Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нужна помощь в ИОТ по оказанию первой помощи!

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Нужна помощь в ИОТ по оказанию первой помощи!, не так давно вышел приказ от 04 Мая 2012 г. N 477н
 
Я как то проморгал когда он вышел и буквально вчера увидел!
Может у кого есть уже наработки или ИОТ по оказанию первой мед помощи по 477 приказу
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
477 приказу
Можно использовать старые инструкции изъяв из них все, чего нет в аптечке первой помощи
 
пока я так и сделал!
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
пока я так и сделал!
Всё правильно. Выйду на работу, выложу свою, только напомни
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
выложу свою,
 
Цитата
Наташенька пишет:



Прикрепленные файлы

Инструкция по ОТ первая помощь.doc (2.69 МБ)[ Скачать ]
:laugh4::up4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Наташенька пишет:
выложу свою,
Это что ещё за чебурашки такие. Ты Кузя где это нарыла.
Назад в будущее.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Ты Кузя где это нарыла.

Цитата
Ольга А пишет:
выложу свою, только напомни
пока сама не забыла. Я тока с разрешения владелицы.
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
что ещё за чебурашки такие.
:eek5: Ты не перегрелся? Что это тебе вдруг чебурашки стали мерещиться? Это моя инструкция по оказанию первой помощи!!! Попрошу крокодилов не выражаться!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Андрей Балдин пишет:
Это что ещё за чебурашки такие
Эти "чебурашки", между прочим, разработаны РАО «ЕЭС РОССИИ». Мне понравились... :up: Я себе тоже таких сделала.
http://denezhnojederevo.ru/dd/9598/] - тут мое денежное дерево. Полейте, пожалуйста!
 
Цитата
Наталья Морозова пишет:
Эти "чебурашки", между прочим, разработаны РАО «ЕЭС РОССИИ».
Не-а! Разработаны Бубновым для РАО «ЕЭС РОССИИ».
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
 
Цитата
Наталья Морозова пишет:
разработаны РАО «ЕЭС РОССИИ»
Цитата
Павел Боярский пишет:
Разработаны Бубновым для РАО «ЕЭС РОССИИ».
Инструкция разработана по техническому заданию Департамента условий и охраны труда Министерства труда и социального развития Российской Федерации.

Инструкция утверждена Департаментом научно-исследовательских и образовательных медицинских учреждений Министерства здравоохранения РФ и рекомендована для подготовки лиц, не имеющих медицинского образования, но обязанных уметь оказывать первую неотложную медицинскую помощь (письмо N 16-16/68 от 28.06.99).
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Хорошая инструкция :up: Я себе сохранила на всякий случай.
Спасибо Ольга что поделились ею :flowers:
 
Цитата
Анна Анна пишет:
Хорошая инструкция :up: Я себе сохранила на всякий случай.
Спасибо Ольга что поделились ею :flowers:
Делилась инструкцией не Ольга! :down:
А файл инструкции, размещенной в этой теме - удаляйте, т.к. в нем недействующая редакция (первоначальная 1999 г.) этой на самом деле обязательной Межотраслевой инструкции.
 
Цитата
eun пишет:
Делилась инструкцией не Ольга!
Что это?:eek5: Вы ко мне не равнодушны?:lol:

Цитата
eun пишет:
А файл инструкции, размещенной в этой теме - удаляйте
А по стойке смирно не надо встать?shuffle:
Цитата
eun пишет:
в нем недействующая редакция (первоначальная 1999 г.) этой на самом деле обязательной Межотраслевой инструкции.
по каким критериям вы это оценили?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Ольга А пишет:
по каким критериям вы это оценили?
В шаге 6 не говорится о том, что можно обойтись без исскусственного дыхания - см. действующий вариант инструкции.
:kiss9:
 
Цитата
eun пишет

А файл инструкции, размещенной в этой теме - удаляйте, т.к. в нем недействующая редакция (первоначальная 1999 г.) этой на самом деле обязательной Межотраслевой инструкции.
А я где-то видел письмо МЗиСР о снятии подписи МЗиСР по согласованию этой инструкции в качестве межотраслевой. Иными словами эта инструкция является недействующей
 
Цитата
eun пишет:
Цитата
Ольга А пишет:
по каким критериям вы это оценили?
В шаге 6 не говорится о том, что можно обойтись без исскусственного дыхания - см. действующий вариант инструкции.
:kiss9:
Там говориться, что если спасателю представляется угроза для жизни, то можно обойтись без ИД.
Назад в будущее.
 
Цитата
Павел Боярский пишет:
Разработаны Бубновым для РАО «ЕЭС РОССИИ».
Не только для РАО ЕЭС.
Правильно называется: Межотраслевая инструкция по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве. Разработаны четой Бубновых В.Г. и Н.В. выдается каждому работнику на руки с указанием группы крови и т.д.

Цитата
Юра Л. пишет:
Иными словами эта инструкция является недействующей
Было письмо, в котором говорилось, что она не действующая. Но это всего лишь письмо. И другого ничего нет.
Назад в будущее.
 
Цитата
eun пишет:
В шаге 6 не говорится о том, что можно обойтись без исскусственного дыхания
И всего-то! А я то уже начала думать, что Вы по существу...:D Если только это (спасибо Андрею Балдину):

Цитата
Андрей Балдин пишет:
если спасателю представляется угроза для жизни, то можно обойтись без ИД.
Так никто и не обязывает работников оказывать первую помощь, в т.ч. ИД, они только должны знать правила оказания и уметь это делать...
eun, Вы бы взяли, да и выложили новую редакцию инструкции, вам бы спасибо сказали, а то всё только слова....да критические замечания, не имеющие под собой аргументированной основы:flag:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)