Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

обучение

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
обучение
 
Цитата
Ольга А пишет:
начальник отдела информационных технологий
Следующий вопрос: кто лучше всех может донести законодательную базу до сотрудников?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
кто лучше всех может донести законодательную базу до сотрудников?
Ну...., наверное, юрист...кадровик...трудовик...ИОТ... в зависимости от раскрываемых вопросов. Опять же!!!! Законодательство...бывают общие вопросы, а бывает... конкретно для определенных профессий...а кто это знает по отношению к конкретным профессиям, работающим на этом - конкретном предприятии???? Только те специалисты, которые на нём и работают...остальные все работники УЦ - это теоретики - знатоки общих вопросов!!! Они не могут ответить на вопросы, интересующие специалистов вполне определенной сферы деятельности...Это я знаю точно!!!:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
наверное, юрист...кадрови
Кто лучше всех может обучить правилам поведения на рабочем месте?
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Кто лучше всех может обучить правилам поведения на рабочем месте?
Непосредственный руководитель!!!!:super: но его сначала должен научить ИОТ, который знает специфику деятельности своего предприятия, технологический процесс и другие вопросы, характерные только для его предприятия!!!!:super: Все преподаватели ВУЗов, других учебных заведений этого не знают... они теоретики!!!! Нельзя объять необъятного!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Непосредственный руководитель!!
Ты сама назвала комиссию по проверке знаний требований охраны труда!
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ты сама назвала комиссию по проверке знаний требований охраны труда!
:eek5:...Я?... не может такого быть!!! Почитай внимательно!!! Обучить - непосредственный руководитель, провести проверкеу знаний - комиссия- вот я про что!!!:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
вот я про что!!
Я не знаю про что ты, но все названные тобой специалисты у нас в комиссии.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
все названные тобой специалисты у нас в комиссии
А у нас - нет? У нас из всех, кто проводит обучение, в комисси только я. Так что, требования постановления 1/29 - соблюдается что у Вас, что у нас, но понимать их нужно однозначно: проверку знаний проводит комиссия, а обучение, согласно этому постановлению должен проводить ИОТ: 2.3.6. Обучение по охране труда руководителей и специалистов проводится преподавателями образовательных учреждений, осуществляющими преподавание дисциплин "охрана труда", "безопасность жизнедеятельности", "безопасность технологических процессов и производств", руководителями и специалистами федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, органов государственного надзора и контроля, а также работниками служб охраны труда организаций, имеющими соответствующую квалификацию и опыт работы в области охраны труда.:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
кто проводит обучение, в комисси только я.
Не сомневаюсь, что ты и председатель!



Цитата
Ольга А пишет:
обучение, согласно этому постановлению должен проводить ИОТ
ООООО! Он что спец во всех вопросах?



Цитата
Ольга А пишет:
Обучение по охране труда руководителей и специалистов проводится преподавателями образовательных учреждений, осуществляющими преподавание дисциплин "охрана труда", "безопасность жизнедеятельности", "безопасность технологических процессов и производств", руководителями и специалистами федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, органов государственного надзора и контроля, а также работниками служб охраны труда организаций, имеющими соответствующую квалификацию и опыт работы в области охраны труда .
Об этом забудь! Речь не об этом.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
ты и председатель!
Не, я не могу взять на себя такую ответственность. У нас это ГИ - если работники хорошо отвечают, он говорит, что хорошо, когда есть кому доверить обучение, если плохо, то опять же, есть на кого свалить...:laugh4:
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Он что спец во всех вопросах?
:up4: хорошо, что есть, кто это понимает!!!! Поэтому у нас и проводят обучения спецы по конкретным вопросам.

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Об этом забудь! Речь не об этом.
Это норма НПА... куда денешься...:dontknow:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
хорошо, что есть, кто это понимает!!!! Поэтому у нас и проводят обучения спецы по конкретным вопросам.
Вот это по нашему.



Цитата
Ольга А пишет:
Это норма НПА... куда денешься.
Норма нормой, да речь не об этом. Начни читать сначала.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Начни читать сначала
Мне это не нужно... Я всё знаю и понимаю. Кого интересует этот вопрос, тот прочитает и сделает выводы.:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Кого интересует этот вопрос, тот прочитает и сделает выводы.:D
Жаль! Конечно жаль, что мы так и не послушали начальника транспортного цеха.
Назад в будущее.
 
Цитата
Ольга А пишет:
Это норма НПА... куда денешься...
Не надо никуда деваться! Она не в тему. Вопрос о внутреннем обучении и внутренней комиссии.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вопрос о внутреннем обучении и внутренней комиссии.
Вопрос о том, где должно проводиться обучение - внутри предприятия или за его пределами, т.е. в УЦ
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Вопрос о том, где должно проводиться обучение -

Цитата
Ольга А пишет:
Поэтому у нас и проводят обучения спецы по конкретным вопросам.
Ты что! Могу и покруче спросить.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Ты что!
Наверное, я не поняла о чем речь...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Наверное, я не поняла о чем речь...
Вот и я думаю, что ты не поняла .... .
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Вот и я думаю, что ты не поняла .... .

Цитата
Балдин Андрей пишет:
Еще одна смуту разводит.
Это не смута - это порядок. Если у вас
Цитата
Балдин Андрей пишет:
все названные тобой специалисты у нас в комиссии.
то это частный случай, который случайным образом подпадает под определение, что обучение проводит комиссия. В других предприятиях, в т.ч. у меня не так:

Цитата
Ольга А пишет:
У нас из всех, кто проводит обучение, в комиссии только я
поэтому сказать, что комиссия проводит обучение не правильно, что и соответствует требованиям постановления 1/29 - п. 2.3.6. обучение по охране труда руководителей и специалистов на предприятии должно проводиться работниками служб охраны труда. А эти работники могут входить в комиссию по проверке знаний, а могут не входить....а могут входить, но не все, кто проводил обучение....:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
это частный случай, который случайным образом подпадает под определение, что обучение проводит комиссия.
Это не частный случай, но и не случайный.



Цитата
Ольга А пишет:
п. 2.3.6. обучение по охране труда руководителей и специалистов на предприятии должно проводиться работниками служб охраны труда. А эти работники могут входить в комиссию по проверке знаний, а могут не входить....а могут входить, но не все, кто проводил обучение..
Уважаемая Ольга! Этот пункт относится к образовательным учреждениям. А нас в данном случае интересует п. 2.3.2.







2.3.2. Обучение по охране труда руководителей и специалистов проводится по соответствующим программам по охране труда непосредственно самой организацией
Назад в будущее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)