Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Личные карточки

Страницы: 1 2 След.
Личные карточки
 
Личные карточки прохождения обучения необходимы на предприятии??
 
Цитата
Екатерина Хромова пишет:
Личные карточки прохождения обучения необходимы на предприятии??
считаю их абсолютно бесполезными, по крайней мере у нас ... на сколько помню они рекомендованы, не обязательны
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Екатерина Хромова пишет:
Личные карточки прохождения обучения необходимы на предприятии??
Не обязательны. Они рекомендованы в ГОСТ 12.0.004-90.
Мы заполняем приложение к приказу о приеме (переводе) на работу ф.Т-1 (Т-5), где оформляем все виды обучения по ОТ. И они хранятся в личных делах3работников в ОК.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алёна пишет:
не обязательны
Цитата
Ольга А пишет:
Не обязательны.
Вот чему я несказанно рад девушки, так это тому, что мнение у вас ЕДИНОЕ, хотя реакция разная.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
хотя реакция разная
это чтобы ты не сильно радовался...:D
А у вас-то как с личными карточками дела обстоят?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А у вас-то как с личными карточками дела обстоят?
У нас карточки ЕСТЬ, на каждого сотрудника по две штуки, ОДНА для Руководителя службы охраны труда (это когда она ко мне с проверкой приезжает), другая для инспектора, когда ОН меня в ресторан приглашает.
Назад в будущее.
 
:laugh4:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ОН меня в ресторан приглашает.
и такое бывает? тогда ему надо подарить:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
другая для инспектора
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
она ко мне
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ОН меня
Вот когда я их соединю, в едином порыве, тогда Балдин будет не при делах.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
А у вас-то как с личными карточками дела обстоят?
У нас ведутся контрольные листы инструктажа. В них фиксируется вводный, первичный и противопожарный инструктаж (фиксируются подписи ИОТа, пожарников, руководителя и работника)а так же делается отметка руководителя о допуске к самостоятельной работе. Хранится контрольный лист в кадрах, № контрольного листа соответствует порядковому № в журнале вводного.В принципе все очень удобно.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
А у вас-то как с личными карточками дела обстоят?
У нас ведутся контрольные листы инструктажа. В них фиксируется вводный, первичный и противопожарный инструктаж (фиксируются подписи ИОТа, пожарников, руководителя и работника)а так же делается отметка руководителя о допуске к самостоятельной работе. Хранится контрольный лист в кадрах, № контрольного листа соответствует порядковому № в журнале вводного.В принципе все очень удобно.
Если требуется сверхсрочно дать все данные, тогда действительно удобно Но такие ситуации не так уж и часто по жизни встречаются
 
Цитата
Дементий пишет:
Если требуется сверхсрочно дать все данные
Это несомненно плюс ведения контрольного листа, но в большей степени они служат для поэтапной организации инструктажей т.е бывают случаи когда руководитель забывает проинструктировать сотрудника и допустить к самостоятельной работе.А с контрольным листом это дело не пройдет )))) В кадрах пока не будет всех подписей - работника просто не оформят до конца.Но это "работает" только для вновь принятых работников
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Дементий пишет:
Если требуется сверхсрочно дать все данные
Это несомненно плюс ведения контрольного листа, но в большей степени они служат для поэтапной организации инструктажей т.е бывают случаи когда руководитель забывает проинструктировать сотрудника и допустить к самостоятельной работе.А с контрольным листом это дело не пройдет )))) В кадрах пока не будет всех подписей - работника просто не оформят до конца.Но это "работает" только для вновь принятых работников
Я так и понял, что-то вроде обходного, но при приеме на работу.
 
Цитата
Дементий пишет:
Я так и понял, что-то вроде обходного, но при приеме на работу.
Совершенно верно.А у вас такого нет?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
В принципе все очень удобно.
Анна, скажите, а на практике, за все время работы сколько раз они пригодились и в чем?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Анна, скажите, а на практике, за все время работы сколько раз они пригодились и в чем?
Польза от них только при НС, при составлении Акта. Что бы не перерывать кучу журналов, проще открыть личное дело и посмотреть в контрольном листе дату всех инструктажей. Но больше пользы конечно в организационном плане.....пришел сотрудник на вводный, в карточке уже все данные внесены, провели вводный, направили к пожарникам, после пожарников, в структурное подразделение на первичный инструктаж.......пока все не пройдет работать не начнет.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
пока все не пройдет работать не начнет.
Мы еще ставим отметки о МО и инструктажа на 1 группу, тоже для полного спокойствия, чтобы какой-нибудь оболтус не пропустил...Да и ОК не примет без оформления листка и подписи в нём ИОТа. А когда проверяет ГИТ - они смотрят личные дела и тогда в журналы регистрации инструктажей уже не заглядывают - тоже удобно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Польза от них только при НС, при составлении Акта.
ну, тут тоже не знаю... все равно нужны копии из журнала, по крайней мере, на моей практике ... а дату вводного и всех остальных можно найти по приказу о приеме на работу, не знаю, спорить не буду, кому то удобно и практично (это наверно крупным промышленным предприятиям), для нас же на практике оказалось лишней бумажкой, поэтому мы от нее отказались
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
для нас же на практике оказалось лишней бумажкой, поэтому мы от нее отказались
Эти листы были придуманы кем то за долго до меня и служат, своего рода, официальным направлением на вводный из кадров. Система работает уже много много лет :laugh4: А у вас на вводный просто приходят? Без всего?
 
Цитата
Анна Анна пишет:
у вас на вводный просто приходят? Без всего?
да, кадры направляют, но иногда когда они забывают или я в командировке, я в конце месяца делаю сверку принятых и если кого пропустили, проводим позже
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Система работает уже много много лет
Система - это определная цепочка последовательных действий, не более, а вот каково ее практическое значение? Увидеть все подписи на 1 бумажке?
Зная причину, понимаешь суть.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)