Стажировка на рабочем месте

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Стажировка на рабочем месте, обучение ОТ
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Ты знаешь, я подумала и на эту тему...не возб раняется предъявлять дополнительные требования для квалифицированного исполнения профессиональных обязанностей... Дело в том, что конкретный работник не может их выполнять полноценно без использования авто..., а т.к. авто это служебное - материальная ценность РБТДЛ, то он (РБТДЛ) имеет право предъявлять требования к квалификации специалиста в качестве вод ителя ТС. :super:
именно и родилось у нас к сожалению это из-за трагического смертельного НСа с водителем, которого взяли в филиал, а он только права получил
Вот и я также думаю. Лучше, где воможно соломку подстелить.

Тут у меня ещё одна тема. получить водительскую справку от сотрудников, использующих служебное авто.
Ведь правка теперь нигде, кроме получения прав не нужна. И, так как справку необходимо делать сотруднику за свой счёт, то тут с этого и начинается. А зачем? Ведь раньше не надо было?
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Если ещё и про БДД не забудешь
Так там твоё слово осталось :laugh4:
Ссылку в студию.
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Тут у меня ещё одна тема. получить водительскую справку от сотрудников,
использующих служебное авто.
давайте порассуждаем, а по-большому счету она вам зачем? Его же к управлению ПДД допускают? Получив эту спавку, что получите Вы? Какие гарантии?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Получив эту спавку, что получите Вы?
Вообще то для работников (водителей) работающих по найму, копия такой справки должна находится в отделе кадров.
Только не надо сейчас орать и требовать НПА в студию.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вообще то для работников (водителей) работающих по найму, копия такой справки
должна находится в отделе кадров.
ну получил ты ее один раз при приеме на работу, и дальше что?
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
и дальше что?
Через десять лет ещё получу. Это обязательный документ при приеме на работу. Справка собственность работника, её никто и не отнимает, а вот копия должна быть в отделе кадров.
Назад в будущее.
 
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Через десять лет ещё получу. Это обязательный документ при приеме на
работу. Справка собственность работника, её никто и не отнимает, а вот копия
должна быть в отделе кадров.
вот тебе лишь бы потрындеть! Не важно о чем! Вопрос то так то не тебе был!!!!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Тут у меня ещё одна тема. получить водительскую справку от сотрудников,
использующих служебное авто.
давайте порассуждаем, а по-большому счету она вам зачем? Его же к управлению ПДД допускают? Получив эту спавку, что получите Вы? Какие гарантии?
Ну допустим.

Водителей нет. Есть сотрудники, у которых на данный момент нет в ДИ даже приписки, что они могут управлять служебным авто. Есть приказ о закреплении авто за сотрудником, но пользуется авто не только он, но и другие сотрудники. МО по вредной работе - вождение, не проводим.
Справка выдаётся на 2 года. Этим мы подтвердим их профпригодность. Служебных авто мало, сотрудников, желающих колесить много. Нужны здоровые и адекватные сотрудники, которых можно допустить к управлению.

Вот и хочу к предъявлению стажа, запрашивать и справку.


Так же есть статья 23 в законе о безопасности движения.
Изменено: Ковалев Александр - 28-11-2012 21:22:39
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Вот и хочу к предъявлению стажа, запрашивать и справку.

логично... и вполне реалистично... как ваше внутреннее корпоративное требование
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Вот и хочу к предъявлению стажа, запрашивать и справку.

логично... и вполне реалистично... как ваше внутреннее корпоративное требование
А никто не сталкивался с этим требованием, предъявляемым к сотруднику, по обязательному наличию действующей водительской справки? Как Вы решаете вопрос с оплатой? Ведь это без придумываний делается за счёт сотрудника.
 
Цитата
Александр Ковалев пишет:
Как Вы решаете вопрос с оплатой?
Никак! Его не обязывают, ему разрешают при определенных условиях. Если обязывать, то требуется включение в трудовой договор со всеми идущими последствиями (инструктажи. стажировка, ПМО и др.)
 
Коллеги! Посоветуйте в итоге на служебные авто нужна копия справки водительской и нужно ли им организовывать проведение периодического МО? И еще - как быть, если авто могут пользоваться несколько сотрудников - как оформить закрепление?
 
Цитата
Анна пишет:
на служебные авто нужна копия справки водительской
Цитата
Анна пишет:
нужно ли им организовывать проведение периодического МО?
считаю, да

Цитата
Анна пишет:
как быть, если авто могут пользоваться несколько сотрудников - как оформить закрепление?
приказом
Зная причину, понимаешь суть.
 
В приказе за одним авто прописать несколько сотрудников?!
 
Цитата
Анна пишет:
В приказе за одним авто прописать несколько сотрудников?!
Либо на каждого сотрудника - отдельный приказ...
Education - quod est, quando est, quae didicerat oblitus
 
Цитата
Анна пишет:
И еще - как быть, если авто могут пользоваться несколько сотрудников - как оформить закрепление?
Цитата
Анна пишет:
В приказе за одним авто прописать несколько сотрудников?!
Цитата
Сергей.мозпит пишет:
Либо на каждого сотрудника - отдельный приказ...
Тогда необходимо организовать БДД в соответсвии с ФЗ 196 ст 20 в частности.

За техсостояние кто то отвечает ?
 
Цитата
Анна пишет:
Коллеги! Посоветуйте в итоге на служебные авто нужна копия справки водительской и нужно ли им организовывать проведение периодического МО?
Копия справки водительской на сегодня не требуется даже для водителей професионалов, Вы можете ее скажем так попросить должны же Вы хоть как то убедится что человек по состоянию здоровья может управлять автомобилем.
А что бы проводить переодический МО я так думаю они у Вас должны быть устроены водителями, нет Вы конечно можете их направлять но это же все деньги......................
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)