Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нужна помощь в ИОТ по оказанию первой помощи!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Нужна помощь в ИОТ по оказанию первой помощи!, не так давно вышел приказ от 04 Мая 2012 г. N 477н
 
Цитата
Юра Л. пишет:
Иными словами эта инструкция является недействующей
Не действующая межотраслевая инструкция, от которой МЗСР отказалось письмом... Кто запретил РБТДЛ разработать свою, не противоречащую требованиям современных НПА о правилах и объёмах оказания первой помощи? НИКТО!!! Скажите, что в выложенной инструкции не соответствует существующим требованиям???
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Юра Л. пишет: А я где-то видел ... Иными словами эта инструкция является недействующей
Юра! Потрясающее обоснование: Я где-то видел..!!!
А я где-то видел, что вы ничего не видели!
Вы тогда тут не стояли!
Изменено: Владимир Юрьевич - 22 июля 2012 9:42
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
eun пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
по каким критериям вы это оценили?
В шаге 6 не говорится о том, что можно обойтись без исскусственного дыхания - см. действующий вариант инструкции.
=====================
eun!!!
Для вас открываю ЛИКБЕЗ!!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Было письмо, в котором говорилось, что она не действующая. Но это всего лишь письмо. И другого ничего нет.
О том, что эту инструкцию считать межотраслевой говорилось в письме (письмо N 16-16/68 от 28.06.99). Возможно по принципу клин клином
Изменено: Юра Л. - 22 июля 2012 10:37
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Юра Л. пишет: А я где-то видел ... Иными словами эта инструкция является недействующей
Юра! Потрясающее обоснование: Я где-то видел..!!!
А я где-то видел, что вы ничего не видели!
Вы тогда тут не стояли!
Вам можно и не считать обоснованием ссылкой на то, что кто-то где-то чего-то видел. Я лентяй по натуре, потому ползать по всему форуму не буду в поисках этого письма. Но если Вы хотите правду знать, то поищите, может и найдете. А найдете, проинформируейте всех
 
Цитата
Юра Л. пишет:......по принципу клин клином
=======================
:abuse4:Это так научно!!:super:
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Ольга А пишет:
Не действующая межотраслевая инструкция, от которой МЗСР отказалось письмом... Кто запретил РБТДЛ разработать свою, не противоречащую требованиям современных НПА о правилах и объёмах оказания первой помощи? НИКТО!!! Скажите, что в выложенной инструкции не соответствует существующим требованиям???
1.6. Каждый работник должен проходить обучение и уметь оказать пострадавшему первую доврачебную помощь
Изменено: Юра Л. - 22 июля 2012 10:55
 
Цитата
Юра Л. пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Юра Л. пишет: А я где-то видел ... Иными словами эта инструкция является недействующей
Юра! Потрясающее обоснование: Я где-то видел..!!!
А я где-то видел, что вы ничего не видели!
Вы тогда тут не стояли!
Вам можно и не считать обоснованием ссылкой на то, что кто-то где-то чего-то видел. Я лентяй по натуре, потому ползать по всему форуму не буду в поисках этого письма. Но если Вы хотите правду знать, то поищите, может и найдете. А найдете, проинформируейте всех
========================
Юра Л.!
Я лентяй по натуре, поэтому ползать по всему форуму не буду в поисках этого письма!!
Кто прокукарекал про это будто бы письмо будто бы Минздравсоцразвития, тот и почешется, пока не рассвело!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
Иными словами эта инструкция является недействующей
Не действующая межотраслевая инструкция, от которой МЗСР отказалось письмом... Кто запретил РБТДЛ разработать свою, не противоречащую требованиям современных НПА о правилах и объёмах оказания первой помощи? НИКТО!!! Скажите, что в выложенной инструкции не соответствует существующим требованиям???
по п. 2.15 где Вы анальгин возьмете?
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
Иными словами эта инструкция является недействующей
Не действующая межотраслевая инструкция, от которой МЗСР отказалось письмом... Кто запретил РБТДЛ разработать свою, не противоречащую требованиям современных НПА о правилах и объёмах оказания первой помощи? НИКТО!!! Скажите, что в выложенной инструкции не соответствует существующим требованиям???
по п.2.15 Где Вы возьмете галазолин, санорин?
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Юра Л. пишет: А я где-то видел ... Иными словами эта инструкция является недействующей
Юра! Потрясающее обоснование: Я где-то видел..!!!
А я где-то видел, что вы ничего не видели!
Вы тогда тут не стояли!
Вам можно и не считать обоснованием ссылкой на то, что кто-то где-то чего-то видел. Я лентяй по натуре, потому ползать по всему форуму не буду в поисках этого письма. Но если Вы хотите правду знать, то поищите, может и найдете. А найдете, проинформируейте всех
========================
Юра Л.!
Я лентяй по натуре, поэтому ползать по всему форуму не буду в поисках этого письма!!
Кто прокукарекал про это будто бы письмо будто бы Минздравсоцразвития, тот и почешется, пока не рассвело!!
Да и фиг с ним, само найдется. Энтузиастов здесь много
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
Иными словами эта инструкция является недействующей
Не действующая межотраслевая инструкция, от которой МЗСР отказалось письмом... Кто запретил РБТДЛ разработать свою, не противоречащую требованиям современных НПА о правилах и объёмах оказания первой помощи? НИКТО!!! Скажите, что в выложенной инструкции не соответствует существующим требованиям???
Уже почти все сказал, что не соответствует.
 
