если эти нарушения создали реальную угрозу наступления тяжких последствий (несчастный случай на производстве, авария и т.п.);
• по требованию должностных лиц органов государственного надзора и контроля;
• при перерывах в работе (для работ с вредными и (или) опасными условиями - более 30 календарных дней, а для остальных работ - более двух месяцев);
• по решению работодателя (или уполномоченного им лица).
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
думаю нет, о чем Вы им расскажете?
спасибо
 
Подскажите пожалуйста. Можно ли сокращать должность специалиста проводившего инструктаж. У меня должность называется: "инженер по охране труда, транспортной и пожарной безопасности". В основном графа должность очень маленькая и я пишу "инженер ОТ, Т и ПБ".
Можно ли так делать? Не будет ли это нарушением?
 
Цитата
Валентина написал:
Можно ли так делать? Не будет ли это нарушением?

Конечно будет, за такое нарушение на вас заведут уголовное дело и посадят в тюрьму.
Не страдайте ерундой, инспекторы что звери?

Цитата
Валентина написал:
Можно ли сокращать должность специалиста проводившего инструктаж. У меня должность называется: "инженер по охране труда, транспортной и пожарной безопасности"

Так вы специалист или инженер? Переименуйтесь в просто "специалиста по охране труда" и разработайте должностную, в которой опишите свои обязанности по охране труда и дополнительные обязанности по Пожарной и Транспортной безопасностям. Это поможет вам избежать в дальнейшей работе недоразумений в определении ваших обязанностей.
Изменено: ГЕС Александр - 16-08-2016 08:29:01
 
Я ИНЖЕНЕР. Переименовывать меня ни кто не будет. Этот вопрос не раз уже поднимался. Должность эта уже не один год и вроде как пока проблем не было с определением обязанностей. Должностная написана хорошо. Единственное, что смущает, дак это длинное название должности.
 
Цитата
Валентина написал:
Можно ли так делать? Не будет ли это нарушением?
Можно еще короче ИОТТПБ :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Помогите, пожалуйста, новичку) В журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, помимо всех инструкций по оборудованию, нужно вписывать инструкцию по пожарке? Или все таки ее в отдельный журнал? Кто как говорит, совсем запуталась(((((
 
Цитата
Дарина написал:
Или все таки ее в отдельный журнал?
Да ее вообще никуда не надо вписывать.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Цитата
Дарина написал:
Помогите, пожалуйста, новичку) В журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, помимо всех инструкций по оборудованию, нужно вписывать инструкцию по пожарке? Или все таки ее в отдельный журнал? Кто как говорит, совсем запуталась(((((
инструкцию по ПБ в журнал учета и выдачи инструкций по ПБ (а манер ОТэшного)
с нас спрашивают-мы делаем...
 
Цитата
Дарина написал:
В журнале регистрации инструктажа на рабочем месте, помимо всех инструкций по оборудованию, нужно вписывать инструкцию по пожарке? Или все таки ее в отдельный журнал?
Давайте отделим мух от котлет!
Инструктажи по ОТ, регламентированные постановлением 1/29, проводятся по ПРОГРАММЕ первичного инструктажа (про Инструкцию по ПБ нет ни слова) - журнал регистрации инструктажа на РМ, форма которого приведена в ГОСТ 12.0.004-90
Инструктажи по ПБ, регламентированные приказом МЧС № 645, проводятся по ПРОГРАММЕ про Инструкцию по ПБ нет ни слова) - журнал учета инструктажей по ПБ, форма которого приведена в приказе № 645.

Вопрос к Вам: Куда Вы собираетесь
Цитата
Дарина написал:
вписывать инструкцию по пожарке?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Всем добрый день! Очень нужна помощь опытных и неравнодушных!!! Я про повторные инструктажи - учитель - у него ряд инструкций: учителя, при работе на ПК, при использовании технических средств обучения, при работе на копировально-множительных аппаратах (практически у каждого учителя в кабинете имеется ксерокс), по оказанию первой помощи и так получается 5 штук. Как быть с проведением повторного инструктажа - сколько можно за один раз и как правильно записать в журнале инструктажей (все через запятую или в каждой строчке отдельно)?
А еще учитель - он же классный руководитель - это уже 6 инструкция, при чем если учитель, то с ним проводит инструктаж заместитель по учебно-воспитательной работе, если классный руководитель, то заместитель по воспитательной работе, а при работе на ПК и т. д. кто должен проводить? А журнал один!?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)