Какие инструкции по ОТ должны быть в офисе обязательно ?

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Какие инструкции по ОТ должны быть в офисе обязательно ?

Цитата
Александр Ковалев пишет:
Прошу разработать инструкции по охране труда для сотрудников своих подразделений.
В соответствии с п.5 Методических рекомендаций по разработке государственных нормативных требований охраны труда, утв. постановлением Минтруда РФ от 17.12.2002 N 80, приказываю:
1. ИОТу Ковалёву до 01.12.12. составить перечни профессий и видов работ, на которые должны быть разработаны инструкции по охране труда, в дальнейшем оказывать методическую помощь руководителям подразделений при разработке ИОТ.
2. Руководителям подразделений до 01.03.13г. обеспечить разработку ИОТ согласно утвержденного перечня.
3. Контроль за выполнением приказа возложить на .....

Цитата
Александр Ковалев пишет:
Достаточно ведь, чтобы были ИОТ только по видам работ?
Я бы рекомендовала по профессиям (должностям - при необходимости), а на виды работ ИОТы делать только те, которые специфичны различным профессиям, например, работы на высоте, работа переносным электроинструментом.....или вообще обойтись без ИОТ на виды работ.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"

Цитата
Александр Ковалев пишет:
Хочу откорректировать ИОТ по ОТ, так как их в своё время делал я.
Цель: инструкции должны быть разработаны непосредственными руководителями подразделений, так это и по закону, и также они лучше знают свою специфику работы.
Как сделать, издать приказ? Типа: Прошу разработать инструкции по охране труда для сотрудников своих подразделений. Срок до такого-то. и т.д.
Также пусть берут штатку и для каждого сотрудники определяют, какие виды работ он делает. Достаточно ведь, чтобы были ИОТ только по видам работ?
Сначала необходимо составить ПЕРЕЧЕНЬ ИНСТРУКЦИЙ профессий и видов работ для которых должны быть разработаны инструкции в Обществе, потом ПЕРЕЧЕНЬ ИНСТРУКЦИЙ по охране труда для работников Общества – составляет ОТ по согласованию с рук. подразделений, главными специалистами и профсоюзом, и утв. работодатель, далее приказ «О разработке нормативных документов» - там должность Ф.И.О. кто и что должен разработать.

Цитата
Екатерина Хромова пишет:
4) Можно ли объединить инструкцию вводного инструктажа с инструкцией по пожарной безопасности? (т. е в Инструкции вводного инструктажа есть пункт по ПБ)
Нельзя, разные требования, разные программы, разные журналы, разные ответственные лица которые должны проводить вводные инструктажи.

Цитата
Ольга Барышева пишет:
Фирма занимается электромонтажными работами
Сложная фирма, бери и изучай: Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации электроустановок, Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей и т.д. иначе удачи не будет.

Цитата
Ольга А пишет:
или вообще обойтись без ИОТ на виды работ
Жесть!
Форма Н-1 п.6 Сведения о проведении инструктажей и обучения по охране труда по профессии или виду работы, при выполнении которой произошел несчастный случай

Цитата
Николай Т пишет:
Жесть!
Форма Н-1 п.6 Сведения о проведении инструктажей и обучения по охране труда по профессии или виду работы, при выполнении которой произошел несчастный случай
Николай, ты очень невнимательно читаешь, мне за тебя неудобно....ай, ай, ай!!!!

Цитата
Ольга А пишет:
Я бы рекомендовала по профессиям (должностям - при необходимости), а на виды работ ИОТы делать только те, которые специфичны различным профессиям, например, работы на высоте, работа переносным электроинструментом.....или вообще обойтись без ИОТ на виды работ.
Дошло?:D

Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Дошло?
Без приписки ...или вообще обойтись без ИОТ на виды работ, было еще более менее, а так:down:

Цитата
Николай Т пишет:
Без приписки ...или вообще обойтись без ИОТ на виды работ, было еще более менее, а так:down:
Ну, это твоё субъективное мнение....я бы таким не делилась вовсеуслышание...Кто-то может твоей шутки не оценить, а подумать, что это так и есть:D

Николай Т, а зачем нужна инструкция по виду работ, если все требования по всем видам работ расписаны в ИОТ по профессии? Мне вот очень интересно твоё мнение....

