Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Инструктаж не устроеных работников

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Инструктаж не устроеных работников
 
Уважаемые коллеги и прочие посетители, сайта помогите разобраться! У нас на предприятии берут на работу людей которые в силу каких то причин не желают устраиваться официально, но инструктажи они обязаны пройти. В какие журналы их вписывать, в те же , что и официально устроенных работников или сделать отдельные?
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
которые в силу каких то причин не желают устраиваться официально,
:laugh4: это как это?:laughroll:
Цитата
Александр Крупин пишет:
инструктажи они обязаны пройти
на каком основании?:eek5:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Уважаемые коллеги и прочие посетители, сайта помогите разобраться! У нас на предприятии берут на работу людей которые в силу каких то причин не желают устраиваться официально,
ЧТО значит берут, но не оформляют, наверное с ними заключаю ГПД?

Цитата
Александр Крупин пишет:
инструктажи они обязаны пройти
если они никто для вашего РБДТ-ля, то почему должны?
Цитата
Александр Крупин пишет:
В какие журналы их вписывать, в те же , что и официально устроенных работников
и что будите писать кроме ФИО и г.р.
 
Цитата
Ольга А пишет:
на каком основании
На том основании,что кому то же надо работать, вот и приходиться брать всех кому не лень! Может вообще их не инструктировать,а если что то случиться скажем мы его не знаем сам пришёл от нечего делать))
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Не ужели у нас одно такое предприятие и ни кто больше с эти не сталкивался?
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
НУ так не может быть. чтобы просто "берут"
C ними наверняка заключают договор подряда, ГПД или какое-то др. соглашение
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
если что то случиться скажем мы его не знаем сам пришёл от нечего делать
А что Вы, интересно, скажете, если у Вас с тем, с кем что-то случится нет ни трудовых, ни гражданско-правовых отношений? Так, похоже, и собираетесь сказать:

Цитата
Александр Крупин пишет:
мы его не знаем сам пришёл от нечего делать)
:smoker2:
Цитата
Александр Крупин пишет:
ни кто больше с эти не сталкивался?
Уверяю Вас, НИКТО!!! А если и есть:abuse4:, то таких вопросов не задают!!!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А что Вы, интересно, скажете, если у Вас с тем, с кем что-то случится нет ни трудовых, ни гражданско-правовых отношений?
Что-что..
"Напрасные слова. Виньетка ложной сути. Напрасные слова нетрудно говорю"

Цитата
Ольга А пишет:
Уверяю Вас, НИКТО!!! А если и есть:abuse4:, то таких вопросов не задают!!!
Насчет "НИКТО" - не стоит быть такой категоричной. Достаточно приглядеться к стройке или клинингу в крупных городах
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
И всё таки что же мне делать? В отделе кадров сказали ,что ни чего с ними (рабочими) не заключают

Цитата
ВАВ пишет:
НУ так не может быть. чтобы просто "берут"
C ними наверняка заключают договор подряда, ГПД или какое-то др. соглашение
Просто ведут табель, куда заносят кол-во отработанных смен по ним начисляют зарплату и усё:russia:
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
И всё таки что же мне делать? В отделе кадров сказали ,что ни чего с ними (рабочими) не заключают
Просто ведут табель, куда заносят кол-во отработанных смен по ним начисляют зарплату и усё
====================================

Ну и вы также "просто так заведите журналы", инструктируйте, но никому об этом не рассказывайте!!
Я вам материальчик высылаю, читайте, подбирайте статью и усё!!
Отпечатайте, дайте почитать начальничьку своему и усё!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 25 июля 2012 8:42
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Я вам материальчик высылаю, читайте, подбирайте статью и усё!!
Отпечатайте, дайте почитать начальничьку своему и усё!!
Спасибо за материальчик, обязательно покажу начальнику, но полагаю ситуация от этого не изменится.:headwall:
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Я вам материальчик высылаю, читайте, подбирайте статью и усё!!
Отпечатайте, дайте почитать начальничьку своему и усё!!
Спасибо за материальчик, обязательно покажу начальнику, но полагаю ситуация от этого не изменится.:headwall:
==============
Ну, если вас и начальничька не пугает уголовная ответственность, то извините! Тогда не нужно задавать вопросов, не имеющих правового решения!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Сергей ш пишет:
Достаточно приглядеться к стройке или клинингу в крупных городах
Разговор идёт про присутствие на форуме...

