Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нужна инструкция по ОТ для работников ДДУ при проведении ремонтных работ

Страницы: 1
Нужна инструкция по ОТ для работников ДДУ при проведении ремонтных работ
 
Нужна инструкция по ОТ для работников ДДУ при проведении ремонтных работ
Или просто инструкция для сотрудников организаций при проведении ремонта.
 
Как расшифровать ДДУ?
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
дду-детское дошкольное учреждение-детсад
 
ремонт проводите своими силами (воспитатели, нянички ..) или есть рабочие (например, по обслуживанию зданий и сооружений или маляры, плотники, столяры, электрики)? Понятие "ремонт" растяжимое. Можно взять инструкции для маляров, плотников и др. Смотря что делаете. Конкретнее назовите виды работ.
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Ремонт делают специальные рабочие-не персонал детсада. тоесть полный капитальный ремонт здания и ввод его в эксплуатацию. Рабочие найомные.
Вот нужны иснструкции для персонала при таком ремонте.
 
Олеся! Почти все инструкции по ремонту для рабочих специальностей есть в файлообменнике.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Цитата
Олеся пишет:
Ремонт делают специальные рабочие-не персонал детсада. тоесть полный капитальный ремонт здания и ввод его в эксплуатацию. Рабочие найомные.
Вот нужны иснструкции для персонала при таком ремонте.

Насколько я знаю инструктаж с ними проводят в их организации, если только они к вам не
прикомандированные.
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Олеся, если ремонт будут делать наемные рабочие, то при чем тут ваш персонал? Им делать нечего в помещениях, где проводятся ремонтные работы. Или я что-то не поняла?
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Ремонт общий-написано, но я так подозреваю что он косметический.
детей в саду нет, но отдел кадров работает, заведующая и др персонал администрации.Ни няничек ни воспитателей нет.
Данные мне дали и попросили то то найти.
Или я так понимаю есть какое то положение о ремонте где указано что сотрудники организаци не должны находится в здании где проводятся ремонтные работы.
 
1. капитальный ремонт и косметический- разные виды ремонта.
2. Если наёмные рабочие каждый лично заключили договоры с вашим ДДУ официально, то это ваши работники и им нужно проводить вводный инструктаж (по охране труда и пожарной безопасности), инструктаж на рабочем месте(по охране труда и пожарной безопасности). В ДДУ должны быть инструкции
- вводного инструктажа по охране труда,
- вводного интруктажа по пожарной безопасности;
- инструкции по охране труда (по специальностям) для инструктажа на рабочем месте (первичного и повторных), по электробезопасности и др.
3. Если ДДУ заключило договор с подрядной организацией и рабочие работают от этой организации, то ответственный за охрану труда в детском саду должен провести вводный инструктаж с каждым (включая руководителя работ от подрядной организации)и зарегистрировать в журнале вводного инструктажа для сторонних организаций (по охране труда и пожарной безопасности. Должна быть инструкция вводного инструктажа для сторонних организаций, где указывается специфика учреждения, виды опасностей. Никакие инструкции по видам работ вы им не читаете, это дело руководителей подрядной орагнизации.
У вас должен быть разработан и подписан обеими сторонами акт-допуск на проведение работ подрядными организациями, где указывается
- в течение какого периода должны производиться работы (число с...по...; время работ с... час. до... час.),
- оговариваются условия на каких вы совместно работаете. И если во время ремонта ваши сотрудник остаются в здании, то у вас должен быть издан внутренний приказ для ваших сотрудников (их безопасности и контроле за проведением работ сторонней органиазцией).
Если у вас подрядная организация работает, то я завтра скину образец акта-допуска.
4. Если работники (каждый) наняты по договору и прописано в нем, что работник сам отвечает за свою безопасность при производстве работ, то ДДУ - отв. за ОТ- проводит вводный инструктаж с каждым и регистрирует в журнале "вводного инструктажа для сторонних организаций" . Никаких инструкций по видам работ им не читаете.
Вообщем, уточните у своих руководителей все эти вопросы, тогда подскажем конкретно что делать.
:letter:
Изменено: Любовь Алексеевна - 30 ноября 2009 22:11
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Любовь Брунова, спасибо Вам за помощь,
относительно рабочих которые делают ремонт,то об акте допуске мне ничего не изветно, сбрасывайте образец.
Это моя родственница пришла на работу на должность специалиста по охране труда, но закончилда только обущающие курсы, опыта работы у ее нет,вот я и пытаюсь ей как то помочь.
Она говорит что там у них полгода небыло специалиста и с документами творится полный хаос, вот она пытается все в порядок привести.
а вот "издан внутренний приказ для ваших сотрудников (их безопасности и контроле за проведением работ сторонней органиазцией" - такого и в помине нет, если у Вас образец есть, буду благодарна.
 
Желаю успехов
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Спасибо Вам огромное человеческое! надеюсь это все родственнице очень поможет!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)