Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструкция по охране труда для водителя!

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Инструкция по охране труда для водителя!
 
Цитата
Может, это:
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 июня 2009 г. N 290н
17. Работникам, совмещающим профессии, или постоянно выполняющим совмещаемые работы, в том числе в составе комплексных бригад, помимо выдаваемых им СИЗ по основной профессии дополнительно выдаются в зависимости от выполняемых работ и другие виды СИЗ, предусмотренные соответствующими типовыми нормами для совмещаемой профессии (совмещаемому виду работ).
а какие именно СИЗ для автослесаря
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
а какие именно СИЗ для автослесаря
Такой профессии в ЕТКС нет, есть слесарь по ремонту автомобилей:
п.27 Приказ № 357Н от 22 июня 2009
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Такой профессии в ЕТКС нет, есть слесарь по ремонту автомобилей:
п.27 Приказ № 357Н от 22 июня 2009
Вот кто у нас Гуру знаток НПА ))))
Спасибочки
 
Уважаемые господа скажите мне!
Стажировка водителя по безопасности дорожного движения, такое понятие существует?
Или для водилы стажировку оформляют только через охрану труда так сказать! - программа стажировки, после 2-14 смен в случае удачной стажировки заключение по допуску к сам. работе, и запись в журнале первичного инструктажа
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
Стажировка водителя по безопасности дорожного движения, такое понятие существует?
Существует понятие "стажировка водителя"
Основание:
ст. 20 1960ФЗ, п. 10.9 Межотраслевых правил по ОТ на автомобильном транспорте. А порядок организации и проведения стажировки водителей определен РД-200-РСФСР-12-0071-86-12
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Существует понятие "стажировка водителя"
Основание:
ст. 20 1960ФЗ, п. 10.9 Межотраслевых правил по ОТ на автомобильном транспорте. А порядок организации и проведения стажировки водителей определен РД-200-РСФСР-12-0071-86-12
Я же говорю Гуру знаток НПА
 
Только результаты стажировки помимо листка стажировки нужно ещё оформить в журнале регистрации инструктажа на РМ!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
оформить в журнале регистрации инструктажа на РМ!
про это знаю

Цитата
помимо листка стажировки
ок!
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
Я же говорю Гуру
Не обольщайтесь: Эта Гуру, превратит вас в куру. (по БДД естественно)
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Эта Гуру, превратит вас в куру. (по БДД естественно)
Согласись, что куру лучше, чем петуху с распущенным хвостом - куру на смех... :D
И, вообще, что ты меня ... забыла, как называется..., короче... принижаешь мои умственные способности и профессиональные наработки... :laugh4:
Изменено: Лёлька - 27 ноября 2012 17:48
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Что-то мы БДД забросили. Антоныч! может ты всё-таки ответишь: к какому инструктажу относятся два этих выражения. А то это не в твоих правилах оставлять вопрос без ответа.
Цитата
Балдин Андрей пишет:
1. При повороте налево или развороте из крайнего левого ряда, НЕЛЬЗЯ выворачивать колеса до начала движения.
2. При отворачивании гаек колеса НЕЛЬЗЯ наращивать гаечный ключ трубой.
К специальному... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
К специальному..
Логично, но не правильно.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Логично
Я в БДД не сильна...

Цитата
Балдин Андрей пишет:
не правильно
могу дойти логическии...все эти мероприятия обеспе чивают безопасность как водителя, так и остальных участников дорожного движения, причем, они обязательны в любом случае, не зависящем от обстановки на дороге...Следовательно, их можно включить в постоянно действующую программу - инструктажа на рабочем месте :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Логично
Я в БДД не сильна...
Цитата
Балдин Андрей пишет:
не правильно
могу дойти логическии...все эти мероприятия обеспе чивают безопасность как водителя, так и остальных участников дорожного движения, причем, они обязательны в любом случае, не зависящем от обстановки на дороге...Следовательно, их можно включить в постоянно действующую программу - инструктажа на рабочем месте :super:
Там если все мерпориятия включить (самые необходимые) которые обеспечмивают безопасность как водителя так и остальных участников энциклопедия получится.
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
Игорь Доброго времени суток!
Я снова с вопросами В вашей инструкции по охране труда для водителя автобуса Указывается, что водитель должен знать и соблюдать ряд инструкций!
1) Дак вот хотел бы посмотреть что такое ПБ 01-2010 "По предупреждению пожаров и предотвращению ожогов в ООО......" честно не видел нигде, что такая инструкция должна существовать!
2) И скажите у вас водители, которые одновременно являются слесарями авто - помимо, дополнительной квалификации(как слесарь) помимо доп. медосмотра, должны получать дополнительные СИЗ - неподскажите в соответствии с каким доком?
Заранее спасибо!
ПБ 01-2010 это инструкция по пожарной безопасности нашей организации 01 номер 2010 год персмотра хотя сейчас новые правила по пожарной безопасности надо пересматривать
У нас АТП поэтому штатом предусмотренны слесарь по ремонту автомобилей (причем по специализацией по ремонту двигателей, агрегатов, топливной аппаратуры, аккумуляторщик, медник, ........... и т д я Вам предлагаю таким образом поступить напишите инструкция по охране труда при ремонте автомобилей.
У меня оттедельно СИЗ для слесаря для водителя ДОК искать надо Ольга А может подскажет она их все по помяти помнит
 
Обучение по 20 часовой программе водителей проводят учебные комбинаты за деньги естественно можете к ним обратится в Перми точно такие есть теже где отвественных за БДД обучают
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Обучение по 20 часовой программе водителей проводят учебные комбинаты за деньги
На основании чего (в связи с чем)?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
На основании выданной лицензии для тех кто не может оганизовать данные занятия например три машины отвественный за БДД один из водителей или для водителей школьных автобусов
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
На основании выданной лицензии для тех кто не может оганизовать данные занятия например три машины отвественный за БДД один из водителей или для водителей школьных автобусов
Если в организации иметется свой служебный транспорт (пусть будет 10 единиц), имеется отвественный за БДД (и даже инженер по ТБ и БД :laugh4: ), то данная организация вправе проводить обучение водителей по 20 часовой программе у себя.
А сообщение "Обучение по 20 часовой программе водителей проводят учебные комбинаты за деньги естественно можете к ним обратится в Перми точно такие есть теже где отвественных за БДД обучают" адресовано конкретно для Артёма Горкунова, с учетом особенностей его организации (1 директор, 2 водителя)?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Обучение по 20 часовой программе водителей проводят учебные комбинаты за деньги естественно можете к ним обратится в Перми точно такие есть теже где отвественных за БДД обучают
В перми только одно такое заведение! - монополия
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)