обучение

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
обучение
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Этот пункт относится к образовательным учреждениям.
это почему?

Цитата
Балдин Андрей пишет:
нас в данном случае интересует п. 2.3.2.
он дает право проводить обучение и проверку знаний внутри организации, а вот кто может обучать по этим программам определен именно п. 2.3.6,
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
это почему?
Потому что то, что нас интересует в данном случае прописано в п. 2.3.1
Изменено: Граф Володье - 09-09-2012 20:13:07
Назад в будущее.
 
Коллеги так, как всетки лучше зделать, обучить в УЦ или на предприятии?
 
Цитата
Денис Новиков пишет:
как всетки лучше зделать, обучить в УЦ или на предприятии?
вопрос философский...:D
Если есть финансовые возможности, штат только из специалистов (офисных работников), нет квалифицированных специалистов, способных грамотно и полноценно провести обучение, то лучше отправить в УЦ.
Но я считаю, что лучше учить самим, потому как специфику конкретного предприятия и производства штатные преподаватели УЦ не знают, да и обучаясь там, я понимаю, что их интересуют только финансовые вложения, а не полноценные знания проходящих обучение...но это моё мнение...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
У меня тогда возник вопрос по поводу " имеющих соответствующую квалификацию и опыт работы в области охраны труда" Как определить квалификацию?
Галина
 
Цитата
Галина пишет:
Как определить квалификацию?
:D это надо у разработчиков Порядка спрашивать...
Каждый, наверное, знает кто на предприятии может донести до слушателей необходимую информацию. Очень сложно предположить, что это полноценно может сделать один специалист, например, ИОТ. Бывают такие, но, думаю, очень...очень. очень... редко... Поэтому надо доверить обучение специалистам в различных областях деятельности...юрист, кадровик, трудовик, мед.работник.... В старом порядке ведь так и было...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
п. 2.3.6. обучение по охране труда руководителей и специалистов на предприятии должно проводиться работниками служб охраны труда. А эти работники могут входить в комиссию по проверке знаний, а могут не входить....а могут входить, но не все, кто проводил обучение..
Уважаемая Ольга! Этот пункт относится к образовательным учреждениям. А нас в данном случае интересует п. 2.3.2.
:super:Андрей!
Вы не до конца и очень невнимательно прочитали документ - Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, хотя ему в этом году уже 10 лет исполнится!!!

2.3.2. ...Руководители и специалисты организации могут проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в самой организации, имеющей комиссию по проверке знаний требований охраны труда.

2.3.6. Обучение по охране труда руководителей и специалистов проводится
  • преподавателями образовательных учреждений, осуществляющими преподавание дисциплин "охрана труда", "безопасность жизнедеятельности", "безопасность технологических процессов и производств",
  • руководителями и специалистами
федеральных органов исполнительной власти,
органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда,
органов государственного надзора и контроля,
  • а также работниками служб охраны труда организаций, имеющими соответствующую квалификацию и опыт работы в области охраны труда.
======
8)Ольга права!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 10-09-2012 14:05:49
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
2.3.6.
Обучение по охране труда руководителей и специалистов проводится преподавателями
образовательных учреждений, а также работниками служб охраны труда организаций имеющими соответствующую квалификацию и опыт работы в области охраны
труда. [/JUSTIFY]
Значит, если нет таких работников с соответствующей квалификацией, то все остальные ходят неучеными? По Вашему так? Так вот я такого не слышал на очередной переатестации. Там учили обратному.
Назад в будущее.
 
Цитата
Галина пишет:
У меня тогда возник вопрос по поводу " имеющих соответствующую квалификацию и опыт работы в области охраны труда" Как определить квалификацию?
Вы на его грудь взгляните, если медалей рядов пятьдесят -значит квалифицированный!
В трудовую взгляните - стаж ИОТом более 5 лет -опытный ИОТ!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
2.3.6.
Обучение по охране труда руководителей и специалистов проводится преподавателями
образовательных учреждений, а также работниками служб охраны труда организаций имеющими соответствующую квалификацию и опыт работы в области охраны
труда. [/JUSTIFY]
Значит, если нет таких работников с соответствующей квалификацией, то все остальные ходят неучеными? По Вашему так? Так вот я такого не слышал на очередной переатестации. Там учили обратному.
Плохо учили, или плохо усвоили!
Вы всё как-то передёргиваете!
Ну нет ИОТ с соответствующей квалификацией, ну отправьте их, ради бога, в УКК (УЦ)!
Вот вас научили "там за облаками" на очередной атестации чему-то обратному, вот вы и запутались!!
Вы не слушайте их, читайте нормативные правовые акты!!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
это почему?
Потому что то, что нас интересует в данном случае прописано в п. 2.3.1
:super::super: Ну и что Вам непонятно и что Вас интересует в п.2.3.1????
По-моему, всё так понятно и ясно, что мне стыдно даже комментировать!!!!


2.3.1. Руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.
Вновь назначенные на должность руководители и специалисты организации допускаются к самостоятельной деятельности после их ознакомления работодателем (или уполномоченным им лицом) с должностными обязанностями, в том числе по охране труда, с действующими в организации локальными нормативными актами, регламентирующими порядок организации работ по охране труда, условиями труда на вверенных им объектах (структурных подразделениях организации).
2.3.2. Обучение по охране труда руководителей и специалистов проводится по соответствующим программам по охране труда непосредственно самой организацией ..
Изменено: Владимир Юрьевич - 10-09-2012 14:14:47
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Вы не слушайте их, читайте нормативные правовые акты!!!
С сегдняшнего дня слушаться буду только Вас, Владимир Юрьевич!!! У Вас на каждый чих есть ссылка на НПА!
А я привык как-то думать и думать своей головой, а не Вашей.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Вы не слушайте их, читайте нормативные правовые акты!!!
С сегдняшнего дня слушаться буду только Вас, Владимир Юрьевич!!! У Вас на каждый чих есть ссылка на НПА!
А я привык как-то думать и думать своей головой, а не Вашей.
Це гарно!!
Этот рисунок я разослал всем своим подчиненным! Отзывы прекрасные!

Если голова в порядке, думайте!!
Но не забывайте, что "все усилия надо прилагать, руководствуясь знаниями"!!!
Знаниями, а не головой! Т.к. голова без знаний не гарантирует "оправдания своего назначения"!!!
----------------------------------------------------------------
Всё вы как-то не дочитываете!!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Этот рисунок я разослал всем своим подчиненным!
Эх, надо было и себе оставить!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Этот рисунок я разослал всем своим подчиненным!
Эх, надо было и себе оставить!
В формате А1 отпечатан в цвете и прибит на стене в моем кабинете!
Кроме этого отпечатан и разложен в нескольких экз. в кабинете по охране труда, а также штук 5 экз. развесили в своих кабинетах мои подчиненные!!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
штук 5 экз. развесили в своих кабинетах мои подчиненные!!!
Передайте своим подчинённым, что я одобрил их поступок.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
штук 5 экз. развесили в своих кабинетах мои подчиненные!!!
Передайте своим подчинённым, что я одобрил их поступок.
Есть!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)



Nebosh