Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

И опять обученние по охране труда.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
И опять обученние по охране труда.
 
Цитата
Аня пишет:
. Вот Андрей в теме про потерю журналов действительно вчера отжигал
Да уж, посмеялась от души.... может это его брат-близнец? :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Вот Андрей в теме
Что-то сегодня его нет, видно пароль про .... л, ну в смысле прохлопал.
Назад в будущее.
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Что-то сегодня его нет, видно пароль про .... л, ну в смысле прохлопал
Утром был, я видела.
Наверное пошел журнальчики переписывать :laugh4:
 
Цитата
Балдин Андрей пишет:
Что-то сегодня его нет
В полиции, показания даёт.... там, наверное, сегодня веселит... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Аня пишет:
Утром был, я видела.
А может у них с Егоркой... или ещё с кем... один комп на двоих.... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
А может у них с Егоркой...
А Егор не обидеться за то что ты его так называешь? :eek5:
 
Цитата
Аня пишет:
А Егор не обидеться за то что ты его так называешь?
:eek5: ... ты думаешь? Пусть тогда отчество напишет, буду так обращаться... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
:eek5: ... ты думаешь? Пусть тогда отчество напишет, буду так обращаться... :D
Он вообще куда то исчез. Видимо пошел командовать :D
 
Цитата
Аня пишет:
Видимо пошел командовать
или комп отобрал напарник... :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
понимается под производством работ
любые виды работ: наладка, ремонт, испытания и т.п. ... их организация и руководство бригадой. производящей эти работы.
Думаю, что Ваш администратор этим не занимается... Тогда ему делаете программу по вопросам из Типовой Минтруда, а кол-во часов - какое получится...10...20...
типовая для руководителей и специалистов, я так понимаю?Я в принципе уже сделала, у меня получилось 18 часов. Сейчас мучаюсь с тестами, решила сделать их, а не билеты.
Вопрос только в том, включать ли в эту программу требования инструкций по охране труда?т.е. раздел "Безопасность труда"?
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
включать ли в эту программу требования инструкций по охране труда?т.е. раздел "Безопасность труда"?
В программу обучения включаются все вопросы, касающиеся требований ОТ при выполнении должностных обязанностей. Если есть у них ИОТ, то они должны быть включены в программу однозначно.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Егор пишет:
Добрый день, уважаемые специалисты по охране труда!
Всего месяц как меня назначили Руководителем службы охраны труда ( новая организация финансовой деятельности ), сотрудников восемьдесят человек в головном офисе и в филиалах по регионам ещё около пятисот. Я прошёл обучение по охране труда в учебном центре, также обучил ещё директора, двух замов, офис-менеджера, кадровика и охранника. И вот вопрос: хотелсь бы поэтапно понять - что делать дальше, а то в учебном центре, если честно, то только голову забили ерундой. Ну что? Поможете?
Начни с самого простого, с инструкций - сходи в кадры, попроси штатку. В соответствии со штаткой составь список необходимых инструкций по охране труда. и начинай копипастить из интернета, но внимательно и творчески. Это может и не самое главное, но при проверках прооверяют практически всегда. Если задаешь вопросы, старайся задавать их конкретно. Как видишь народ здесь душевный, помогут. "также обучил ещё директора, двух замов, офис-менеджера, кадровика и охранника" сам обучил?
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
включать ли в эту программу требования инструкций по охране труда?т.е. раздел "Безопасность труда"?
В программу обучения включаются все вопросы, касающиеся требований ОТ при выполнении должностных обязанностей. Если есть у них ИОТ, то они должны быть включены в программу однозначно.
ИОТ есть, но она больше для офисников, по ПК.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
она больше для офисников,
А мы про кого разговор ведём? я уже забыла :D

Так не бывает, есть, но им не подходит... или есть или не надо...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
привет всем. на какое постановление или положение ссылаться при направлении работников на обучение в УЦ?
 
Цитата
Амид Ф пишет:
на какое постановление или положение ссылаться при направлении работников на обучение в УЦ?
ст. 212, 225 ТК РФ, Постановление 1/29
Зная причину, понимаешь суть.
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
она больше для офисников,
А мы про кого разговор ведём? я уже забыла :D

Так не бывает, есть, но им не подходит... или есть или не надо...
Ну должность администратор. Работа за компьютером и следить за подчиненными. Никаких особых требований по охране труда нет, а вменяемую инструкцию найти не удается.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Работа за компьютером и следить за подчиненными
Тогда сделайте для него ИОТ при работе с ПК и включите её в его программу обучения по ОТ. И всё!
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Ну должность администратор.
Вашему Администратору нужна должностная инструкция и обучение по охране труда желательно в учебном центре.
Назад в будущее.
 
Цитата
Марина Cuba пишет:
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Марина Cuba пишет:
она больше для офисников,
А мы про кого разговор ведём? я уже забыла

Так не бывает, есть, но им не подходит... или есть или не надо...
Ну должность администратор. Работа за компьютером и следить за подчиненными. Никаких особых требований по охране труда нет, а вменяемую инструкцию найти не удается.
А это что "следить"? Если "следит" - организует работы, это одно. А если "следить за подчиненными" - в смысле оказывает начальнику информационные услуги, это другое. И обучения не нужно.
Изменено: Бархатов Сергей Николаевич - 15 марта 2013 13:35
Мне Вам помочь или лучше не мешать?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)