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
не нужно задавать вопросов, не имеющих правового решения!!
:up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Владимир Юрьевич пишет:
не нужно задавать вопросов, не имеющих правового решения!!:up4:
Вам легко говорить, а мне с этим как то надо бороться:razborka:
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
Владимир Юрьевич пишет:
не нужно задавать вопросов, не имеющих правового решения!!:up4:
Вам легко говорить, а мне с этим как то надо бороться:razborka:
=======================
Путь первый (облегченный).
1. Бороться не надо (да вы и не боретесь, как я вижу), нужно написать служебную записку в 2-х экземплярах об этих нарушениях, изложить предложения по их устранению, отнести (а лучше отдать через секретаршу с записью в книге "Входящие" ) 1-й экземпляр начальничьку. Если, конечно, не страшно!
2-й экз служебной записки храните у себя, как зеницу ока!!!
2. Если начальничек не отрегагировал, значит поступаете далее, как я написал вам выше: просто так заведите журналы, инструктируйте, учите рабочих по ОТ и т.д. Но! Но об этом уже расскажите начальничьку!! Он поймет, к чему это может привести.

3. При возбуждении уголовного дела (Я вам материальчик ранее высылал-посмотрите!!) вашей вины не будет, так как вы выполняли всё в соответствии с нормами.
А начальничек пусть пока сидит на рабочем месте и читает, подбирает статью из УК РФ!!
-----------------------------------------
Путь второй (неприятный).

1. Нужно написать служебную записку в 3-х экземплярах об этих нарушениях, 1-й экземпляр отнести в Рострудинспекцию, 2-й - в прокуратуру. Если, конечно, не страшно!
3-й экз служебной записки храните у себя, как зеницу ока!!!

Что из этого получится, не буду рассказывать, пусть сюрприз для Вас будет!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 25 июля 2012 11:17
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
вашей вины не будет, так как вы выполняли всё в соответствии с нормами.
А какие здесь нормы? Инструктируют-то только на основании приказа о приёме на работу, а если его нет, откуда ИОТу знать, с кем и о чём его начальничек договорился с глазу на глаз? Думаю, что в данном случае ИОТу надо делать вид, что ничего не знает, а если что, то сделать круглые глаза и сказать, что ничего не видел, ничего не слышал... Если он начнёт инструктировать людей с улицы, то в суде это уже точно будет являться одним из доказательств наличия трудовых отношений, это подстава для РБТДЛ, а за это можно поплатиться.
И всё-таки, надо постараться объяснить РБТДЛ о возможных последствиях, хотя я оченно сомневаюсь, что он испугается, штраф может быть, а может и не быть, а сэкономленных денег будет гораздо больше размера штрафа, да и выплаты работникам по суду (в случае чего) будут, скорее всего, из расчета минимальной оплаты труда. Я бы с таким РБТДЛ не стала связывать свои трудовые отношения, не уважаю таких...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Путь первый (облегченный).
1. Бороться не надо (да вы и не боретесь, как я вижу), нужно написать служебную записку в 2-х экземплярах об этих нарушениях, изложить предложения по их устранению, отнести (а лучше отдать через секретаршу с записью в книге "Входящие" ) 1-й экземпляр начальничьку. Если, конечно, не страшно!
2-й экз служебной записки храните у себя, как зеницу ока!!!
2. Если начальничек не отрегагировал, значит поступаете далее, как я написал вам выше: просто так заведите журналы, инструктируйте, учите рабочих по ОТ и т.д. Но! Но об этом уже расскажите начальничьку!! Он поймет, к чему это может привести.

