Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструкция по охране труда для водителя!

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Инструкция по охране труда для водителя!
 
http://nik-ustk.narod2.ru/perepodgatovka_voditelei/20_chasovaya_programma_dlya_atp/
Назад в будущее.
 
Назад в будущее.
 
Артем Викторович! А каких водителей Вы собираетесь обучать. А то обучение, обучение, а может и не надо обучать то. Ведь не всех обучают.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Положение об обеспечении безопасности дорожного движения в предприятиях, учреждениях, организациях, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов, утвержденное Приказом Минтранса РФ от 09.03.1995 N 27 ;
ОтмЁр 25.01.11.... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анастасия Пинаева пишет:
Помогите !Как проводиться повышение квалификации водителей? В какой срок? На какие документы опираться?
А Вам зачем, Вы ответсвенная за БДД аттестована если нет то Вас это не касается. В штатке есть водитель инструкция по охране труда для водителя я здесь их выкладывал, главный эксперт по этому делу Ольга А сказал что: "инструкцие хорошие"возмите за основу и под себя перепишите.
Если всетаки Вас назначали ответсвенным по БДД то пишите в личку (yagr-i@yandex.ru) все распишу, приведу примеры и дам практические советы подчеркиваю советы а пользоватся или не пользоваться решать только Вам.
Изменено: Яковец Игорь Васильевич - 28 ноября 2012 15:52
 
У нас только легковые автомобили...Возят сорудников ИТР?
 
Скоро-транспортная проверка...Вот я и не знаю-надо ли водителей легковых автомобилей посылать на повышение квалификации-20 ч.? Зачем им это?
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Цитата
Анастасия Пинаева пишет:
Помогите !Как проводиться повышение квалификации водителей? В какой срок? На какие документы опираться?
А Вам зачем, Вы ответсвенная за БДД аттестована если нет то Вас это не касается. В штатке есть водитель инструкция по охране труда для водителя я здесь их выкладывал, главный эксперт по этому делу Ольга А сказал что: "инструкцие хорошие"возмите за основу и под себя перепишите.
Если всетаки Вас назначали ответсвенным по БДД то пишите в личку (yagr-i@yandex.ru) все распишу, приведу примеры и дам практические советы подчеркиваю советы а пользоватся или не пользоваться решать только Вам.
А аттестованного и ответственного за БДД нет...Но я же инженер по ОТ-на меня и свалили
 
Что значит транспортная проверка Управление автодорожного надзора или ГИБДД
Потом на меня все свалили как приказом тогда должны были обучить
Машины чьи предприятия частные если предприятия тогда проверте что бы были путевые проходили (водители предрйсовый и после рейсовые медосмотры и был контроль за тех сотстоянием (штамп механика в путевом)
 
Отвественность за БДД несет работодатель ст 20 ФЗ №196 О безопасности дорожного движения, на Вас даже штраф как на должностное лицо не могут наложить
 
Цитата
Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 г. № 196-ФЗ;
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 г. N 1090 «О правилах дорожного движения»;
Положение об обеспечении безопасности дорожного движения в предприятиях, учреждениях, организациях, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов, утвержденное Приказом Минтранса РФ от 09.03.1995 N 27;
РД-26127100-1070-01 Программа ежегодных занятий с водителями автотранспортных организаций, утвержденная первым заместителем Министра транспорта РФ 02.10.2001 г.;
ПОТ Р М-027-2003 Межотраслевые правила по охране труда на автомобильном транспорте, утвержденные Постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 12.05.2003 г. № 28;
ГОСТ 12.0.004-90 «Организация обучения безопасности труда».
спасибо вам Андрей
 
Цитата
Артем Викторович! А каких водителей Вы собираетесь обучать. А то обучение, обучение, а может и не надо обучать то. Ведь не всех обучают.
Я собираюсь обучать водителей автобусов!
И водителей работающих постоянно на объектах Заказчика - хантер, уазик! (водителей-охранников)
 
Артем Викторович! А каких водителей Вы собираетесь обучать. А то обучение, обучение, а может и не надо обучать то. Ведь не всех обучают. - а я думал всех
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
Артем Викторович! А каких водителей Вы собираетесь обучать. А то обучение, обучение, а может и не надо обучать то. Ведь не всех обучают. - а я думал всех
Всех водителей которые есть на предприятии надо не обучать а создовать условия для повышения квалификации
Артем зачем Вам эо БДД у Вас водительское удостоверение есть предположу есть категория В как вы будете обучать водителей у которых в водительском стоит ВСД (минимум для водителя автобуса) а могут быть АВСДЕ что Вы им сможете сказать выложу я Вам 20 часовую программу например п 1, 2 Конструктивные особенности транспортных средств обеспечивающих безопасность дорожного движения. Вы занаете автобус или тот же HUNTER думаю нет а на курсах по БДД этому не учат.
 
У меня нет водительского удостоверения! Может от этого проблема и идет!
Я не беру ответственности за БДД! Но перспектива есть! А по обучению спасибо я понял!
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Там точно есть
А вот я не нашла....
Если нет в КС, то должность надуманная...


Возвращаясь к вопросу о "священных" текстах:
1. к вопросу о КС -
п. 2. Установить, что утвержденный настоящим Постановлением Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих рекомендуется для применения на предприятиях

2.
Ольга, а что вы скажите о должностном лице организации, ответственном за обеспечение БДД ( в свете фед. закона от 28.072012г. № 131-ФЗ)?
Изменено: Сергей.мозпит - 29 ноября 2012 7:51
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
рекомендуется для применения на предприятиях
Т.е. хотите сказать, в смысле не хочешь применять - сам придумывай? :D

Вот и придумывают все, кому не лень... Но, действительно, документ не обязательный, если эти должности не предусмотрены в льготах и компенсациях за ВУТ.
Но я сторонница регламентированных наименований должностей и профессий, отпадают всякие вопросы при различных спорах: название - трудовые функции - квалификация.
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
что вы скажите о должностном лице организации, ответственном за обеспечение БДД ( в свете фед. закона от 28.072012г. № 131-ФЗ)?
Надеюсь, Вы не хотите сказать, что это инженер по БДД? :eek5:

Это то же самое, как должностное лицо организации, ответственное за обеспечение требований охраны труда, т.е. какой-то руководитель, на которого возложены эти обязанности и ответственность... или сам РБТДЛ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Вы не хотите сказать,
Хотим.
Инженер по безопасности дорожного движения
в компанию ОКБ Сухого


Требования
Опыт работы: от 1 до 3 лет. Опыт проведения занятий с водителями, опыт работы с ГИБДД.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ОКБ Сухого
Ты про что? :dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Про вакансию.
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)