ОТ

Страницы: Пред. 1 2
RSS
ОТ
 
Еще раз прочла 645 приказ! И все же, вопрос такой,я правильно поняла, есть противопожарный инструктаж и есть противопож-й минимум. дак вот когда я провожу на предприятии обычные повторные и внеплановые инструктажи по разработанным программам, то я ведь не должна выписывать им удостоверения и делать прочие документы, данная операция проводится ведь при противопож-м минимуме?????????????? или все же я не допонимаю опять)))
 
Цитата
Вика Виктория пишет:
вот когда я провожу на предприятии обычные повторные и внеплановые инструктажи по разработанным программам, то я ведь не должна выписывать им удостоверения и делать прочие документы, данная операция проводится ведь при противопож-м минимуме??
когда вы проводите обычные вводные, первичн, повторн, внеплановые, ИНСТРУКТАЖИ все заканчивается записью в журнале и подписями.

удостоверения и протоколы выдаются только по результатам комиссионной проверке знаний при ПТМе (пож-тех минимум)
Зная причину, понимаешь суть.
 
спасибо,понятно!
еще вопросик, у нас директор предприятия обучен в Учебном центре пож-но-тех-му минимуму, но проводят вводные, первичн, повторн, внеплановые инструктажи начальники отделов, их несколько, но они нигде не обучались и удостоверений у них нет. я так понимаю, что это нарушение, вопрос в том, может ли директор сам обучить их на предприятии и выдать им удостов-я или им необходимо пройти официальное обучение в учебном центре???
 
вводный инструктаж см п. 12
первичный п. 17
повторный п. 22
внеплановый п. 27
для проведения обучения и проведения проверки знаний внутри организации требуется комиссия, назначенная приказом руководителя в составе не менее 3-х человек прошедщих обучение в установленном порядке, т.е. в УЦ п.41, 43
Милая Виктория, давайте будем учиться внимательно изучать приказ и понимать и вдумываться в КАЖДОЕ слово!
Зная причину, понимаешь суть.
 
просто очень большой объем работы, нужно все и сразу,до этого с этим не сталкивалась,поэтому пока тяжело...если вам трудно повторить несколько раз, то пож-та этого не делайте!
 
Цитата
Вика Виктория пишет:
если вам трудно повторить несколько раз, то пож-та этого не делайте!


но я же повторяю для Вас, несколько раз!

я понимаю про объемы, но мне кажется, что лучше потратить чуть больше времени и понять с первого раза!

А вот потом, если будут неточности, спрашивайте! Всегда приятно отвечать на вопросы и видеть прогресс задающего!



Прошу прощения, ничего личного, мы все учились по немногу...
Зная причину, понимаешь суть.
 
а сам руководитель организации, обученный в УЦ и получивший удост-е по ПТМ может ведь проводить все инструктажи, не обязательно же закреплять отв-ых , обучать их и возлагать на них ответственность за проведение инструктажей, на это нет возможности. это нужно,понятно, но мы можем обойтись без этого?
 
Цитата
Вика Виктория пишет:
а сам руководитель организации, обученный в УЦ и получивший удост-е по ПТМ может ведь проводить все инструктажи , не обязательно же закреплять отв-ых , обучать их и возлагать на них ответственность за проведение инструктажей, на это нет возможности. это нужно,понятно, но мы можем обойтись без этого?
==========
У вас, наверное, организация состоит из вашего рук-ля, вас и2-х человек??
Если рук-лю заняться больше нечем, пусть проводит инструктажи, выдает наряды-допуски, привозит из магаина и выдает молоко для вредников, стирает, ремонтирует им спецодежду!!
Да за ради бога!!!!
Изменено: Владимир Юрьевич - 07-06-2012 12:57:18
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)