Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструкция по охране труда для водителя!

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Инструкция по охране труда для водителя!
 
Что -то немогу найте про жилет возможно есть автоматом может воткнул я в тролейбусном долгое время работал так там жилет сигнальный самое дорогое что есть за его остутсвие наказание было чуть ли ни как за прогул.
Я еще раз повторяю это не идиал но за основу думаю взять можно
 
Нет нет Инструкция хорошая! Просто удивился))))
Жилет - это действительно нужная вещь!
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
Нет нет Инструкция хорошая! Просто удивился))))
Жилет - это действительно нужная вещь!
Спасибо рад что оценили я скажу честно разрабатывал не я и даже не начальник колонны за долго до нас это сделали я добавил только раздел про Ж. Д. перезды (больная для меня тема по БДД у это даже тема отдельного иструктажа) ну кое-где милиция на полиция поменял
 
про переезды я сразу включал абзац, но он немного отличается от вашего! Игорь а у вас случаем нет расписанных программ по обучению по 20 часовой программе для водителя и расписанной программы стажировки! Спрашиваю для водителя автобуса!
 
20 часовая программа есть
А что по Вашему стажировка ну уж то Вы сами ее собрались проводить
Есть инструкция для водителя - наставника стажирует именно он Пото-му как цель стажировки "Адаптация водителя к условиям работы на конкретном предприятии маршруте типе ПС.........
Я вот к сожаление не сталкивался с такой ситуацией когда нет водителя наставника я как то задал вопрос на КПК два варианта предложили назначит приказом водителя имещего стаж и опыт на данном типе и марке либо обратится в автобусный парк (хотя кто там на себя возмет такую ответсвенность я не знаюда и как документально оформить), еще как вариант учебно курсовой комбинат где обучают на категорию Д может что подскажут Была программа подготовки водителей инструкторов но что то не могу найти.
Выложу что есть но только не завтра
 
Цитата
А что по Вашему стажировка ну уж то Вы сами ее собрались проводить
ни в коем случае
Цитата
Выложу что есть но только не завтра
спасибо
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Там точно есть
А вот я не нашла....
Если нет в КС, то должность надуманная...
Ответственный за безопасное производство работ г/п кранами ( и прочее по линиии РТН)...

А об энтих что скажите?
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
Что -то немогу найте про жилет
Приложение № 1 (для работников автомобильного транспорта и шоссейных дорог) к Приказу Минздравсоцразвития РФ от 22.06. 2009 г. № 357н "Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением"
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Игорь Яковец пишет:
вас обучать аттестовывать
ИОТа обучать в качестве ответственного за БДД?????? :eek5: ..я Вас умоляю.... :D
Эх, не работали Вы в оптимизированных со стороны работодателя конторах. Там, где не опасные производства, например. офисы, навешают и бдд, и охрану труда и ещё пару гирек.
 
Цитата
Игорь Яковец пишет:
я дурак ввязался и четвертый день доказываю сейчас только додумался с самого начала надо было промолчать.
Игорь! Вам ещё повезло, что только четвёртый день, я вот четвертый год бьюсь с этой дамой и ники менял и фамилию, а всё без толку, кроме ОТ больше ничего не существует.

Цитата
Игорь Яковец пишет:
ЗАЧЕМ показать что Вы специалист во всем,
Для поддержания авторитета.
Назад в будущее.
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
Игорь а у вас случаем нет расписанных программ по обучению по 20 часовой программе
Программу я поищу. Только Артем, а кто обучать будет. Это не охрана труда, где написал инструкцию и вперед выполнять. Здесь если перепутал "лево" с "право", то второй раз и учить будет некого. Так что прежде, чем обучать, надо найти кто будет обучать. И этот кто, должен быть ни кто попало.
Назад в будущее.
 
Игорь Доброго времени суток!
Я снова с вопросами В вашей инструкции по охране труда для водителя автобуса Указывается, что водитель должен знать и соблюдать ряд инструкций!
1) Дак вот хотел бы посмотреть что такое ПБ 01-2010 "По предупреждению пожаров и предотвращению ожогов в ООО......" честно не видел нигде, что такая инструкция должна существовать!
2) И скажите у вас водители, которые одновременно являются слесарями авто - помимо, дополнительной квалификации(как слесарь) помимо доп. медосмотра, должны получать дополнительные СИЗ - неподскажите в соответствии с каким доком?
Заранее спасибо!
Изменено: Горкунов Артём Викторович - 27 ноября 2012 9:26
 
Цитата
Программу я поищу. Только Артем, а кто обучать будет. Это не охрана труда, где написал инструкцию и вперед выполнять. Здесь если перепутал "лево" с "право", то второй раз и учить будет некого. Так что прежде, чем обучать, надо найти кто будет обучать. И этот кто, должен быть ни кто попало.
Спасибо! Поищем подумаем сегодня же! Я и сам понимаю, что лучше чтобы это был не я! Я бы сам лучше б поучился!
Скорее всего Гена и будет обучать, либо наймем кого нить!
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
http://ohranatruda.ru/ssot/user/22994/
Вы эту ссылку уберите и страничка будет короче.
Назад в будущее.
 
shuffle: Блин когда изменить делаю, почему то нет ссылки!
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
я вот четвертый год бьюсь с этой дамой
А у меня такое чувство, что гораздо больше... :laugh4:

Цитата
Балдин Андрей пишет:
кроме ОТ больше ничего не существует
Вся жизнь моя ей отдана и буду век я ей верна!!!! :super:
Не загружай Игоря, он и так вчера чуть не плакал....

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Для поддержания авторитета
Андрея Балдина :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
Блин когда изменить делаю, почему то нет ссылки!
До нее просто долго листать надо. Нажмите "Del" после текста и подождите.
 
Цитата
До нее просто долго листать надо. Нажмите "Del" после текста и подождите.
Получилось
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:

2) И скажите у вас водители, которые одновременно являются слесарями авто - помимо, дополнительной квалификации(как слесарь) помимо доп. медосмотра, должны получать дополнительные СИЗ - неподскажите в соответствии с каким доком?
Может, это:
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 1 июня 2009 г. N 290н
17. Работникам, совмещающим профессии, или постоянно выполняющим совмещаемые работы, в том числе в составе комплексных бригад, помимо выдаваемых им СИЗ по основной профессии дополнительно выдаются в зависимости от выполняемых работ и другие виды СИЗ, предусмотренные соответствующими типовыми нормами для совмещаемой профессии (совмещаемому виду работ).
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
А об энтих что скажите?
А что про них говорить... это должностные лица предприятия, в обязанности которых вменяется определенная ответственность, то же самое, что и ответственный за обеспечение требований ОТ - со всеми вытекающими обязанностями...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)