Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

создание комиссии по обучению ребатающих на предприятии

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
создание комиссии по обучению ребатающих на предприятии
 
Цитата
Ноэль Асирян пишет:
Бывают конечно отдельные ситуации...
Все делать по правилам - большого ума не надо!
Профессионала за то и ценят, что он умеет пройти по острию ножа на грани фола, но без потерь.
Разумный компромисс - путь к успеху в любом деле!
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Разумный компромисс - путь к успеху в любом деле!
Цитата
Юрий Орлов пишет:
но без потерь.
:up4:
Изменено: Лёлька - 22 октября 2012 10:25
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ноэль Асирян пишет:
Вот честно не вижу проблем обучить членов ПДК.
Да их (проблем) никто не видит. Речь то совсем о другом.

Цитата
Юрий Орлов пишет:
Я лишь пытаюсь донести мысль, что если не знаешь, как сделать правильно, то
лучше сделать так, как здравый смысл подсказывает,
Назад в будущее.
 
Может мой здравый смысл совсем не здравый, но я бы просто обучила. А профессионализм надо показывать в более сложных ситуациях. Набрать людей в комиссию со стороны - не выход из ситуации. И при проверке вряд ли покажет профессиональный подход к делу.
 
Цитата
Ноэль Асирян пишет:
Набрать людей в комиссию со стороны - не выход из ситуации...
Мы переливаем из пустого в порожнее, а по существу комиссия УЦ - это та же самая комиссия со стороны, которая ни за что не отвечает, а только обладает правом выдачи лигитимного документа.
(Представителей УЦ прошу не принимать реплику в свой алрес, как негативную - многие из вас очень ответственные люди и честно делают свою работу) :rose2:
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Ноэль Асирян пишет:
Набрать людей в комиссию со стороны - не выход из ситуации...
Мы переливаем из пустого в порожнее, а по существу комиссия УЦ - это та же самая комиссия со стороны, которая ни за что не отвечает, а только обладает правом выдачи лигитимного документа.
(Представителей УЦ прошу не принимать реплику в свой алрес, как негативную - многие из вас очень ответственные люди и честно делают свою работу) :rose2:
ключевая фраза.
Согласна: ходим по кругу, а топикстатер, по моему, интерес к теме уже потеряла.
Откланиваюсь:hello3:
 
Цитата
Ноэль Асирян пишет:
топикстатер, по моему, интерес к теме уже потеряла.
Появится обязательно. Сейчас просто некогда, вспоминет вчерашние минуты.
Назад в будущее.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Все делать по правилам - большого ума не надо!
Профессионала за то и ценят,
что он умеет пройти по острию ножа на грани фола, но без потерь.
Разумный
компромисс - путь к успеху в любом деле!
Извините, Юрий, но я позволю не согласиться с Вашими взглядами. По-моему профессионала ценят за стабильность, а за хождение по острию ножа ценят авантюриста. Возможно я не прав.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Мария Савина пишет:
.сейчас постараюсь вспомнить это замысловатое слово.
Вы уж быстрей вспоминайте.
Цитата
Мария Савина пишет:
после приятной встречи трудно собраться....
Вы уж быстрей соберитесь.
Цитата
Мария Савина пишет:
такие машинки с вилами впереди
Сено грузите?
Цитата
Мария Савина пишет:
еще эти,как их... забыла
Может сноповязалки?
дизельные погрузчичи, на аккумуляторах, какие-то тельфера...
 
Цитата
Ноэль Асирян пишет:
Насчет "халатности" ИОТа согласна на 100%. И про то что глупей член ПДК не стал тоже. Но бюрократия у нас имеет место быть. Документ должен быть и должен быть в порядке, а он нашел не порядок. И здесь вопрос то не в том что именно это послужило причиной НС, естественно нет. Тут вопрос в несоблюдении порядка оформления документов.
бюрократия для порядка, а не так как у нас для волокиты и отмазки
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Ноэль Асирян пишет:
топикстатер, по моему, интерес к теме уже потеряла.
Появится обязательно. Сейчас просто некогда, вспоминет вчерашние минуты.
как ни странно, но на рабочем месте у меня нет компа.... отвечаю и читаю вечерами дома... но дибаты тут такие расплувчатые стали... отходят от темы и путают...а еще, похоже черезчур честному и правильному человеку не место в охране труда
 
Цитата
Ноэль Асирян пишет:
Вот честно не вижу проблем обучить членов ПДК. Стоимость (у нас в регионе) от 2,5. На 3 не так и много. Бывают конечно отдельные ситуации, когда и этого не дают, тогда другой вопрос. Тогда бедные ИОТы изголяются как могут.

