Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

обучение

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
обучение
 
Добрый день! Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста! после приема на работу человека (специалист по эксплуатации зданий) провели ему первичный инструктаж, он прошел стажировку, а потом сразу же отправлили его на обучение по эксплуатации лифтов...он получил корочку... нужно ли ему сейчас (когда он уже обучен) сдавать в нашей комиссии экзамен по охране труда?
 
Цитата
alina zayka пишет:
нужно ли ему сейчас (когда он уже обучен) сдавать в нашей комиссии экзамен по охране труда?
Обязательно
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо) а то мне главный инженер доказывает, что теперь ему никакие экзамены не нужны...
 
Цитата
alina zayka пишет:
Спасибо) а то мне главный инженер доказывает, что теперь ему никакие экзамены не нужны...

Цитата
alina zayka пишет:
первичный инструктаж, он прошел стажировку
как это Вы умудрились стажировать главного инженера
 
Цитата
ВАВ пишет:
как это Вы умудрились стажировать главного инженера
нет, это главный инженер говорит про

Цитата
alina zayka пишет:
человека (специалист по эксплуатации зданий)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
был не внимателен, сори
 
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, а вот водители перевозящие опасный груз и меющие ДОПОГ, где проходят стажировку на рабочем месте, прямо за рулем в пути? Или им стажировка не нужна?
 
Цитата
Anfisa Ru пишет:
прямо за рулем в пути?
На месте пассажира.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
На месте пассажира.
Это шутка что ли?
Как это? Он ведь обучился правилам перевозки, значит груз пасный перевозить имеет право или что? мне двух водителей в рейс отправлять нужно? Один стажируемый второй ответственный за стажировку?
 
Цитата
Anfisa Ru пишет:
мне двух водителей в рейс отправлять нужно?
Да! Только не пойму при чем здесь Вы. Вы кто?
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Вы кто?
Я ВСЁ!!! Навешали все на меня, а вообще я инженер по ОТ и так далее.
 
Цитата
Anfisa Ru пишет:
Он ведь обучился правилам перевозки, значит груз пасный перевозить имеет право или что?
А что правилами перевозки опасных грузов требуется перед допуском к работе провести стажировку? Он же как водитель проходил стажировку?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А что правилами перевозки опасных грузов требуется перед допуском к работе провести стажировку
Ну везде же пишут, что перед допуском к работе, тыры пыры, приказ, стажировка..... вот я и спрашиваю, а с водителями как? Нет так нет, да так да, если да-то как?
 
Цитата
Ольга А пишет: А что правилами перевозки опасных грузов требуется перед допуском к работе провести стажировку?
============================
:abuse4:Ольга а.!!!
Вы не поверите!!
Оказывается по этим самым ОПОГ, которые вы не читали, но спрашиваете, нужно что-то дополнительно делать!!
8)Думаю, нужно по-крайней мере, требования к ним (ОПОГ) прочитать!!
==========
:abuse4:Ну хоты бы, Постановление Правительства РФ от 23.04.1994 N 372 (ред. от 16.03.1997) "О мерах по обеспечению безопасности при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом" и др.НПА, выпущенные в его выполнение!!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 1 августа 2012 13:14
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Оказывается по этим самым ОПОГ, которые вы не читали, но спрашиваете, нужно что-то дополнительно делать!!
А я и не отрицаю, что не читала!! Поэтому и спрашиваю....
Только спрашиваю не у Вас! Что Вы, честное слово, как репей ко мне привязались...Как говорится, "когда тебя не спрашивают, ты и не сплясывай...
движущиеся картинки для аси
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
В вашем случае никакой стажировки не надо, так как для перевозки опасного груза допускаются водители со стажем не менее трёх лет. (приказ Минтранса №73) Значит как водитель стажировку уже прошёл. Для перевозки опасного груза специальная стажировка не нужна, так как он обучен и имеет удостоверение установленного образца. ДОПОГ. Но согласно Постановления 1/29
2.2.2. Работодатель (или уполномоченное им лицо) обеспечивает обучение лиц, принимаемых на работу с вредными и (или) опасными условиями труда, безопасным методам и приемам выполнения работ со стажировкой на рабочем месте и сдачей экзаменов, а в процессе трудовой деятельности - проведение периодического обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда. Работники рабочих профессий, впервые поступившие на указанные работы либо имеющие перерыв в работе по профессии (виду работ) более года, проходят обучение и проверку знаний требований охраны труда в течение первого месяца после назначения на эти работы.

Выводы делайте сами.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Для перевозки опасного груза специальная стажировка не нужна, так как он обучен и имеет удостоверение установленного образца.
Спасибо, Андрей Николаевич, я примерно так и думала...:up4: Правда на практике не сталкиваюсь, но вдруг...:D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Оказывается по этим самым ОПОГ, которые вы не читали, но спрашиваете, нужно что-то дополнительно делать!!
А я и не отрицаю, что не читала!! Поэтому и спрашиваю....
Только спрашиваю не у Вас! Что Вы, честное слово, как репей ко мне привязались...Как говорится, "когда тебя не спрашивают, ты и не сплясывай...
===================================
С вашими-то 22 261 баллами, да и спрашивать??
А, оказца, ни..!!
А я-то напугался, як же так, тоби ругает Ольга А.!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 1 августа 2012 13:19
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
С вашими-то 22 261 баллами, да и спрашивать??
Зависть, Владимир Юрьевич, это плохое чувство, она вызывает только отрицательные эмоции. Переключитесь на кого-нибудь, у кого меньше баллов, Вам будет комфортнее
движущиеся картинки прикольные скачать бесплатно

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:

Прикрепленные файлы


Балалайка russian.gif (12.09 КБ)[ Скачать ]
И этим не увлекайтесь....до добра не доведёт...на памяти очень плохо сказывается...
движущиеся картинки прикольные
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет: Зависть, Владимир Юрьевич, это плохое чувство, она вызывает только отрицательные эмоции.
Переключитесь на кого-нибудь, у кого меньше баллов, Вам будет комфортнее
=====================
У меня зависти к вашим баллам нет, к вашему сожалению, чего уж там - у вас 30-ти процентное попадание в ответ на запрос, при этом в 66% случаев вы - только "догадываетесь", не зная НПА!!
Комфортнее было бы, если вы не не отвечали тем, кто не может понять, где правда, где нет!
Переключитесь на кого-нибудь!
А в остальном - договорились.
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)