Цитата
Юра Л. пишет:
Цитата

========================
Юра Л.!
Я лентяй по натуре, поэтому ползать по всему форуму не буду в поисках этого письма!!
Кто прокукарекал про это будто бы письмо будто бы Минздравсоцразвития, тот и почешется, пока не рассвело!!
Да и фиг с ним, само найдется. Энтузиастов здесь много
=================
А вам бы только скачивать!!
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Юра Л. пишет: Вам можно и не считать обоснованием ссылкой на то, что кто-то где-то чего-то видел.
Я лентяй по натуре, потому ползать по всему форуму не буду в поисках этого письма.
Но если Вы хотите правду знать, то поищите, может и найдете.
А найдете, проинформируейте всех
====================
Для понимания, о чем речь идет!!
Юре Л.! - Тебе лично, прямо в курятник!!!
-----------------------------------------

МЗСР РФ сообщает, что статьей 31 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" установлено, что первая помощь до оказания медицинской помощи оказывается гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью, лицами, обязанными оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом и имеющими соответствующую подготовку, в том числе сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудниками, военнослужащими и работниками Государственной противопожарной службы, спасателями аварийно-спасательных формирований и аварийно-спасательных служб. Приказом МЗСР РФ от 17.05.2010 N 353н "О первой помощи" (зарегистрирован в Минюсте России 12.07.2010, регистрационный N 17768) установлен перечень мероприятий по оказанию первой помощи.
В данной связи Межотраслевая инструкция по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве, разработанная МЗСР РФ, не применяется.
При оказании первой помощи рекомендуем руководствоваться учебным пособием "Алгоритмы первой помощи" (http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/letters/201) и учебником "Первая помощь" (http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/spa/93).

Кроме того, Министерством в настоящее время разрабатывается учебное пособие "Алгоритмы первой помощи на производстве".
Кроме того, Министерством в настоящее время разрабатываются методические указания по алгоритмам первой помощи на производстве.
Одновременно сообщаем, что МЗСР РФ отзывает письмо Департамента научно-исследовательских и образовательных медицинских учреждений Минздрава России от 28.06.1999 16-16/68
Изменено: Владимир Юрьевич - 22 июля 2012 11:39
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
=============
Юра Л.! - Тебе лично, прямо в курятник!!!
А то умрешь необразованным из-за лени!!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 22 июля 2012 11:24
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
При оказании первой помощи рекомендуем руководствоваться учебным пособием "Алгоритмы первой помощи" (http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/letters/201) и учебником "Первая помощь" (http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/spa/93).
===============
Указанные документы размещены на фалообменном сервере http://www.ohranatruda.ru/ssot/fail_obmen/my_files/
Изменено: Владимир Юрьевич - 22 июля 2012 12:14
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Юра Л. пишет: Вам можно и не считать обоснованием ссылкой на то, что кто-то где-то чего-то видел.
Я лентяй по натуре, потому ползать по всему форуму не буду в поисках этого письма.
Но если Вы хотите правду знать, то поищите, может и найдете.
А найдете, проинформируейте всех
====================
Для понимания, о чем речь идет!!
Юре Л.! - Тебе лично, прямо в курятник!!!
-----------------------------------------

МЗСР РФ сообщает, что статьей 31 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" установлено, что первая помощь до оказания медицинской помощи оказывается гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью, лицами, обязанными оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом и имеющими соответствующую подготовку, в том числе сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудниками, военнослужащими и работниками Государственной противопожарной службы, спасателями аварийно-спасательных формирований и аварийно-спасательных служб. Приказом МЗСР РФ от 17.05.2010 N 353н "О первой помощи" (зарегистрирован в Минюсте России 12.07.2010, регистрационный N 17768) установлен перечень мероприятий по оказанию первой помощи.
В данной связи Межотраслевая инструкция по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве, разработанная МЗСР РФ, не применяется.
При оказании первой помощи рекомендуем руководствоваться учебным пособием "Алгоритмы первой помощи" ( http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/letters/201) и учебником "Первая помощь" ( http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/spa/93 ).
Кроме того, Министерством в настоящее время разрабатывается учебное пособие "Алгоритмы первой помощи на производстве".
Кроме того, Министерством в настоящее время разрабатываются методические указания по алгоритмам первой помощи на производстве.
Одновременно сообщаем, что МЗСР РФ отзывает письмо Департамента научно-исследовательских и образовательных медицинских учреждений Минздрава России от 28.06.1999 16-16/68
Ну я же говорил, что где-то видел письмо об отмене межотраслевой по оказанию первой помощи. А Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Теперь ВСЕ будут знать.:appl2::up4:
Изменено: Юра Л. - 22 июля 2012 16:30
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
=============
Юра Л.! - Тебе лично, прямо в курятник!!!
А то умрешь необразованным из-за лени!!!
Нееееееееееееееееее, здесь Вы не правы. Лень было повторно разыскивать, согласитесь, по новой копать и копать, как-то муторно. Исчез первоначальный энтузиазм.Сожалею, что себе на жесткий диск сразу не скачал.
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Юра Л. пишет:
Цитата

========================
Юра Л.!
Я лентяй по натуре, поэтому ползать по всему форуму не буду в поисках этого письма!!
Кто прокукарекал про это будто бы письмо будто бы Минздравсоцразвития, тот и почешется, пока не рассвело!!
Да и фиг с ним, само найдется. Энтузиастов здесь много
=================
А вам бы только скачивать!!
А что, я единственный здесь такой???
 
Цитата
Владимир Юрьевич пишет:
Цитата
Юра Л. пишет: А я где-то видел ... Иными словами эта инструкция является недействующей
Юра! Потрясающее обоснование: Я где-то видел..!!!
А я где-то видел, что вы ничего не видели!
Вы тогда тут не стояли!
Юра! Потрясающее обоснование: Я где-то видел..!!!
Но Вы же не будете теперь отрицать того факта, что письмо все-таки есть.
А я где-то видел, что вы ничего не видели!
Вы тогда тут не стояли!

И видел и стоял. Факт
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)