Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Дублирование для слесарей по ремонту и обслуживанию газового оборудования

Страницы: 1
Дублирование для слесарей по ремонту и обслуживанию газового оборудования
 
Ситуация такова: устроился на работу газовик на сменный график, две недели он учит инструкции, ему другие газовики ходят показывают оборудование то биш у него идет стажировка, затем проверка знаний, после проверки знаний нужно ли еще дублирование проходить или сразу допуск к самостоятельной работе. Газовик у меня относится к оперативно ремонтному персоналу.

Если можно ссылку на правила.

Спасибо
 
Цитата
Артём Хайдаров пишет:
после проверки знаний нужно ли еще дублирование проходить или сразу допуск к самостоятельной работе. Газовик у меня относится к оперативно ремонтному персоналу.
Да, дублирование необходимо.
ПТЭЭП, п. 1.4.5.2, 1.4.14-1.4.18
Изменено: Сашкина - 21 ноября 2012 8:58
 
Но ведь он же у меня слесарь по газовому оборудованию, а не электрик.
 
Вы же сами пишете, что он относится к оперативно-ремонтному персоналу, так и выполняйте требования, предъявляемые к этому персоналу.
 
Цитата
Артём Хайдаров пишет:
Газовик у меня относится к оперативно ремонтному персоналу.
А как Вы его отнесли к оперативно-ремонтному персоналу? На основании каких нормативов?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Артём Хайдаров пишет:
он же у меня слесарь по газовому оборудованию, а не электрик.
Насколько я знаю, оперативно-ремонтный персонал бывает у электротехнического персонала (обслуживающего действующие электроустановки) и у персонала, связанного с обслуживанием теплопотребляющих установок!!!
В газовом хозяйстве чем регламентировано деление на подобные категории персонала?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
почитайте Правила безопасности систем газораспределения и газопотребления ПБ 12-529-03 п. 1.2 Требования к должностным лицам и обслуживающему персоналу. В газовом хозяйстве нет деления на подобные категории персонала
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)