проведение инструктажа на рабочем месте раз в квартал?

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
проведение инструктажа на рабочем месте раз в квартал?, все ссылаются на ГОСТ -90 ,но в нем сказано-раз полугодие.Какой документ регламентирует проведение-раз в квартал?
 
все ссылаются на ГОСТ -90 ,но в нем сказано-раз полугодие.Какой документ регламентирует проведение инструктажа -раз в квартал?
 
Цитата
виктор родичев пишет:
Какой документ регламентирует проведение инструктажа -раз в квартал?
Есть различные правила, например Правила по ОТ при холодной обработке металлов, там написано, что 1 раз в 3 месяца - п.9.6 ПОТ РМ 006-97
Так что нужно смотреть все Правила, которые распростряняются на Вашу деятельность и выполнять их требования
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
виктор родичев пишет:
Какой документ регламентирует проведение инструктажа -раз в квартал?
Отраслевой.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Отраслевой
Не обязательно, может быть и межотраслевой, н-р, Межотраслевые правила по ОТ на автомобильном транспорте ПОТ РМ-027-2003 - п.10.108)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Не обязательно, может быть и межотраслевой
Может. Это и ежу понятно.
Назад в будущее.
 
все отраслевые "правила" основаны на СНиП и ГОСТах! и должны подчиняться им.а проводить каждый квартал инструктаж,по моему,пошло от правил ЖКХ лет двадцать пять назад или от строительных правил. госинспекторы труда требуют это выполнение или нет. не приходилось встречать этот пункт в предписании.
 
 
Цитата
виктор родичев пишет:
все отраслевые "правила" основаны на СНиП и ГОСТах! и должны подчиняться им.а проводить каждый квартал инструктаж,по моему,пошло от правил ЖКХ лет двадцать пять назад или от строительных правил. госинспекторы труда требуют это выполнение или нет. не приходилось встречать этот пункт в предписании.
Виктор, а какая у Вас проблема? Не очень понятно, что Вас конкретно интересует?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
проблема в первом моем вопросе. для чего проводить инструктажи раз в квартал если есть конкретное требование ГОСТа.
 
Цитата
виктор родичев пишет:
для чего проводить инструктажи раз в квартал если есть конкретное требование ГОСТа.
для того, что есть конкретные требования конкретных правил...А требования НПА нужно выполнять
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
"требования" и "конкретные "правила разрабатываются такими же людьми как мы!а в каких строительных "правилах" указано о проведении инструктажей раз в квартал? помогите найти.
 
Цитата
виктор родичев пишет:
в каких строительных "правилах" указано о проведении инструктажей раз в квартал?
Я не пойму, Вам это зачем? Вы хотите проводить раз в 3 месяца? Иои от Вас это требуют проводить, тогда должны Вам указать НПА, согласно которого выдвинуто это требование.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
если не понимаете-обратитесь к эксперту.
 
8. Конкретный порядок, условия, сроки и периодичность проведения всех видов инструктажей по охране труда работников отдельных отраслей и организаций регулируются соответствующими отраслевыми и межотраслевыми нормативными правовыми актами по безопасности и охране труда.
Посмотрите этот документ, не гарантирую, что он действующий, но он использовался при составлении инструкций.
МДС 12-35.2007
Москва 2008
Назад в будущее.
 
Цитата
виктор родичев пишет:
"требования" и "конкретные "правила разрабатываются такими же людьми как мы!а в каких строительных "правилах" указано о проведении инструктажей раз в квартал? помогите найти.
Не найдете такого требования в правилах и в
Постановление Госстроя РФ от 8 января 2003 г. N 2 "О Своде правил "Безопасность труда в строительстве. Отраслевые типовые инструкции по охране труда"
Государственный комитет Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу постановляет:Утвердить и ввести в действие с 1 июля 2003 г. Свод правил по проектированию и строительству СП 12-135-2003 "Безопасность труда в строительстве. Отраслевые типовые инструкции по охране труда"
Изменено: ossoldatov - 04-09-2012 16:37:04
 
спасибо.так откуда же все это пошло-раз в квартал в строительстве? может кто-нибудь вспомнит?
 
Цитата
виктор родичев пишет:
может кто-нибудь вспомнит?
подозреваю, Виктор, Ви знаете ответ!
Просвятите, пожалуйста!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
виктор родичев пишет:
все это пошло-раз в квартал в строительстве?
Я это прописывал в локальных документах. Вы пройдите по ссылке, почитайте. И потом не раз в квартал, а НЕ РЕЖЕ раз в три месяца.
А то может получиться так: проведете 1-го января, а потом 30-го июня условия раз в квартал соблюдены. Но это уже нарушение.
Назад в будущее.
 
РУКОВОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ
МДС 12-53.2010
В нем: РД СУОТ-08. Порядок
4.9. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ИНСТРУКТАЖЕЙ
ПО ОХРАНЕ ТРУДА - М РД СУОТ-08
(приложение N 1 к приказу МП-6)
5. Повторный инструктаж на рабочем месте проводится не реже одного раза в три месяца со всеми работниками, прошедшими первичный инструктаж на рабочем месте.
Назад в будущее.
 
Цитата
Алёна пишет:
Цитата
виктор родичев пишет:
может кто-нибудь вспомнит?
подозреваю, Виктор, Ви знаете ответ!
Просвятите, пожалуйста!
 
подозреваю что было или в старом СНиПе или в правилах строительных работ в ЖКХ. А ответ уже ищу более 5 лет .конечно с перерывами!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)