Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

создание комиссии по обучению ребатающих на предприятии

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
создание комиссии по обучению ребатающих на предприятии
 
Цитата
Мария Савина пишет:
главный инженер у нас обучен и по ГПМ
Аттестация в территориальной комиссии Ростехнадзора и Вам тоже.
 
Цитата
Николай Т пишет:
Цитата
Мария Савина пишет:
главный инженер у нас обучен и по ГПМ
Аттестация в территориальной комиссии Ростехнадзора и Вам тоже.
пуру-пу-пу-пу...... спасибо!
 
Цитата
Мария Савина пишет:
вот даже как... спасибо, учту, но постараюсь настоять на обучение
Если делать, то делать сразу правильно, иначе получится пустая трата времени и энергии
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Мария Савина пишет:
иот-я , должна быть обучена по ГПМ? главный инженер у нас обучен и по ГПМ и ОТ!
Если Вы будетее членом коми ссии, то Вам тоже нужно обучаться и проходить проверку знаний в РТН. А каки е у Вас Гг/п механизмы? И что такое нэт?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Мария Савина пишет:
иот-я , должна быть обучена по ГПМ? главный инженер у нас обучен и по ГПМ и ОТ!
Если Вы будетее членом коми ссии, то Вам тоже нужно обучаться и проходить проверку знаний в РТН. А каки е у Вас Гг/п механизмы? И что такое нэт?
позрузчики, НЭТ- напольный электро транспотр
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Мария Савина пишет:
вот даже как... спасибо, учту, но постараюсь настоять на обучение
Если делать, то делать сразу правильно, иначе получится пустая трата времени и энергии
понимаю...
 
Цитата
Мария Савина пишет:
позрузчики, НЭТ- напольный электро транспотр
не поняла...погрузчики - это НЭТ, а какие г/п механизмы?
По погрузчикам нужно обучить водителя погрузчика в УЦ, а комиссии никакой дополнительно не нужно
Изменено: Лёлька - 21 октября 2012 10:43
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Николай Т пишет:
Да с такими нарушениями……. ГИТу ну очень трудно будет доказать…:D
В итоге: помимо предписания, руководитель предприятия статью получит, а инженера по ОТ уволят, извиняюсь...
Воистину, чуднО. Лично я здесь даже нарушений не вижу. А если ГИТ идиот, то можно и к столбу придраться: "Что стоишь? Чего молчишь? Почему гудишь? Связями обвешался..."
:laugh4:
Изменено: Орлов Юрий - 21 октября 2012 8:21
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Мария Савина пишет:
позрузчики, НЭТ- напольный электро транспотр
не поняла...погрузчики - это НЭТ, а какие г/п механизмы?
По погрузчикам нужно обучить водителя погрузчика в УЦ, а комиссии ни какой дополнительно не нужно
а каждый год обучают на предприятии
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Воистину, чуднО. Лично я здесь даже нарушений не вижу.
Я же не зря дописал:
"А так вообще данный совет - это обычная практика обычных инженеров по ОТ (работу работать, возню создавать), так они и кочуют из предприятия в предприятие, время идет, зарплата тоже, а там и пенсия не за горами".
Так, что не горюй, Вы не один!
 
Цитата
Николай Т пишет:
так они и кочуют из предприятия в предприятие, время идет, зарплата тоже, а там и пенсия не за горами".
Так, что не горюй, Вы не один!
Если учесть, что нынче исполнилось ровно 40 лет, как я работаю на одном и том же предприятии, то мне и кочевать то некуда.
Просто не люблю людей, которые за "бумажками" дела не видят!
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Если учесть, что нынче исполнилось ровно 40 лет, как я работаю на одном и том же предприятии
Это ни есть хорошо (моё личное мнение) в смысле профессионализма в области ОТ.
 
Цитата
Николай Т пишет:
в смысле профессионализма в области ОТ...
Вы себя профессионалом считаете?
Повторюсь: "Лучше порой что-то сделать неправильно, чем ничего не делать".
А правильно иногда делать просто неразумно (когда Правила идиоты придумывают).
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
А правильно иногда делать просто неразумно
Юрий Викторович, я полностью с Вами согласна, что работать в строгом соответствии с нашими правилами, которые разработаны в большинстве случаев, в прошлом веке и людьми с подозрением на отсутствие элементарных знаний и понятий.... просто нереально. Но! уточните, пожалуйста, Вы считаете, что комиссию по проверке знаний можно создавать из лиц с улицы, главное, чтобы у них корочки были из УЦ?
Изменено: Лёлька - 21 октября 2012 11:12
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
Вы себя профессионалом считаете?
Считаю.
В основном разрабатываются правила по ОТ в целях сохранения жизни и здоровья работников и вносятся поправки в них на основании анализа произошедших нечастных случаев, полученных травм, смертей и как бы не пафосно звучало написаны «кровью» и Ваши рассуждения ни коим образом Вас не украшают, и если Вы с таким пренебрежением относитесь к ОТ зачем Вы охраной труда занимаетесь?

Цитата
Ольга А пишет:
которые разработаны в большинстве случаев, в прошлом веке и людьми с подозрением на отсутствие элементарных знаний и понятий..
То я все суды порву, тот люди с подозрением...... у меня уже насчет Вас подозрения появляются:D, мании...... нет?
 
Цитата
Николай Т пишет:
у меня уже насчет Вас подозрения появляются:D, мании...... нет?
А вы на меня внимания не обращайте, побольше за собой следите, тогда и сомнений не будет, как у меня насчёт вас - полная уверенность...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
как у меня насчёт вас - полная уверенность.
Да, подозрения оправдываются:(
 
Цитата
Николай Т пишет:
Да, подозрения оправдываются:(
:laugh4: Николай, мне, конечно, приятно, что ты столько эфирного времени уделяешь моей скромной персоне (наверное, обделён в реальной жизни?:D), но я, к сожалению, больше на тебя своё тратить не имею возможности, да и желания... Я ведь советовала отвлечься от меня...

Мне всегда жалко созерцать редких представителей сильного пола, которые пытаются самоутвердиться посредством унижения или оскорбления женщин...., причём они всегда маскируют свои комплексы гипертрофированной самоуверенностью, вот и в нашем случае подобный экземпляр:

Цитата
Юрий Орлов пишет:
Вы себя профессионалом считаете?
Цитата
Николай Т пишет:
Считаю.
Профессионализм подтверждается делами и отзывами окружающих... пока ни того, ни другого....Слушай мнение окружающих и прислушивайся, может ещё есть шанс всё исправить...
Чао!:hello3:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Мария Савина пишет:
а каждый год обучают на предприятии
Чему? Каждый год должно быть обучение и проверка знаний по ОТ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
ты столько эфирного времени уделяешь моей скромной персоне
Так и знал, она в эфире……:laughroll:

Цитата
Ольга А пишет:
Мне всегда жалко созерцать редких представителей сильного пола, которые пытаются самоутвердиться посредством унижения или оскорбления женщин...., причём они всегда маскируют свои комплексы гипертрофированной самоуверенностью, вот и в нашем случае подобный экземпляр
Надо быть поскромней, да и не льсти себе:D

Цитата
Ольга А пишет:
Я ведь советовала отвлечься от меня..
Как же от тебя отвлечёшься, и если у меня будет время и желание я не дам тебе порой вводить ИТО в заблуждение (что уже было не раз), хотя прошу заметить элементарных верхушек ты нахваталась на этом форуме.
Привет:hello3::flowers:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)