Кто должен инструктировать самого руководителя?

Страницы: 1
RSS
Кто должен инструктировать самого руководителя?
 
Подскажите, кто должен провести вводный инструктаж и инструктаж на рабочем месте для нового руководителя??
Службы по охране труда у нас нет.
 
Цитата
Анна Михальченко пишет:
Подскажите, кто должен провести вводный инструктаж
лицо, приказом назначенное ответственным за проведение ввводных

Цитата
Анна Михальченко пишет:
инструктаж на рабочем месте
я думаю, от такого инструктажа он должен быть освобожден
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
лицо, приказом назначенное ответственным за проведение ввводных
Вводные до этого проводил предыдущий руководитель
 
Цитата
Анна Михальченко пишет:
Вводные до этого проводил предыдущий руководитель
ну предыдущий же дела передавал? вот путь заодно и вводный проведет
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна Михальченко пишет:
Службы по охране труда у нас нет
Трудовой кодекс
Статья 217. Служба охраны труда в организации

В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением у каждого работодателя, осуществляющего производственную деятельность, численность работников которого превышает 50 человек, создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.
Работодатель, численность работников которого не превышает 50 человек, принимает решение о создании службы охраны труда или введении должности специалиста по охране труда с учетом специфики своей производственной деятельности.

Если на вашем предприятии менее 50 чел., обязанность специалиста по ОТ можно возложить на любого работника (совмещение). Вот он и должен провести вводный новому руководителю.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
как
Цитата
Ольга А пишет:
Если на вашем предприятии менее 50 чел., обязанность специалиста по ОТ можно возложить на любого работника (совмещение). Вот он и должен провести вводный новому руководителю.
Если бы заранее это знали...
А так уже после этого многих инструктировал руководитель новый, а сам не инструктированный остался:(
 
 
Цитата
Анна Михальченко пишет:
А так уже после этого многих инструктировал руководитель новый, а сам не
инструктированный остался :(
да ладно вы расстраиваться... если уж он сам инструктажи проводил, то наверно что то знает, а это главное, а это ГИТ может и не заметит
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
а это ГИТ может и не заметит
Если не заметит, я обязательно заложу.
Назад в будущее.
 
С вводным понятно, а кто проводит повторный с директором
 
Цитата
Андрей Новиков пишет:
кто проводит повторный с директором
А зачем ему повтороны? освобождаем его от инструктажа и забыли...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Алёна пишет:
а это ГИТ может и не заметит
Если не заметит, я обязательно заложу.
Дятлы долго... :hello3:
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)