Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

И опять обученние по охране труда.

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
И опять обученние по охране труда.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
В данном случае мне необходимо мнение профессионалов, чтобы решить насущный вопрос, так как можно повернуть в разные стороны решение вопроса.
Тогда Вам только к Лёльке. Других профессионалом тут нет! И уж тем более не стоит консультироваться у Балдина, он вообще не ИОТ! Только к Лёльке обращайтесь!
 
Цитата
Аня пишет:
И уж тем более не стоит консультироваться у Балдина,
Не вопрос. Больше не консультирую.
Назад в будущее.
 
Цитата
Аня пишет:
Других профессионалом тут нет!
Интересно - завтра форум будет работать?
Назад в будущее.
 
Цитата
Аня пишет:
Других профессионалом тут нет!
:eek5:
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Администратор к обучению не имеет отношения.
Он имеет отношение к инструктажу Ваших операторов.
Назад в будущее.
 
Цитата
Аня пишет:
Тогда Вам только к Лёльке. Других профессионалом тут нет! И уж тем более не стоит консультироваться у Балдина, он вообще не ИОТ! Только к Лёльке обращайтесь!
:eek5: Аня, я, конечно, понимаю, что это шутка..... но какая-то не очень шутливая.... shuffle:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Правильно, только тот который обучен в УЦ

Одного этого условия недостаточно - он должен быть ещё и непосредственным руководителем.
А кто он по вашему?
 
Цитата
Аня пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
В данном случае мне необходимо мнение профессионалов, чтобы решить насущный вопрос, так как можно повернуть в разные стороны решение вопроса.
Тогда Вам только к Лёльке. Других профессионалом тут нет! И уж тем более не стоит консультироваться у Балдина, он вообще не ИОТ! Только к Лёльке обращайтесь!
Ваш сарказм тут ни к чему. если бы я считала, что тут одни не профессионалы, я бы наверное не обратилась за помощью
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
А кто он по вашему?
Я тоже это хочу знать. Но судя по Вашим объяснениям - он не непосредственный руководитель, а прямой.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Администратор к обучению не имеет отношения.
Он имеет отношение к инструктажу Ваших операторов.
Их инструктирует тот администратор, который обучен в УЦ. Или нужно, чтобы все администраторы какие есть работников инструктировали?Мне кажется легче доверить это одному человеку, чем в журнале регистрации инструктажа будут стоять подписи разных людей, или заводить несколько журналов, что по-моему не очень рационально. Тем более, что работники как и администраторы работают посменно - получится. когго схватил того и проинструктировал...
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
А кто он по вашему?
Я тоже это хочу знать. Но судя по Вашим объяснениям - он не непосредственный руководитель, а прямой.
Есть директор, есть администратор. Непосредственный руководитель естественно администратор. Директор обучен, один из администраторов обучен (он проводит инструктажи). Почему бы другого не обучить собственной комиссией?
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
я бы наверное не обратилась за помощью
Марина! Давайте разберем Вашу ситуацию на более доступном примере. Допустим, есть строительная организация: есть начальник строительного участка, есть прораб, есть мастер, есть рабочие. Так вот непосредственными руководителями являются для рабочих мастер и прораб. Вот эти двое и должны быть обучены в УЦ и проводить инструктажи рабочим. В данном случае начальник участка не является непосредственным руководителем для рабочих - он осуществляет только общее руководство на стройплощадке, его даже в УЦ не обязательно обучать. Хватит и местного обучения. Примерно так.
Назад в будущее.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Почему бы другого не обучить собственной комиссией?
Обучить можно кого угодно, даже зайца можно научить курить. Вот Ваш второй администратор, он что будет делать, заменять первого, то есть руководить во время отсутствия первого? Если да, то можно конечно, не совсем правильно, но сгодится до какого-нибудь нарушения.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
Почему бы другого не обучить собственной комиссией?
Обучить можно кого угодно, даже зайца можно научить курить. Вот Ваш второй администратор, он что будет делать, заменять первого, то есть руководить во время отсутствия первого? Если да, то можно конечно, не совсем правильно, но сгодится до какого-нибудь нарушения.
Нет, они работают посменно. А иногда и вместе выходят. А работники работают посменно и график часто меняется.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
я бы наверное не обратилась за помощью
Марина! Давайте разберем Вашу ситуацию на более доступном примере. Допустим, есть строительная организация: есть начальник строительного участка, есть прораб, есть мастер, есть рабочие. Так вот непосредственными руководителями являются для рабочих мастер и прораб. Вот эти двое и должны быть обучены в УЦ и проводить инструктажи рабочим. В данном случае начальник участка не является непосредственным руководителем для рабочих - он осуществляет только общее руководство на стройплощадке, его даже в УЦ не обязательно обучать. Хватит и местного обучения. Примерно так.
У меня есть только директор и администратор из АУП...Остальные просто работники. Еще есть старший оператор - его я обучила в УЦ (это в одном юр.лице). В другом юр.лице есть старший администратор - его я обучила в УЦ, и он проводит инструктажи
Вот меня интересует в магазине - всех администраторов обучают, они же там тоже по идее посменно...
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Вот меня интересует в магазине - всех администраторов обучают, они же там тоже
по идее посменно...



Вот смотрите, это выдержка из Постановления 1/29:

2.3.2. Обучение по охране труда руководителей и специалистов проводится по соответствующим программам по охране труда непосредственно самой организацией или образовательными учреждениями профессионального образования.....


то есть отсюда понятно, что все руководители и специалисты должны быть обучены, либо в УЦ, либо в самой организации.


Дальше мы смотрим разделение: кого и где нужно обучать:

- руководители организаций, заместители руководителей организаций, курирующие вопросы охраны труда, заместители главных инженеров по охране труда, руководители, специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ;

вот эти работники как раз и попадают под Вашу категорию, они обучаются

- в обучающих организациях Министерства труда и социального развития Российской Федерации.

Теперь что касается Ваших администраторов, наверное уже понятно, что обучать их надо в УЦ, так как они руководят и работают посменно. Но это в теории, на практике далеко не так. Но это чревато негативными последствиями, если при НС был как раз тот администратор, который был обучен собственными силами.
Изменено: Крокодил. - 20 марта 2013 10:38
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
если при НС был как раз тот администратор, который был обучен собственными силами.
Всегда только такие и никогда вопросов никто не задал.... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Всегда только такие и никогда вопросов никто не задал....
Согласен, что так поступают в основном, но это не значит правильно.
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Но это в теории, на практике далеко не так.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
это не значит правильно
Спорный вопрос..... shuffle:
А вот, что это надёжнее, чем в УЦ обучать, так это точно!!!! 200% :super:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Понятно, что можно делать на свой страх и риск, и в принципе никто этому не мешает, потому что остальные особенности соблюдены
спасибо всем за ответы!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)