Комиссия по охране труда

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Комиссия по охране труда, Получила корочку что дальше?
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
комиссия может состоять из таких должностей? может меня перевести на должность специальную какую-нибудь?
Вполне.

п.3.4. постановления 1/29:

В состав комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций включаются руководители организаций и их структурных подразделений, специалисты служб охраны труда, главные специалисты (технолог, механик, энергетик и т.д.). В работе комиссии могут принимать участие представители выборного профсоюзного органа, представляющего интересы работников данной организации, в том числе уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов.

Руководителя вы включили, специалиста тоже. На счет вас..... на вас возложены обязанности по организации работ по ОТ ?
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Инна Иванова пишет:
п.2.7, 2.9.
2.7. Программы обучения, билеты для проверки знаний и темати-
ческие планы учебных занятий, подготовленные организациями или
учебными центрами, согласовываются, как правило, с Государственной
инспекцией труда в городе Москве (пп.14, 15 приложения).
2.9. В состав комиссий по проверке знаний по охране труда ру-
ководителей и специалистов организаций города Москвы включаются
государственные инспектора по охране труда в г.Москве (по согласо-
ванию с ними).

3. Рекомендовать работодателям руководствоваться требованиями
Методических указаний при обеспечении безопасности труда работни-
ков.
Изменено: Граф Володье - 03-07-2012 10:28:28
Назад в будущее.
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
комиссия может состоять из таких должностей? может меня перевести на должность специальную какую-нибудь?
Вполне.

п.3.4. постановления 1/29:

В состав комиссий по проверке знаний требований охраны труда организаций включаются руководители организаций и их структурных подразделений, специалисты служб охраны труда, главные специалисты (технолог, механик, энергетик и т.д.). В работе комиссии могут принимать участие представители выборного профсоюзного органа, представляющего интересы работников данной организации, в том числе уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов.

Руководителя вы включили, специалиста тоже. На счет вас..... на вас возложены обязанности по организации работ по ОТ ?
да, на меня
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
да, на меня
Ну тогда у вас все по постановлению 1/29 ))))
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
да, на меня
Ну тогда у вас все по постановлению 1/29 ))))
что это значит?)))
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
что это значит?)))
Это значит что вы сформировали комиссию, согласно требованиям Постановления 1/29 об утверждении Порядка обучения по охране труда руководителей и специалистов ))))) т.е сделали все как положено
Изменено: Calipso - 03-07-2012 11:02:25
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
 
Глупый вопрос, но всетаки спрошу: "А удостоверение о проверке знаний ОТ выдается всем сотрудникам? от простого рабочего до руководителей высшего звена? или же только руководителям?
 
Цитата
Dj Скрипун пишет:
"А удостоверение о проверке знаний ОТ выдается всем сотрудникам? от простого рабочего до руководителей высшего звена?
Всем конечно )))) Выдача удостоверения это завершающая часть обучения. Вы же всем протокол оформляете....и удостоверение всем должны выдавать.

п.3.7.Постановления 1/29: Работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда, выдается удостоверение за подписью председателя комиссии по проверке знаний требований охраны труда, заверенное печатью организации, проводившей обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, по форме согласно приложению N 2 к Порядку.

Хотя мы, не выдаем удостоверение уборщицам и гардеробщицам )))) У них текучка очень большая.
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
 
ок! спасибки)
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
повторного - раз в полгода,
и совсем не обязательно раз в полгода )) моежт и раз в 3 месяца, может и раз в год, а может вообще раз в 3 года ))
Он не понят начальством и веком,
выпьет водки и только тогда
ощущает себя человеком
инженер по охране труда! (с)
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
что это значит?)))
Это значит что вы сформировали комиссию, согласно требованиям Постановления 1/29 об утверждении Порядка обучения по охране труда руководителей и специалистов ))))) т.е сделали все как положено
то есть могу так и писать членов комиссии в протоколах и т.д. : зам генерального, начальник цеха и менеджер?
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
то есть могу так и писать членов комиссии в протоколах
Можете, почему нет. Так и пишите:
Председатель комиссии: Иванов И. И. - зам. генерального.
Члены комиссии:
Петров П.П. - начальник цеха.
Кадров Закадр Закадрович - менеджер.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
то есть могу так и писать членов комиссии в протоколах
Можете, почему нет. Так и пишите:
Председатель комиссии: Иванов И. И. - зам. генерального.
Члены комиссии:
Петров П.П. - начальник цеха.
Кадров Закадр Закадрович - менеджер.
ага, спасибо!!!поняла)))всегда ваш, Закадр Закадрович)))
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
поняла)))всегда ваш Закадрович)))
Кого-то это мне напоминает. То ли Хренова, то ли Петровича. Не могу вспомнить.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
поняла)))всегда ваш Закадрович)))
Кого-то это мне напоминает. То ли Хренова, то ли Петровича. Не могу вспомнить.
Гадя Петрович Хренова!
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Цитата
Dj Скрипун пишет:
"А удостоверение о проверке знаний ОТ выдается всем сотрудникам? от простого рабочего до руководителей высшего звена?
Всем конечно )))) Выдача удостоверения это завершающая часть обучения. Вы же всем протокол оформляете....и удостоверение всем должны выдавать.

