Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Программа обучения по охране труда для водителя легкового автомобиля

Страницы: 1
Программа обучения по охране труда для водителя легкового автомобиля, Прошу помощи в создании программы обучения!
 
Дорогие специалисты и инженера, прошу вашей помощи в создании программы обучения по охране труда для водителя легкового автомобиля!
Итак: В штате имеется 1 водитель легкового авто, который грубо говоря отвозит и привозит работников в случае какой - либо надобности! Самостоятельно ремонтировать какие то сложно - технические моменты авто ему запрещено, почти любой ремонт только в спец местах!
И выложил программу которую еще не доработал!
Хотелось бы чтобы вы оставили свою критику по ней и подсказали решение противоречивых моментов!
Наверное в большей части меня интересуют моменты специальной части программы, что дополнить?, чего не хватает!
 
А почему Ваша программа обучения 20-часовая, поясните, пожалуйста!
 
Цитата
Артём Горкунов пишет:
Дорогие специалисты и инженера, прошу вашей помощи в создании программы обучения по охране труда для водителя легкового автомобиля!
Итак: В штате имеется 1 водитель легкового авто, который грубо говоря отвозит и привозит работников в случае какой - либо надобности! Самостоятельно ремонтировать какие то сложно - технические моменты авто ему запрещено, почти любой ремонт только в спец местах!
И выложил программу которую еще не доработал!
Хотелось бы чтобы вы оставили свою критику по ней и подсказали решение противоречивых моментов!
Наверное в большей части меня интересуют моменты специальной части программы, что дополнить?, чего не хватает!
Программа, хороша для типовой для всех профессий, раскрыты общие вопросы ОТ и мало хороша для водителя. Нет конкретики.
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
А почему Ваша программа обучения 20-часовая, поясните, пожалуйста!
Водитель относится к профессии повышенной опасности, значит программа обучения должна быть не менее 20 часов (ГОСТ 12.0.004)
 
Спасибо! :flowers: Нашла - РД-26127100-1070-01 Программа ежегодных занятий с водителями автотранспортных организаций, утвержденная первым заместителем Министра транспорта РФ 02.10.2001 г.
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
Спасибо! :flowers: Нашла - РД-26127100-1070-01 Программа ежегодных занятий с водителями автотранспортных организаций, утвержденная первым заместителем Министра транспорта РФ 02.10.2001 г.
Эта программа совершенно про другое, эта программа обучения водителей безопасности дорожного движения, а не по ОТ
 
Ну беда, теперь я вся запуталась. и там и там 20 часов :confused:
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
Ну беда, теперь я вся запуталась. и там и там 20 часов :confused:
Вы прочтите наименование того РД, на которое ссылаетесь. Та четко прописано: безопасность дорожного движения. Количество часов совпало, так не беда. Темы разнятся в программах. Это важно. Потом, речь шла о том, что не менее 20 часов, никто не мешает иметь программы и более часов. Я предпочитаю иметь программу в 24 часа, 3 рабочих дня и обучение закончилось, стажировка и собирай комиссию.
 
Спасибо :up:, буду сама тогда программу придумывать
 
Цитата
Евгения Казнина пишет:
Спасибо :up:, буду сама тогда программу придумывать

Прикрепленные файлы
######
водитель.docx (20.35 КБ) [ Скачать ]

Зачем самой выдумывать, выше есть начало, а дальше только доработать при необходимости
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)