Цитата
Ольга А пишет:
Ну, это твоё субъективное мнение....я бы таким не делилась вовсеуслышание...Кто-то может твоей шутки
Достаточно объективное, да и не шутка.

Цитата
Николай Т пишет:
Достаточно объективное, да и не шутка
Объективный - это значит существующий, правильный, не зависящий от чьего-то желания или мечтания, или фантазии, соответствующий, в нашем случае, НПА.
Так что твое мнение под это определение не попадает. А если это ещё и не шутка, то тогда это или умышленная дезинформация, или провокация.:down:

Цитата
Ольга А пишет:
это или умышленная дезинформация, или провокация
Жесть:laugh4: , что к чему......, "гены" заговорили - дезинформация, провокация:D

Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Достаточно ведь, чтобы были ИОТ только по видам работ?
То есть, например, есть специалист по поиску позиций, определяем виды работ, которые он выполняет и включаем их в инструкцию по ОТ для его должности? Компьютер, копировальная техника, электроинструмент и т.д.?
Может, всё-таки, сделать ИОТ по видам работам и их использовать при обучении по ОТ и,если необходимо, при первичных инструктажах?

Цитата
Александр Ковалев пишет:
есть специалист по поиску позиций, определяем виды работ, которые он выполняет и включаем их в инструкцию по ОТ для его должности? Компьютер, копировальная техника, электроинструмент и т.д.?
Я бы сделала так. Не люблю, когда много бумаг, запутаться легко и можно что-нибудь упустить.

Цитата
Александр Ковалев пишет:
Может, всё-таки, сделать ИОТ по видам работам и их использовать при обучении по ОТ и,если необходимо, при первичных инструктажах?
Можете, как хотите, только что по профессиям, что по видам работ - все ИОТ должны использоваться при

Цитата
Александр Ковалев пишет:
обучении по ОТ и,если необходимо, при первичных инструктажах
Надо понимать, что есть должности, которые используют одно и то же оборудование (ПК, ксерокс, принтер, эл.инструмент), выполняют одинаковые функции (командировки, поездки по служебным делам и пр.). Тогда, конечно лучше сделать по видам работ и эта ИОТ будет для всех.
Т.е. по видам работ будет 4 инструкции для 15 сотрудников, это лучше и меньше, чем 15 ИОТ по должностям. Понятен принцип?

Цитата
Ольга А пишет:
Понятен принцип?
Yes, mam!

Цитата
Александр Ковалев пишет:
То есть, например, есть специалист по поиску позиций
Это просто пример, или у Вас есть такая должность на предприятии?

Цитата
Ольга А пишет:
Надо понимать, что есть должности, которые используют одно и то же оборудование (ПК, ксерокс, принтер, эл.инструмент), выполняют одинаковые функции (командировки, поездки по служебным делам и пр.). Тогда, конечно лучше сделать по видам работ и эта ИОТ будет для всех.
Т.е. по видам работ будет 4 инструкции для 15 сотрудников, это лучше и меньше, чем 15 ИОТ по должностям. Понятен принцип?
Вот "намудрила".........:D и можно поподробнее про оборудование "ксерокс", а то мне известно только фирма изготовитель и знаю про копировальное оборудование?

Цитата
Николай Т пишет:
Александр Ковалев пишет:
То есть, например, есть специалист по поиску позиций
Это просто пример, или у Вас есть такая должность на предприятии?
Присутствует в штатке.

Цитата
Александр Ковалев пишет:
Присутствует в штатке.
В каком подразделении?

Цитата
Николай Т пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Вот "намудрила"......... и можно поподробнее про оборудование "ксерокс", а то мне известно только фирма изготовитель и знаю про копировальное оборудование?
Николай, умерьте свои аппетиты в спаме. Давайте разговаривать по существу.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита

Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)