3. При возбуждении уголовного дела (Я вам материальчик ранее высылал-посмотрите!!) вашей вины не будет, так как вы выполняли всё в соответствии с нормами.
А начальничек пусть пока сидит на рабочем месте и читает, подбирает статью из УК РФ!!
-----------------------------------------
Путь второй (неприятный).

1. Н ужно написать служебную записку в 3-х экземплярах об этих нарушениях, 1-й экземпляр отнести в Рострудинспекцию, 2-й - в прокуратуру. Если, конечно, не страшно!
3-й экз служебной записки храните у себя, как зеницу ока!!!

Что из этого получится, не буду рассказывать, пусть сюрприз для Вас будет!!
Дороги разные, но идут, как я понимаю, на улицу или на биржу труда. Всё таки сначала попробую поговорить, он ведь не дурак всё понимает и должен осознавать ответственность. Уже два раза ходил на приём,но похоже сегодня "не судьба", какие то "шишки" важные приехали, заседают.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Ольга А пишет:
Я бы с таким РБТДЛ не стала связывать свои трудовые отношения, не уважаю таких...
Понимаете Ольга у нас не большой поселок и предприятие такое одно на весь район которое более менее развивается , есть ещё не большие предприятия но там вообще бардак, по этому приходиться держаться за место.
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Ольга А пишет:
А какие здесь нормы? Инструктируют-то только на основании приказа о приёме на работу, а если его нет, откуда ИОТу знать, с кем и о чём его начальничек договорился с глазу на глаз? Думаю, что в данном случае ИОТу надо делать вид, что ничего не знает, а если что, то сделать круглые глаза и сказать, что ничего не видел, ничего не слышал...
Если он начнёт инструктировать людей с улицы, то в суде это уже точно будет являться одним из доказательств наличия трудовых отношений, это подстава для РБТДЛ, а за это можно поплатиться.
И всё-таки, надо постараться объяснить РБТДЛ о возможных последствиях, хотя я оченно сомневаюсь, что он испугается, штраф может быть, а может и не быть, а сэкономленных денег будет гораздо больше размера штрафа, да и выплаты работникам по суду (в случае чего) будут, скорее всего, из расчета минимальной оплаты труда. Я бы с таким РБТДЛ не стала связывать свои трудовые отношения, не уважаю таких...
Ольга А.! Что это с вами?
Что это вы пишите: Думаю, что в данном случае ИОТу надо делать вид, что ничего не знает, а если что, то сделать круглые глаза и сказать, что ничего не видел, ничего не слышал... (!!)

Боже мой!! Вы где живёте?

Кроме ИОТа, начальниЧЬка в суде будут давать показания и работники (которых, по вашему мнению, нет!!!), и их родственники, и их знакомые и т.д.

Кроме ИОТа будут ещё куча и маленькая тележка доказательств наличия трудовых отношений!! И это будет не подстава для РБТДЛ, а подстава РБТЛ всех своих подчинены (в т.ч. ИОТа), и за это не только можно поплатиться, а придётся ПЛАТИТЬ!!

Вы вообще-то представляете себе этот процесс? УГОЛОВНЫЙ?? Когда-нибудь Вы присутствовали на таком процессе?? Мечтатель вы наш кремлевский!!
За круглые глаза ИОТу дадут не 5 лет, а 4года и 6 месяцев!! Это что решение вопроса??

Отвечу просто: Что из этого получится, не буду рассказывать, пусть сюрприз для Вас будет!!

И уверяю Вас: ВСЁ БУДЕТ ОЧЕНЬ ПЛОХО!!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 25 июля 2012 14:11
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Вы вообще-то представляете себе этот процесс?
тьфу, тьфу, тьфу....

Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
ИОТу дадут не 5 лет, а 4года и 6 месяцев!!
Я Вас умоляю, ЗА ЧТО? За то, что он должен инструктировать того, кого нет?:laugh4:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Что из этого получится, не буду рассказывать, пусть сюрприз для Вас будет!!
Да и не нужны мне Ваши фантазии!:smoker2:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
ВСЁ БУДЕТ ОЧЕНЬ ПЛОХО!
для РБТДЛ, ну и организаторов работ подтянут, ИОТ ни при чем!!!:super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)