Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Пересмотр инструкции

Страницы: 1
Пересмотр инструкции, Как оформить пересмотр одной инструкции
 
Уважаемые специалисты!
Мне необходимо добавить несколько строк в одну из инструкции по ОТ по работам. И что-то я никак не могу сообразить как это сделать. Сразу ввести приказом новый вариант и обязать провести внеплановый инструктаж по ней?
И можно ли в таком приказе прописать : "в целях повышения безопасности производства работ ввести с такого-то числа пересмотренную инструкцию такую-то"?
Галина
 
Цитата
Галина пишет:
Сразу ввести приказом новый вариант и обязать провести внеплановый инструктаж по ней?
Приказ: .....
В связи с.....с "____"______2012г. внести изменения в инструкцию .... в следующей редакции: "...." Руководителям подразделений....провести внеплановые инструктажи с причастными работниками. Контроль за исполнением приказа возложить на....
Если какие-то серьезные изменения, то надо провести внеочередную проверку знаний, если два слова, то можно ограничиться инструктажем с последующей проверкой усвоенных новых требований непосредственным руководителем (и это прописать в приказе).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Галина пишет:
Уважаемые специалисты!
Мне необходимо добавить несколько строк в одну из инструкции по ОТ по работам. И что-то я никак не могу сообразить как это сделать. Сразу ввести приказом новый вариант и обязать провести внеплановый инструктаж по ней?
И можно ли в таком приказе прописать : "в целях повышения безопасности производства работ ввести с такого-то числа пересмотренную инструкцию такую-то"?
При оформлении ИОТ, если в WORD, оставляем поля 3 см сверху и 3 см снизу. Две-три строчки всегда поместятся, не ломая при этом основного текста. Тогда таких проблем не возникает.
 
Цитата
Галина пишет:
Мне необходимо добавить несколько строк в одну из инструкции по ОТ по работам.
предлагаю свой вариант
издаете приказ в введение в действие новой инструкции
при этом пунктом 1-ым отменяете действие первой (старой версии)
2. вводите в действие новую редакцию (дата введения)
3. на кого-то возлагаете ответственность за обеспечение подразделений новой и изъятие первой (старой)
4. внеплановый по этой инструкции (сроки)

но, и не забываем внести в журнал учета и журнал выдачи
может вы и заменили одну строку, но она может быть весомой при спорных ситуациях, поэтому это совершенно другой документ и его полагается правильно оформить
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Юра Л. пишет:
Тогда таких проблем не возникает.
но могут возникнуть проблемы разночтения!
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Юра Л. пишет:
таких проблем не возникает
Возникают другие... Копий ИОТ много, всегда найдётся разгильдяй, который забудет поменять эту страничку, а дальше, думаю, понимаете, что бывает...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)