Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Целевой инструктаж

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Целевой инструктаж
 
Цитата
Валентин Мироненко написал:
Еще вопрос про периодичность целевого инструктажа, его нужно проводить каждую смену, или на конкретные работы?
Целевой инструктаж проводится при выполнении разовых работ, при ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий и работ, на которые оформляются наряд-допуск, разрешение или другие специальные документы, а также при проведении в организации массовых мероприятий.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Валентин Мироненко написал:
Еще вопрос про периодичность целевого инструктажа, его нужно проводить каждую смену, или на конкретные работы?
Целевой инструктаж проводится при выполнении разовых работ, при ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий и работ, на которые оформляются наряд-допуск, разрешение или другие специальные документы, а также при проведении в организации массовых мероприятий.
я понимаю что работы разовые, у меня вопрос про периодичность, вы знаете ответ на мой вопрос?
 
Цитата
Валентин Мироненко написал:
я понимаю что работы разовые, у меня вопрос про периодичность, вы знаете ответ на мой вопрос?
Если ответите, с какой периодичностью у Вас проводятся разовые работы, причем однотипные, то я смогу ответить про периодичность...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Валентин Мироненко написал:
понимаю что работы разовые, у меня вопрос про периодичность, вы знаете ответ на мой вопрос?
Цитата
Валентин Мироненко написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Целевой инструктаж проводится при выполнении разовых работ, при ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий и работ, на которые оформляются наряд-допуск, разрешение или другие специальные документы, а также при проведении в организации массовых мероприятий.
я понимаю что работы разовые, у меня вопрос про периодичность, вы знаете ответ на мой вопрос?
У целевого инструктаже не может быть периодичности!
Мо мере надобности!
Когда наступают случаи при которых требуется проведение целевого инструктажа , тогда он и проводится!
Случилась у вас сегодня авария - проводите! Завтра массовое мероприятие- проводите!
Отправляете к примеру бухгалтера на инвентаризацию- проводите! и т.д. и т.п.
Нет таких случаев- не проводите!
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Валентин Мироненко написал:
понимаю что работы разовые, у меня вопрос про периодичность, вы знаете ответ на мой вопрос?
Цитата
Валентин Мироненко написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Целевой инструктаж проводится при выполнении разовых работ, при ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий и работ, на которые оформляются наряд-допуск, разрешение или другие специальные документы, а также при проведении в организации массовых мероприятий.
я понимаю что работы разовые, у меня вопрос про периодичность, вы знаете ответ на мой вопрос?
У целевого инструктаже не может быть периодичности!
Мо мере надобности!
Когда наступают случаи при которых требуется проведение целевого инструктажа , тогда он и проводится!
Случилась у вас сегодня авария - проводите! Завтра массовое мероприятие- проводите!
Отправляете к примеру бухгалтера на инвентаризацию- проводите! и т.д. и т.п.
Нет таких случаев- не проводите!
а если допустим нужно разобрать и перенести конвейер, но дело это продолжается неделю, то правильно будет провести целевой инструктаж один раз перед началом работ?
 
и главное для меня, что указать в приказе? ведь работа не будет соответствовать должности сотрудников, кто-то будет разбирать оборудование, кто-то будет готовить тару (пилить, забивать гвозди), кто-то переносить груз. может есть у кого то опыт в таких случаях?
 
Цитата
Валентин Мироненко написал:
главное для меня, что указать в приказе? ведь работа не будет соответствовать должности сотрудников, кто-то будет разбирать оборудование, кто-то будет готовить тару (пилить, забивать гвозди), кто-то переносить груз. может есть у кого то опыт в таких случаях?
ну это наверное приказ кадровики должны подготовить. Кого куда направить, кто за кого отвечать будет.
А целевой я бы проводила ежедневно . Как говориться на всякий случай.
 
Цитата
Лариса.С написал:
Цитата
Валентин Мироненко написал:
главное для меня, что указать в приказе? ведь работа не будет соответствовать должности сотрудников, кто-то будет разбирать оборудование, кто-то будет готовить тару (пилить, забивать гвозди), кто-то переносить груз. может есть у кого то опыт в таких случаях?
ну это наверное приказ кадровики должны подготовить. Кого куда направить, кто за кого отвечать будет.
А целевой я бы проводила ежедневно . Как говориться на всякий случай.
спасибо
 
Цитата
Валентин Мироненко написал:
и главное для меня, что указать в приказе? ведь работа не будет соответствовать должности сотрудников, кто-то будет разбирать оборудование, кто-то будет готовить тару (пилить, забивать гвозди), кто-то переносить груз. может есть у кого то опыт в таких случаях?
массовик затейник пусть и распределяет кто и куда, или "начальство" дало указиловку написать проект?
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Валентин Мироненко написал:
и главное для меня, что указать в приказе? ведь работа не будет соответствовать должности сотрудников, кто-то будет разбирать оборудование, кто-то будет готовить тару (пилить, забивать гвозди), кто-то переносить груз. может есть у кого то опыт в таких случаях?
массовик затейник пусть и распределяет кто и куда, или "начальство" дало указиловку написать проект?
нет, задачи передо мной такой не ставили. но решил подстраховаться, ведь работы будут проводиться не стандартные для нашего предприятия.
 
Цитата
Валентин Мироненко написал:
задачи передо мной такой не ставили
инициатива наказуема

по хорошему согласие с работника +доп соглашение, по охране труда без вводного все остальные процедуры
 
Господа хорошие!
У кого есть программа целевого инструктажа, покажите!!!
Плииииз!
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
Господа хорошие!
У кого есть программа целевого инструктажа, покажите!!!
Плииииз!
из "Госта" 8) :
Целевой инструктаж проводят по программам целевого инструктажа, разработанным и утвержденным в установленном порядке в соответствии с характером выполняемых работ или массовых мероприятий, перед выполнением которых проводится целевой инструктаж, либо непосредственно по инструкциям по охране труда и (или) безопасному выполнению работ, или по иным необходимым для целевого инструктажа локальным нормативным актам и документам.
Все будет хорошо!
 
Павел, да я это знаю, но.... нашим "умникам" не достаточно инструкций по ОТ, по которым проводится целевой им программу общую подавай)
Я говорила, что в ни в одном НПА не написано про программу, они сослались на безоговорочное выполнения ЛНА, ну прихоть такая)
 
Цитата
павел написал:
из "Госта" :
Номер ГОСТА, огласите пжалуста) 8)
 
Нууу што??? Ни у кого нет что ли, программы целевого инструктажа? :dontknow:
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
Павел, да я это знаю
Цитата
Anfiska ОТ написал:
Номер ГОСТА,
дак знаю или номер? 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
дак знаю или номер?
Енто который, мнооого циферок? 12.0.004... и т.д. в нем што ли есть?) так необходимая мне программа?
Хорошо, я не знаю. ни-че-го. Подскажите, где она порылась!!! :help3:
 
Цитата
павел написал:
из "Госта" 8) :
Целевой инструктаж проводят по программам целевого инструктажа
Оченно мудрый ГОСТ, поэтому читаю только цитаты из него, которые приводятся на форуме.
Указанную цитату можно расширить, например
"Разработку программ целевого инструктажа проводят по программам разработки программ целевого инструктажа..."
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
"Разработку программ целевого инструктажа проводят по программам разработки программ целевого инструктажа..."
и в продолжение: ...с записью в журнале целевого инструктажа, для проведения целевого инструктажа :D
Всё! ушла (плача) ваять сие произведение
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)