Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

обучение

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
обучение
 
Цитата
Ольга А пишет:
хотелось бы конкретики...
Изменились, конкретно так изменились.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Изменились, конкретно так изменились
:fun: нет, РД 153-39.2-080-01 с 2003 года редакцию не менял:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга, спасибо за документы. А РД 153-39.2-080-01 изменения от 17.06.2003. АЗС перестали быть ОПО если мне память не изменяет в 2009г. После чего по России на территории АЗС участились несчастные случаи, пожары. Даже ходили слухи о том чтоб опять передать их под надзор Ростехнадзора
 
Цитата
Евгений Романов пишет:
АЗС перестали быть ОПО если мне память не изменяет в 2009г.
Нет, по-моему, ещё раньше, но на предприятиях АЗС всё равно ОПО, по крайней мере, у нас так. Могу еще инструкцию по газоопасным работам дать, у меня есть в эл.виде
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
У меня есть инструкции по огневым работам и газоопасным , но они у меня были утверждены в 2008 г. В следующем году надо будет пересматривать. Вот стоит теперь вопрос их надо опять отправлять в РОСТЕХНАДЗОР на подпись или мы можно просто сделать приказ о продлении данных инструкций?
 
Цитата
Евгений Романов пишет:
их надо опять отправлять в РОСТЕХНАДЗОР на подпись
А зачем? :eek5: что-то я не знаю требований, чтобы подобные инструкции подписывали РТН... Подскажите, если я не права...

Цитата
Евгений Романов пишет:
можно просто сделать приказ о продлении данных инструкций?
Если НПА не менялись за это время, технология не изменилась, то можно продлить действие.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга , в 2008 году Ростехнадзор выдал нам предписания в котором указано , что инструкции по огневым и газоопасным работам не согласованы с территориальном органом Ростехнадзора. Ссылка на п.11.9 ПБ 09-540-03;
п.1.7 РД 09-364-00, по газоопасным работам п. 11.8 ПБ 09-540-03
 
А так же не согласована инструкция по расследованию причин инцидентов на ОПО. Вот я теперь и думаю что-то изменилось с того времени или нет
 
Цитата
Евгений Романов пишет:
Ссылка на п.11.9 ПБ 09-540-03;
по газоопасным работам п. 11.8 ПБ 09-540-03
:dontknow:
11.8. Газоопасные работы, связанные с подготовкой оборудования к ремонту и проведением ремонта, должны производиться в соответствии с требованиями инструкции по организации газоопасных работ.
11.9. Ремонтные работы с применением открытого огня должны производиться в соответствии с требованиями инструкции по организации безопасного проведения огневых работ на взрывоопасных и взрывопожароопасных объектах и правилами пожарной безопасности.

Цитата
Евгений Романов пишет:
п.1.7 РД 09-364-00
:dontknow:1.7. На основании настоящей Типовой инструкции и с учетом требований Правил пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-93*), утвержденных ГУ ГПС МВД России 16.10.93, на предприятиях должны быть разработаны инструкции по безопасному ведению огневых работ с учетом специфики производств и местных условий. Эти инструкции не должны противоречить настоящей Типовой инструкции, и их требования должны быть не ниже установленных настоящей Типовой инструкцией.
Тем более, что РД 09-364-00 отменен приказом РТН № 421 от 27.07.12г.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Евгений Романов пишет:
инструкция по расследованию причин инцидентов на ОПО
А эту надо согласовывать:
Порядок проведения технического расследования причин аварий, инцидентов и случаев утраты взрывчатых материалов промышленного назначения на объектах, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утв. приказом РТН № 480 от 19.08.11г.
32. Расследование причин инцидентов на опасных производственных объектах и ГТС, их учет и анализ регламентируются соответствующими документами, утвержденными организацией, эксплуатирующей поднадзорный Службе объект, и согласованными с территориальным органом Службы, осуществляющим надзор за данными объектами.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
)))))))) Я в шоке. А ведь разобрав кучу документов от прежнего ИОТ я видел, что Ростехнадзор реально требовал от нас эти инструкции. В какой раз приходиться тебе говорить спасибо ))

СПАСИБО
 
Цитата
Ольга А пишет:
На основании настоящей Типовой инструкции
Назад в будущее.
 
Цитата
Евгений Романов пишет:
СПАСИБО
Рада, что оказала помощь:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
circular1.jpg (521.38 КБ)[ Скачать ]
Ты о чём? Думаешь, лучше согласовать с РТН?:laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Думаешь, лучше согласовать с РТН?
Спокойней.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Спокойней
это когда требуется, а когда нет, нужно просто уметь верить в свои силы и способности:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Уважаемые коллеги, могу ли я имея постоянно действующую комиссию по ОТ, в свете приказа Минздравсоцразвития России от 4 мая 2012 г. проводить обучение руководителей структурных подразделений? Заранее спасибо.
 
Цитата
Константин Шехирев пишет:
Минздравсоцразвития России от 4 мая 2012 г
это всего лишь -
Проект приказа Минздравсоцразвития России от 4 мая 2012 г.он еще не вступил в силу...
 
Цитата
Константин Шехирев пишет:
в свете приказа Минздравсоцразвития России от 4 мая 2012 г.
это что за приказ ? Номер!?
На данный момент действует постановление 1/29
Зная причину, понимаешь суть.
 
Возвращаясь к посту #30:
Цитата
eun пишет:
Цитата
Алёна пишет:
а город то какой?
Санкт-Петербург. Конечно было бы комфортнее обучиться в Питере.
Кстати, нашел обучение в Москве (ВНИИ охраны и экономики труда) 6000 руб/1 чел. - но может есть еще варианты?
Вариантов других не нашёл, поэтому поучаствовал в организации обучения в Питере и приглашаю всех питерских на семинар «Обучение по охране труда и проверка знаний требований охраны труда» (октябрь-ноябрь 2012 года). Подробнее http://www.regcon.ru/jo/index.php
:bis:
Изменено: eun - 6 сентября 2012 13:25
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)