Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Еще раз об обучении руководителей и специалистов))))

Страницы: Пред. 1 2 3
Еще раз об обучении руководителей и специалистов))))
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
Вот этот ответ меня запутал.
Так, Андрей Балдин у нас штатный путальщик... день зря пройдет, если кому-нибудь голову не заморочит:laugh4: Хорошо у меня выдержка и нервы крепкие...другой бы уже давно ему отзыв оставил...:D
Цитата
Алена Петрова пишет:
Значит он может и то, и то?
Конечно!
Изменено: Лёлька - 2 ноября 2012 15:39
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
Значит он может и то, и то?
Нет не может. Вот одно то он может, а второе то, только в составе комиссии.
Назад в будущее.
 
Ну теперь я от вас отстану)))) Спасибо большое за помощь))))
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
Ну теперь я от вас отстану)))) Спасибо большое за помощь))))
Удачи!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
Ну теперь я от вас отстану
Стоять на месте, на месте стоять,
Иначе рискуешь ни чё не понять!
Назад в будущее.
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Алена Петрова пишет:

Я не нашла пункт в этих
документах, который четко говорил бы что обучают одни, а принимают другие((((
Дирик не будет соглашаться просто так, ведь кроме как начальника ОТ ни кто
не сможет нормально обучить и принять экзамен, в нашей организации...
Алена! Простите пожалуйста, но Вы сами то обучались в учебном центре?
Я не обучена
Вот здесь собака и зарыта. Есть начальник по ОТ, а разбираться поручили девушке. Вот теперь пойдёт девушка к начальнику по ОТ, учить его будет.
Изменено: Ковалев Александр - 7 ноября 2012 0:33
 
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, какие это
нормативно - правовые акты и где их искать?.
Постановление минтруда РФ и Мин... РФ № 1/29 от 13.01.2003г.п.п.2.2.3.
Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами, регулирующими безопасность конкретных видов работ.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если инженер по ОТ работает по совместительству в другой компании, действительны ли его корочки Электробезопасность и пожарная или надо там тоже обучаться?
 
Цитата
Алена Петрова пишет:
дирик хочет чтоб начальник по ОТ был членом комиссии и обучал работников,
которые потом будут сдавать экзамен у этой комиссии
Наверное я немного запоздал со своей репликой, но хочу отметить, что у вас толковый дирик. В соответствии с Порядком обучения в состав комиссии обучающей организации входят штатные преподаватели, почему же это не может быть в других организациях, имеющих комиссию по проверке знаний требований ОТ?
Изменено: Киргизов Борис - 9 ноября 2012 15:35
 
Цитата
Виктор Габуда пишет:
Здравствуйте.
Подскажите,пожалуйста, какие это нормативно - правовые акты и где их искать?. Постановление минтруда РФ и Мин... РФ № 1/29 от 13.01.2003г.п.п. 2.2.3. Порядок, форма, периодичность и продолжительность обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников рабочих профессий устанавливаются работодателем (или уполномоченным им лицом) в соответствии с нормативными правовыми актами , регулирующими безопасность конкретных видов работ.
8)8)
1. Смотрите прилагаемый Перечень.
Кроме этого, всякие там ПБ, ПУБЭ, приказы Министерств (зарегистрированные в Минюсте) типа Ростехнадзора № 37, МЧС № 645 и т.д.
2. Искать их нужно в системе Консультан-Плюс, Гарант, Кодекс, в Интернете (многие тысячи сайтов) и т.д.
3. Консультант-Плюс: http://www.consultant.ru/. Заходите,регистрируетесь, пользуетесь!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 11 ноября 2012 9:33
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Виктор Габуда пишет:
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста, какие это нормативно - правовые акты и где их искать?.
Нормативные правовые акты - это приказы, положения, постановления, инструкции, которые приняты Министерствами (как правило), прошли регистрацию в Минюсте и опубликованы. И их великое множество. В нашей работы они весьма важны, их надо знать и руководствоваться - это принятые Минтрудом, Минтрансом, Ростехнадзором. Недавно появился еще один тип документов, их назвали нормативные правовые акты, содержащие государственные требования охраны труда. К ним отнесли: ПОТ, ТИ, стандарты безопасности труда и документы по санитарии.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)