Цитата
Ноэль Асирян пишет:
о
вот именно, что не дают..
 
Цитата
Мария Савина пишет:
похоже черезчур честному и правильному человеку не место в охране труда
Это Вы на меня намекаете? Даже и не смейтесь, я от скромности не умру.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ноэль Асирян пишет:
Может мой здравый смысл совсем не здравый, но я бы просто обучила.
Интересно, как бы Вы это сделали, если Ваш работодатель жмот и денег на это не дает, но Вам исправно платит?
Все хотели бы ездить на иномарках с подушками безопасности, но бюджет не позволяет!
 
Цитата
Борис Киргизов пишет:
Извините, Юрий, но я позволю не согласиться с Вашими взглядами. По-моему профессионала ценят за стабильность, а за хождение по острию ножа ценят авантюриста. Возможно я не прав.
«Извините, но я позволю не согласиться, возможно, я не прав» - что за фигня, высказал своё мнение и не надо оправдываться, тем более вполне здравые суждения!

Цитата
Мария Савина пишет:
как ни странно, но на рабочем месте у меня нет компа...
Без компа, чем на работе занимаешься, если не секрет?

Цитата
Мария Савина пишет:
а еще, похоже черезчур честному и правильному человеку не место в охране труда
В ОТ место только в меру честным и правильным человекам? Что за бред? Если ИОТ профессионал - он и есть профессионал, всё сделает, как необходимо сделать, как должно быть, а ни как честно или ни честно и т.п., тем более ИТО в основном решения не принимают, решение принимает работодатель.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Все делать по правилам - большого ума не надо!
А я то думал, почему у нас всё делается через …….., оказывается, от Большого ума:laugh4:
 
Цитата
Николай Т пишет:
«Извините, но я позволю не согласиться, возможно, я не прав» - что за фигня,
высказал своё мнение и не надо оправдываться, тем более вполне здравые суждения!
Спасибо, Николай, за поддержку моих суждений. Но я не оправдываюсь, просто не приемлю категоричность и бесцеремонность, предпочитаю - тактичность и плюрализм мнений.
 
Цитата
Мария Савина пишет:
.а еще, похоже черезчур честному и правильному человеку не место в охране труда
Это еще что за заявления? :eeek:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Николай Т пишет:
Цитата
Борис Киргизов пишет:
Извините, Юрий, но я позволю не согласиться с Вашими взглядами. По-моему профессионала ценят за стабильность, а за хождение по острию ножа ценят авантюриста. Возможно я не прав.
«Извините, но я позволю не согласиться, возможно, я не прав» - что за фигня, высказал своё мнение и не надо оправдываться, тем более вполне здравые суждения!
Цитата
Мария Савина пишет:
как ни странно, но на рабочем месте у меня нет компа...
Без компа, чем на работе занимаешься, если не секрет?
Цитата
Мария Савина пишет:
а еще, похоже черезчур честному и правильному человеку не место в охране труда
В ОТ место только в меру честным и правильным человекам? Что за бред? Если ИОТ профессионал - он и есть профессионал, всё сделает, как необходимо сделать, как должно быть, а ни как честно или ни честно и т.п., тем более ИТО в основном решения не принимают, решение принимает работодатель.
работу работаю.... вначале производство изучала, ждала когда мне жрналу закупят, потом заполнять их начала, потом травму производственную оформляля, то списки на спец одежду готовила; тут квартал начался 4,ходила журнналы проверяла...у одного начальничка вообще год не велся журнал и инструкций нет... выписала предписание....у остальных в основном 13-ти часовая программа не проведена, приказы печатела...журналы всем преготовила разные...их разносить нужно еще....
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Цитата
Ноэль Асирян пишет:
Может мой здравый смысл совсем не здравый, но я бы просто обучила.
Интересно, как бы Вы это сделали, если Ваш работодатель жмот и денег на это не дает, но Вам исправно платит?
Все хотели бы ездить на иномарках с подушками безопасности, но бюджет не позвовторой месяц идет...
Изменено: Савина Мария Ивановна - 23 октября 2012 19:35
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)