п.3.7.Постановления 1/29: Работнику, успешно прошедшему проверку знаний требований охраны труда, выдается удостоверение за подписью председателя комиссии по проверке знаний требований охраны труда, заверенное печатью организации, проводившей обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, по форме согласно приложению N 2 к Порядку.

Хотя мы, не выдаем удостоверение уборщицам и гардеробщицам )))) У них текучка очень большая.
Меня сейчас осенило!!! а вот у нас ген директор-то не обучен, мне его через комиссию надо будет его обучать? такое возможно? инструкции ему давать подписывать? или он освобожден? может все-таки надо было его обучить тоже в учреждении специализированном? он просто совсем не хотел.
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
Меня сейчас осенило!!!
Ну Слава Богу!

Цитата
Кадр Кадров пишет:
вот у нас ген директор-то не обучен
А вот это "бяда".

Цитата
Кадр Кадров пишет:
мне его через комиссию надо будет его обучать?
Обязательно через комиссию.

Цитата
Кадр Кадров пишет:
такое возможно?
Конечно возможно через комиссию учебного центра.

Цитата
Кадр Кадров пишет:
инструкции ему давать подписывать?
Обязательно!!!

Цитата
Кадр Кадров пишет:
или он освобожден?
От чего освобождён?

Цитата
Кадр Кадров пишет:
может все-таки надо было его обучить тоже в учреждении специализированном?
Гениальная мысль.

Цитата
Кадр Кадров пишет:
он просто совсем не хотел.
Вот ведь какой поганец.
Кстати Ваш ген. директор не подписывает инструкции, а утверждает.
Назад в будущее.
 
Цитата
Цитата
Кадр Кадров пишет:
мне его через комиссию надо будет его обучать?
Обязательно через комиссию.
Цитата
Кадр Кадров пишет:
такое возможно?
Конечно возможно через комиссию учебного центра.
Цитата
Кадр Кадров пишет:
инструкции ему давать подписывать?
Обязательно!!!
Цитата
Кадр Кадров пишет:
или он освобожден?
От чего освобождён?
Цитата
Кадр Кадров пишет:
может все-таки надо было его обучить тоже в учреждении специализированном?
Гениальная мысль.
Цитата
Кадр Кадров пишет:
он просто совсем не хотел.
Вот ведь какой поганец.
Кстати Ваш ген. директор не подписывает инструкции, а утверждает.
канешн все оч смешно)))))но все же)))) освобожден в смысле от инструктажа)))обучать его через нашу комиссию можно да? из трех человек состоящую? или в учебный центр отправлять? утверждает инструкции, но он же тоже должен проходить какой-то инструктаж по ОТ, или как раз он освобожден? есть же список освобожденных от инструктажа
 
у меня вопрос по самой инструкции, например упаковщика, где мне его можно задать?
 
Цитата
Кадр Кадров пишет:
обучать его через нашу комиссию можно да?
Директора надо обучать в УЦ! Так же, помимо директора, желательно пропустить через УЦ главного инженера, главного технолога и т.д. Своя комиссия это конечно хорошо, но ГИТ требует что бы все "главные" были обучены в УЦ, они считают что там больше знаний дают ))))))

Цитата
Кадр Кадров пишет:
но он же тоже должен проходить какой-то инструктаж по ОТ, или как раз он освобожден?
Он то кок раз и освобожден ))) И потом, инструктаж проводит непосредственный руководитель работ.Интересно кто у вас руководитель директора? :laugh4:
Цитата
Кадр Кадров пишет:
есть же список освобожденных от инструктажа
Есть. Этот список вы формируете сами. Включаете в него всех кто не связан с оборудованием, ремонтом, эксплуатацией и т.д.
А вы постановление 1/29 читали? Там все написано!
Интересная штука мозги!!!!!! Их СОВСЕМ НЕ ВИДНО , но если их не хватает ЗАМЕТНО СРАЗУ!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)