Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Личные карточки

Страницы: Пред. 1 2
Личные карточки
 
Цитата
Алёна пишет:
Увидеть все подписи на 1 бумажке?
В какой то степени - да. Это наш локальный документ, который необходимо оформить при приеме на работу.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Анна Анна пишет:
Система работает уже много много лет
Система - это определная цепочка последовательных действий, не более, а вот каково ее практическое значение? Увидеть все подписи на 1 бумажке?
Журнал потерян, залило водой, ничего не прочесть, дурак сжег, утопил, уничтожил. В этой ситуации очень не плохо увидеть все подписи на одной бумажке. Можно назвать "черный ящик самолета". Все думают о чем угодно, когда шьют девочкам нарядные легкие воздушные платья на новый год, но только не о пожаре.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Я так и понял, что-то вроде обходного, но при приеме на работу.
Совершенно верно.А у вас такого нет?
У меня такого пока нет, но подумываю, бумажка бестолковая, но в известных ситуациях выручит
 
Цитата
Дементий пишет:
Журнал потерян, залило водой, ничего не прочесть, дурак сжег, утопил, уничтожил.
а пожар в отделе кадров Вы не рассматриваете как вариант!?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
кому то удобно и практично (это наверно крупным промышленным предприятиям), для нас же на практике оказалось лишней бумажкой, поэтому мы от нее отказались
У нас (металлургическое предприятие) уже десятки лет ведутся на каждого работника (не освобожденного от повторных инструктажей) личные книжки инструктажа, которые выдаются работнику на вводном инструктаже, а затем хранятся у непосредственного руководителя. В них заносятся результаты всех видов инструктажа, обучения, проверки знаний, выдачи инструкций. Удобно при проверках службой ОТ, при НС, но они иногда теряются (порой умышленно), так что все имеет свои плюсы и минусы.
 
Цитата
Юрий Орлов пишет:
так что все имеет свои плюсы и минусы.
да, я и говорила выше, что скорее всего на крупных промышленных предприятиях это вещь полезна!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Журнал потерян, залило водой, ничего не прочесть, дурак сжег, утопил, уничтожил.
а пожар в отделе кадров Вы не рассматриваете как вариант!?
Нет, не рассматриваю, поскольку в ОК все сейфы стальные, выдержат начало пожара. Помещение как всегда под охраной. Больше шансов, что сохранится.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Юрий Орлов пишет:
так что все имеет свои плюсы и минусы.
да, я и говорила выше, что скорее всего на крупных промышленных предприятиях это вещь полезна!
Личная книжка инструктажа, это далеко не лист контроля.
 
Цитата
Дементий пишет:
Личная книжка инструктажа,
что уже и КНИЖКА такая существует!? :eeek:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Личная книжка инструктажа,
что уже и КНИЖКА такая существует!? :eeek:
######Юрий Орлов


Консультант
Сообщений: 1323 Баллов: 2690 (+) Авторитет пользователя: 41 Регистрация: 01.12.2010



#25

10.10.2012 07:42:54

Цитата
Алёна пишет:
кому то удобно и практично (это наверно крупным промышленным предприятиям), для нас же на практике оказалось лишней бумажкой, поэтому мы от нее отказались
У нас (металлургическое предприятие) уже десятки лет ведутся на каждого работника (не освобожденного от повторных инструктажей) личные книжки инструктажа,

Вопросы к Орлову, я в сторонке
 
Доброе время суток! Я начинающий специалист по охране труда. В организации, где я работаю, принято решение о введение контрольных листов о прохождении инструктажа (по рекомендации инспектора ГИТ).
У меня такой вопрос: часть сотрудников нашей организации имеют срочный трудовой договор по внутреннему совместительству (чаще всего до конца календарного года). Нужно ли им оформлять и вкладывать в личное дело очередной контрольный лист при оформлении нового срочного трудового договора, если они остаются на той же должности с теми же обязанностями, или достаточно будет только новых записей в Журналах инструктажа?
 
Цитата
Цитата
[USER=31796]Светлана написал: рекомендации инспектора ГИТ
Светлана[/USER] написал: контрольных листов о прохождении инструктажа (по рекомендации инспектора ГИТ
Выкиньте эти контрольные листы вместе с рекомендациями ГИТ!
достаточно будет только новых записей в Журналах инструктажа!
 
Цитата
Светлана написал:
Нужно ли им оформлять и вкладывать в личное дело очередной контрольный лист
А Вы задайте этот вопрос тому, кто принял решение

Цитата
Светлана написал:
о введение контрольных листов о прохождении инструктажа (по рекомендации инспектора ГИТ).
На законодательном уровне этого не предусмотрено
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)