Инструктаж для водителей

Страницы: 1
RSS
Инструктаж для водителей
 
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, кто владеет следующим вопросом - есть транспортный отдел (20 водителей и начальник отдела; легковые автомобили). Возник вопрос по проведению инструктажей, с инструктажами по ОТ ясно (Постановление 1/29 и ГОСТ 12.0.004-90), а вот с инструктажами по безопасности движения не очень. Нашел документ РД-200-РСФСР-12-0071-86-09 "Положение о проведении инструктажей по безопасности движения с водительским составом". Следует руководствоваться им или есть еще какие-то нормативные документы по данному вопросу?
 
Срок для проведения инструктажа водителей, предусмотрен пунктом 3.4.2 Положения об обеспечении безопасности дорожного движения в предприятиях, учреждениях, организациях, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов, утвержденным приказом Министерства транспорта РФ от 09.03.1995 N 27.
"3.4.2. Повышение профессионального мастерства водителей осуществляется путем организации занятий необходимой для обеспечения безопасности дорожного движения периодичности, но не реже одного раза в год, по соответствующим учебным планам и программам ежегодных занятий с водителями. Сведения о прохождении курса занятий и сдаче зачетов заносятся в личное дело водителя <*>.
Организация имеет право не допускать водителя, не сдавшего зачет, к самостоятельной работе на линии. Водитель, не допущенный к самостоятельной работе, переводится с его согласия на другие работы, при невозможности перевода он подлежит увольнению в соответствии с действующим законодательством о труде.
--------------------------------
<*> Для водителя - предпринимателя достаточно наличия лицензии на соответствующий вид перевозок."

К сожалению Ваш документ не нашел, прошу его отправить мне в личку для изучения.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh