Стажировка на рабочем месте

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Стажировка на рабочем месте, обучение ОТ
 
При приеме на работу в течение от 2 до 14 смен руководитель должен проводить стажировку, после чего проводится проверка знаний по охране труда,и выдается удостоверение.Вопрос заключается в следующем-каким образом проводиться проверка,что необходимо давайть для ознакомления?Про состав комиссии, журнале ведения удостоверений знаю,а как обучить?
Изменено: Mr. Freeman - 09-12-2009 17:59:12 (Нарушение пункта 7 правил форума)
 
а тебя работник какой категории - рабочий, служащий, специалист? Какая должность?
 
вообще большинство рабочие профессии, но иногда и ИТР
 
Для руководителей, специалистов и ИТР разрабатываешь одну программу можно на основе Типовой программы обучения по охране труда, для рабочих профессий другую. Руководители, специалисты и ИТР проходят обучение не менее 1 раза в 3 года., рабочие 1 раз вгод.
Изменено: анастасия к - 09-12-2009 16:54:59
 
Катерина, я Вам дам Положение, если понравится, вводите локальным актом у себя.
 
Работки только рабочих профессий обязательно проходят стажировку в течении 2 - 14 смен, но если работник имеет стаж работы более 3-х лет по этой специальности и у него нет перерыва в работе, то стажировку можно не проводить.
 
 
Цитата
Катерина Петрова пишет:
Вопрос заключается в следующем-каким образом проводиться проверка,что необходимо давайть для ознакомления?Про состав комиссии, журнале ведения удостоверений знаю,а как обучить?
Проверка знаний проводится в последний день стажировки в объеме программы проведения первичного (повторного) инструктажа, составляются и утверждаются вопросы к проверке знаний, из них - билеты, состав комиссии по проверке знаний должен быть не менее трех человек, результаты проверки знаний оформляются протоколом.
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
 
спасибо сейчас буду разбираться
 
А мне кажется вы немножко запутались :dontknow: протокол составляется и удостоверение выдается по итогам обучения и проверки знаний по охране труда по соответствующим программам обучения в комиссии предприятия. но не после стажировки.
 
Цитата
Татьянка пишет:
А мне кажется вы немножко запутались протокол составляется и удостоверение выдается по итогам обучения и проверки знаний по охране труда по соответствующим программам обучения в комиссии предприятия. но не после стажировки.

Удостоверения выдаются только управленческому персоналу, остальным инструктаж.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
не согласна! согласно Постановления Минтрудсоцразвития и Минобразования 1/29 от 13.01.2003 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБУЧЕНИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ ОРГАНИЗАЦИЙ все работники проходят проверку знаний требований охраны труда с последующей выдачей удостоверений.
 
к анастасия! Вы хотите сказать, что у каждого сотрудника должно быть удостоверение!!!
Нет! Обучение проходят все, с этим согласен.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Конечно! У меня рабочие на станции технического обслуживания прошли проверку знаний требований Межотраслевых правил по охране труда на автомобильном транспорте. Это не значит, что всем надо выдавать красные корочки, главное, чтоб они были установленого образца.
 
Цитата
к анастасия пишет:
Конечно! У меня рабочие на станции технического обслуживания прошли проверку знаний требований Межотраслевых правил по охране труда на автомобильном транспорте. Это не значит, что всем надо выдавать красные корочки, главное, чтоб они были установленого образца.

..... и они на три года освобождены или на год освобождены от инструктажей.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Они не освобождены от повторных инструктажей и каждый год проходят проверку знаний требований охраны труда.
 
Тогда зачем им всем удостоверения. Я это уже серьёзно.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Посмотри внимательно на форму протокола проверки знаний требований охраны труда в постановлении 1/29 - 5 графа сдал/не сдал № выданного удостоверения.
 
А если у меня нет рабочих профессий?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
о чем тогда мы говорим?!!
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:

Удостоверения выдаются только управленческому персоналу, остальным инструктаж.

Андрей, обучение не заменяет инструктаж! Каждому работнику проводят и инструктаж не реже 1 раза в 6 месяцев и обучение по охране труда, инструктаж не проводим толькому тем людям, которые определены утвержденным перечнем по предприятию.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh